Württembergischer Leichtathletik-Verband
Rekord-Liste: Kreisrekorde Stand: 5.12.2016

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12

Männer

100 m Lauf 10,24 * Broening, Marius 1983 LAV ASICS Tübingen Ulm 04.07.2009
200 m Lauf 21,04 * Broening, Marius 1983 LAV ASICS Tübingen Ettlingen 05.06.2005
400 m Lauf 47,40 Lange, Frank 1977 SG Gomaringen-Pliezhausen Regensburg 07.08.1999
800 m Lauf 1:48,10 Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen Mannheim 17.07.2014
1000 m Lauf 2:18,57 Müller, Wolfram 1981 LAV ASICS Tübingen Sondershausen 01.09.2004
1500 m Lauf 3:35,50 Müller, Wolfram 1981 LAV Tübingen Mailand/It 03.06.2003
3000 m Lauf 7:35,43 Gabius, Arne 1981 LAV Stadtwerke Tübingen Stockholm/SWE 17.08.2012
5000 m Lauf 13:07,40 Baumann, Dieter 1965 LAV Tübingen Zürich/CH 16.08.2002
10000 m Lauf 27:38,51 Baumann, Dieter 1965 LAV Tübingen Camaiore/It 06.04.2002
10 km Str. 28:08 Gabius, Arne 1981 LAV Stadtwerke Tübingen Berlin 12.10.2014
10 km Str. 1:29:46 LAV ASICS Tübingen Otterndorf 12.09.2009
Ma. Gabius, Arne (1981) - 29:16; Ghirmai, Filmon (1979) - 29:20; Bleistein, Clemens (1990) - 31:10
25 km Str. 1:24:31 Ade, Thomas 1957 Tübinger LG Hildrizhausen 16.10.1983
25 km Str. 4:16:26 SG Neckartal Maximiliansau 22.11.1989
Ma. Karczewski, Andrzej (1960); Sternberg, Thorsten (1961); Holzner, Uwe (1955)
Halbmarathon 1:02:09 Gabius, Arne 1981 LAV Stadtwerke Tübingen New York/USA 16.03.2014
Halbmarathon 3:30:51 LAV Stadtwerke Tübingen Griesheim 15.04.2012
Ma. Schramm, Michael (1990) - 1:07:32; Dreser, Christoph (1988) - 1:11:22; Friedrich, Simon (1988) - 1:11:57
Marathon 2:09:32 Gabius, Arne 1981 LAV Stadtwerke Tübingen Frankfurt 26.10.2014
Marathon 7:25:23 LAV Stadtwerke Tübingen Frankfurt 30.10.2016
Ma. Schramm, Michael (1990) - 2:22:33; Dreser, Christoph (1988) - 2:28:02; Koch, Matthias (1964) - 2:34:48
100 km 7:20:08 Böhme, Florian 1978 TSV Kusterdingen Kienbaum 29.03.2014
100 km 25:20:05 TSV Kusterdingen Husum 10.05.2014
Ma. Steißlinger, Ralf (1965) - 8:17:46; Adam, Nikolaos (1955) - 8:17:46; Hüttner, Steffen (1964) - 8:44:33
110 m Hürden 13,43 * Traber, Gregor 1992 LAV Stadtwerke Tübingen Zürich/SUI 13.08.2014
400 m Hürden 53,1 Jericho, Gerold 1938 TSG Tübingen e.V. Tübingen 20.07.1963
3000 m Hind. 8:20,50 Ghirmai, Filmon 1979 LAV Tübingen Luzern/CH 25.06.2003
4 x 100 m 40,26 LAV Stadtwerke Tübingen Bochum-Wattenscheid 16.06.2012
Staffel Bräuchle, Simon (1981); Fluck, Tobias (1990); Noller, Hannes (1990); Broening, Marius (1983)
4 x 400 m 3:14,9 TSG Tübingen e.V. Hannover 07.08.1966
Staffel Weisert, Kurt (1943); Großelümern, Helmut (1942); Keck, Detlef (20); Viergutz, Gerd (20)
4 x 800 m 7:47,0 Tübinger LG Bad Dürrheim 06.07.1974
Staffel Junghans (20); Schmitt (20); Maier (20); Digel (20)
3 x 1000 m 7:18,98 LAV ASICS Tübingen Tübingen 06.05.2006
Staffel Keller, Matthias (1984); Ghirmai, Filmon (1979); Atz, Christian (1984)
4 x 1500 m 15:54,16 SG Gomaringen-Pliezhausen Berlin 27.06.1998
Staffel Ghirmai, Filmon (1979); Hoffmeister, Frank (1977); Bauermeister, Kim (1970); Striegel, Heiko (1970)
Olympische 3:36,18 LAV ASICS Tübingen Köngen 21.07.2010
Staffel Peetz, Otto (1991); Bartel, Benjamin (1988); Rapp, Peter (1983); Pörtner, Sven (1983)
20km Str.Gehen 1:32:08 Schreiber, Kurt 1940 Post SV Tübingen e.V. Vaihingen 01.09.1963
20km Str.Gehen 04:51:33 Post SV Tübingen e.V. Hannover 05.08.1966
Ma. Schreiber, Kurt (1940); Hergesell, Richard (20); Baur, Rolf (1942)
50km Str.Gehen 4:29:47 Bott, Manfred 1953 Post SV Tübingen e.V. Önsbach 31.05.1975
50km Str.Gehen 14:06:29 Post SV Tübingen e.V. Eschborn 19.07.1970
Ma. Wegiel, Siegfried (1938); Daske, Alfred (1935); Schäfer, Manfred (1943)
Hochsprung 2,17 Stauß, Rene 1987 LAV Stadtwerke Tübingen Stetten 03.08.2013
Stabhochsprung 4,86 Stauß, Rene 1987 LAV Stadtwerke Tübingen Bernhausen 09.08.2015
Weitsprung 8,25 * Heinle, Fabian 1994 LAV Stadtwerke Tübingen Oberteuringen 06.06.2015
Dreisprung 15,71 Israng, Jens 1965 TSV Gomaringen Tübingen 20.09.1987
Kugelstoß 17,33 Seel, Bernd 1953 SV03 Tübingen Ruit 07.09.1980
Stein 7,41 Gäbler, Daniel 1980 LAV ASICS Tübingen Gauselfingen 04.10.2009
Diskuswurf 51,73 Tobis, Daniel 1990 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 23.07.2011
Hammerwurf 60,50 Hirneise, Adolf 1937 TSG Tübingen e.V. Augsburg 04.08.1973
Speerwurf 82,95 Wenk, Stefan 1981 LAV ASICS Tübingen Ostrava/Cz 08.06.2004
Gewicht 13,29 Gäbler, Daniel 1980 LAV Stadtwerke Tübingen Waiblingen 14.06.2014
5-Kampf 3.575 Schellhorn, Philipp 1986 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 16.07.2011
6,39(+0,1)-59,25-24,43(-1,3)-46,43-4:33,15
5-Kampf 10.313 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 16.07.2011
Ma. Schellhorn, Philipp (1986) - 3.575; Waidelich, Johannes (1986) - 3.459; Merten, Nils (1991) - 3.279
10-Kampf 7.907 Stauß, Rene 1987 LAV Stadtwerke Tübingen Bernhausen 08.08.2015
11,09(+0,2)-7,19(-0,5)-14,89-2,08-50,02/15,26(-0,3)-44,40-4,86-55,35-4:49,17 09.08.2015
10-Kampf 21.322 LAV Stadtwerke Tübingen Lage 24.08.2013
Ma. Stauß, Rene (1987) - 7.565; Bertsch, Thorsten (1987) - 6.960; Merten, Nils (1991) - 6.797 25.08.2013
DMM Gruppe 1 22.975 LAV Stadtwerke Tübingen Hannover 19.05.2012

Frauen

100 m Lauf 11,70 * Reuss, Alice 1978 SG Gomaringen-Pliezhausen Rhede 18.07.1998
200 m Lauf 24,08 * Reuss, Alice 1978 SG Gomaringen-Pliezhausen Sindelfingen 14.06.1998
400 m Lauf 53,95 Bork, Anja 1990 TSV Gomaringen Wetzlar 19.08.2012
800 m Lauf 2:04,04 Marxen, Kerstin 1985 TSV Gomaringen Regensburg 08.06.2013
1500 m Lauf 4:19,74 Marxen, Kerstin 1985 TSV Gomaringen Rapperswil/SUI 02.08.2014
3000 m Lauf 9:31,54 Frank, Annika 1992 LAV Stadtwerke Tübingen Köngen 16.07.2014
5000 m Lauf 16:41,79 Frank, Annika 1992 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 26.07.2014
10000 m Lauf 36:19,78 Oesterle, Sabine 1982 LAV Stadtwerke Tübingen Köngen 13.04.2013
10 km Str. 34:31 Ciric, Suzana 1969 SG Gomaringen-Pliezhausen Göppingen 22.10.2000
10 km Str. 1:48:42 LAV ASICS Tübingen Karlsruhe 13.09.2008
Ma. Glocker, Mira (1990) - 35:45; Oesterle, Sabine (1982) - 36:00; Pfeifer, Franziska (1990) - 36:57
25 km Str. 1:36:23 Bösing, Monika 1956 TSG Tübingen Dülmen 06.09.1989
25 km Str. 5:18:38 TSG Tübingen e.V. Rommelshausen 13.04.1986
Ma. Bösing, Monika (1956); Bauer, Berthilde (1949); Thier, Gisela (1955)
Halbmarathon 1:17:31 Sabrié, Anais 1994 LAV Stadtwerke Tübingen Berlin 03.04.2016
Halbmarathon 4:06:50 LAV Tübingen Potsdam 28.03.1998
Ma. Thieken, Andrea (1959) - 1:17:59; Simoneit, Monika (1968) - 1:24:19; Masberg, Ruth (1969) - 1:24:32
Marathon 2:45:07 Thieken, Andrea 1966 LAV Tübingen Duisburg 24.05.1998
Marathon 9:40:43 LAV ASICS Tübingen Frankfurt 26.10.2008
Ma. Philippi, Ute (1963) - 2:59:50; Wurster, Petra (1962) - 3:19:50; Schwindt, Prof.Dr.Nico (1957) - 3:21:03
100 km 8:02:09 Veith, Pamela 1973 TSV Kusterdingen St.Leon-Rot 11.04.2015
100 m Hürden 13,66 * Hoffmann, Dinah 1978 SG Gomaringen-Pliezhausen Sindelfingen 14.06.1998
400 m Hürden 56,19 Baumann, Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen Oordegem/BEL 28.05.2016
3000 m Hind. 10:38,06 Feil, Friederike 1986 LAV ASICS Tübingen Philadelphia/USA 24.04.2008
4 x 100 m 46,35 SG Gomaringen-Pliezhausen Frankfurt 27.06.1997
Staffel Schänzlin, Sabine (1972); Hujer, Nicole (1972); Reuss, Alice (1978); Hoffmann, Dinah (1978)
4 x 400 m 3:45,66 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall Bochum-Wattenscheid 17.06.2012
Staffel Gebhardt, Kathrin (1990); Bork, Anja (1990); Beerlage, Astrid (1991); Marxen, Kerstin (1985)
3 x 800 m 6:20,85 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall Mönchengladbach 22.07.2012
Staffel Bork, Anja (1990); Beerlage, Astrid (1991); Marxen, Kerstin (1985)
Hochsprung 1,99 Jungfleisch, Marie-Laurence 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Peking/CHN 29.08.2015
Stabhochsprung 4,15 Tietze, Nicola 1985 LAV ASICS Tübingen Hannover 25.08.2007
Weitsprung 6,55 * Steinkamp, Lisa 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Oberteuringen 06.06.2015
Dreisprung 13,35 * Sterzing, Elina 1992 LAV Stadtwerke Tübingen Ingolstadt 12.06.2016
Kugelstoß 10,15 Mees, Jana 1995 LG Steinlach Kienbaum 13.08.2016
Diskuswurf 50,94 Kofink, Sigrun 1935 SV 03 Tübingen e.V. Stuttgart 11.07.1971
Hammerwurf 36,74 Pfaff, Katja 1980 LAV Stadtwerke Tübingen Braunschweig 24.05.2014
Speerwurf 59,98 Alizadeh, Manuela 1963 LAV Tübingen Gengenbach 03.09.1995
7-Kampf 5.066 Schänzlin, Sabine 1972 SG Gomaringen-Pliezhausen Konstanz 16.07.1994
15,10-1,68-10,18/25,83-5,75-28,82-2:19,77 17.07.1994
7-Kampf 13.038 LG Steinlach Pliezhausen 09.07.2016
Ma. Eissler, Jule Sophie (1998) - 4.714; Mees, Jana (1995) - 4.632; Kessler, Luise (1998) - 3.692 10.07.2016
10-Kampf 5.259 Merkle, Johanna 1989 LAV ASICS Tübingen Flein 09.10.2010
13,83(-1,2)-4,87(+0,0)-9,51-1,44-65,44/16,75(+0,2)-21,44-2,90-29,74-5:31,93 10.10.2010
DMM Gruppe 1 13.704 LAV Asics Tübingen Hannover 14.05.2011

Männliche Jugend U20

100 m Lauf 10,52 * Broening, Marius 1983 LAV Tübingen Mönchengladbach 28.06.2002
200 m Lauf 21,39 Mayer, Peter 1967 TV Rottenburg Stuttgart 28.06.1986
400 m Lauf 47,86 Randazzo, Luca 1993 LAV Stadtwerke Tübingen Mannheim 23.06.2012
800 m Lauf 1:53,24 Baumann, Robert 1998 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 03.07.2016
1000 m Lauf 2:26,45 Hoffmann, Jan 1996 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 18.05.2014
1500 m Lauf 3:46,02 Buck, Benjamin 1979 SG Gomaringen-Pliezhausen Leverkusen 09.08.1998
3000 m Lauf 8:23,2 Breitmeier, Bernd 1970 TSV Kusterdingen Frankfurt 01.06.1989
5000 m Lauf 14:44,37 Göhler, Timo 1990 LAV ASICS Tübingen Koblenz 20.05.2009
10000 m Lauf 31:26,47 Bleistein, Clemens 1990 LAV ASICS Tübingen Regensburg 07.06.2009
10 km Str. 31:10 Bleistein, Clemens 1990 LAV ASICS Tübingen Otterndorf 12.09.2009
10 km Str. 1:47:19 LAV Tübingen Bad Liebenzell 04.03.2000
Ma. Schleicher, Waldemar(Jun (1981) - 35:03; Hack, Claudius (1981) - 35:23; Graf, Lukas (1982) - 36:53
25 km Str. 1:35:48 Metzger, Harald 1969 TSG Tübingen Hildrizhausen 18.10.1987
Halbmarathon 1:13:35 Bleistein, Clemens 1990 LAV ASICS Tübingen Tübingen 06.12.2009
Halbmarathon 3:50:28 LAV ASICS Tübingen Tübingen 06.12.2009
Ma. Bleistein, Clemens (1990) - 1:13:35; Blessing, Julian (1990) - 1:17:57; Haumann, Eike (1991) - 1:18:56
Marathon 2:58:30 Hack, Claudius 1981 LAV Tübingen Berlin 10.09.2000
110 m Hürden 13,31 * Traber, Gregor 1992 LAV ASICS Tübingen Oberkirch 19.06.2011
400 m Hürden 53,78 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach Forst 30.05.2015
2000 m Hind. 5:48,07 Ghirmai, Filmon 1979 SG Gomaringen-Pliezhausen Berlin 27.06.1998
3000 m Hind. 9:47,97 Dieckfoß, Jochen 1978 LAV Tübingen Künzelsau 07.09.1996
4 x 100 m 42,41 LAV Tübingen Tiengen 13.06.1999
Staffel Broening, Marius (1983); Rapp, Peter (1983); Wiedemann, Manfred (1980); Apfel, Martin (1980)
4 x 200 m 1:33,40 LAV Tübingen Tübingen 26.09.1999
Staffel Apfel, Martin (1980); Oettling, Michael (1981); Helten, Jan (1981); Wiedemann, Manfred (1980)
4 x 400 m 3:25,94 LAV ASICS Tübingen Dagersheim 01.05.2008
Staffel Finkbeiner, Tobias (1990); Pajonk, Cosimo (1991); Finkbeiner, Simon (1989); Tanten, Florian (1990)
3 x 1000 m 7:34,44 LAV ASICS Tübingen Ulm 04.07.2009
Staffel Bleistein, Clemens (1990); Blessing, Julian (1990); Peetz, Otto (1991)
Olympische 3:35,62 LAV ASICS Tübingen Walldorf 01.06.2008
Staffel Finkbeiner, Tobias (1990); Finkbeiner, Simon (1989); Tanten, Florian (1990); Rief, Alexander (1990)
5000 m Bahng. 24:25,6 Rinderknecht, Theo 2000 Post SV Tübingen e.V. Herbrechtingen 09.07.1961
Hochsprung 2,21 Nopper, David 1995 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 27.07.2014
Stabhochsprung 4,70 Volck, Sören 1981 LAV Tübingen Oberhaugstett 04.07.2000
Weitsprung 7,68 * Rapp, Peter 1983 LAV Tübingen Fribourg/CH 24.06.2002
Dreisprung 14,31 * Apfel, Martin 1980 LAV Tübingen Duisburg 11.07.1999
Kugelstoß 16,89 Bayer, Simon 1995 LAV Stadtwerke Tübingen Besigheim 25.07.2012
Diskuswurf 54,04 Tobis, Daniel 1990 LAV ASICS Tübingen Halle 23.05.2009
Hammerwurf 52,00 Walter, Peter 1959 TSV Gomaringen Tübingen 13.03.1977
Speerwurf 73,06 Wenk, Stefan 1981 LAV Tübingen Girona 16.09.2000
5-Kampf 3.632 Merten, Nils 1991 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 22.05.2010
11,22(-0,8)-6,71(+0,0)-14,77-1,73-51,90
5-Kampf 16.609 TUS Ergenzingen Tübingen 30.05.1987
Ma. Buchele, Jochen (1970) - 5842h; Cesur, Juda (1970) - 5568h; Urban, Markus (1969) - 4302h
, (); , ()
10-Kampf 7.148 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach Kreuztal 11.06.2016
11,25(+0,2)-6,82(+0,2)-11,95-2,08-49,63/14,25(-0,2)-36,37-3,90-39,71-4:37,35 12.06.2016
10-Kampf 19.140 LAV ASICS Tübingen Potsdam 27.08.2010
Ma. Merten, Nils (1991) - 6.636; Brendel, Leon (1991) - 6.588; Gröber, Niklas (1991) - 5.916 28.08.2010

Männliche Jugend U18

100 m Lauf 10,81 * Broening, Marius 1983 LAV Tübingen Dresden 15.07.2000
200 m Lauf 22,19 * Broening, Marius 1983 LAV Tübingen Flein 22.07.2000
300 m Lauf 35,69 Farbas, Edgar 1979 SG Gomaringen-Pliezhausen Erfurt 05.07.1996
400 m Lauf 49,34 Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen Mönchengladbach 30.07.2016
800 m Lauf 1:54,27 Bäuerle, Hannes 1995 TV Rottenburg Mannheim 24.06.2012
1000 m Lauf 2:28,44 Hoffmann, Jan 1996 LAV Stadtwerke Tübingen Köngen 17.07.2013
1500 m Lauf 3:58,48 Hoffmann, Jan 1996 LAV Stadtwerke Tübingen Karlsruhe 23.06.2013
3000 m Lauf 8:36,24 Ghirmai, Filmon 1979 SG Gomaringen-Pliezhausen Dettingen 12.06.1996
5000 m Lauf 15:11,70 Ott, Tobias 1978 SG Gomaringen-Pliezhausen Pliezhausen 30.04.1995
7,5 km Str. 2529 Walker, Matthias 1983 SG Gomaringen-Pliezhausen Bad Liebenzell 04.03.2000
10 km Str. 33:38 Beggers, Adrian 1995 SV Unterjesingen Kiebingen 31.03.2012
10 km Str. 2:15:04 LG Steinlach Hochdorf 03.10.2011
Ma. König, Alexander (1995) - 42:20; Schneider, Marius (1994) - 45:16; Kalmbach, Tobias (1996) - 47:28
Halbmarathon 1:18:30 Schonart, Michael 1985 LAV Tübingen Stuttgart 30.06.2002
110 m Hürden 14,20 * Rapp, Peter 1983 LAV Tübingen Flein 08.10.2000
300 m Hürden 41,2 Wallerand, Dietmar 1960 TSG Tübingen e.V. Pliezhausen 09.06.1976
400 m Hürden 54,60 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach Brixen/ITA 08.06.2014
2000 m Hind. 5:55,36 Ghirmai, Filmon 1979 SG Gomaringen-Pliezhausen Sparta/GRE 19.05.1996
4 x 100 m 44,15 LAV Tübingen Tübingen 06.05.2000
Staffel Broening, Marius (1983); Rapp, Peter (1983); Bassey, John (1984); Lackner, Uwe (1983)
3 x 1000 m 8:02,89 LAV ASICS Tübingen Eppingen 05.05.2005
Staffel Stoß, Björn (1988); Rief, Daniel (1988); Stickel, Julian (1988)
Olympische 3:56,65 LAV Tübingen Sindelfingen 27.09.1997
Staffel Schleicher, Waldemar (1981); Wuchter, Robin (1981); Helten, Jan (1981); Heitkamp, Daniel (1980)
Schwedenstaffel 2:23,45 LG Steinlach Mössingen 03.08.2011
Kalmbach, Tobias (1996); Schneider, Marius (1994); Ferber, Jonathan (1994); Grundmann, Björn (1995)
5000 m Bahng. 26:23,0 Bruckmeier, Karl-Heinz 0000 Post SV Tübingen e.V. 001971
Hochsprung 2,05 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach Mössingen 20.09.2014
Stabhochsprung 4,40 Rieth, Sven 1980 LAV Tübingen Lüdenscheid 04.07.1997
Stabhochsprung 4,40 Volck, Sören 1981 LAV Tübingen Tübingen 08.07.1998
Weitsprung 7,30 * Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen Stuttgart 14.06.2015
Dreisprung 13,62 * Apfel, Martin 1980 LAV Tübingen Erfurt 05.07.1996
Kugelstoß 18,67 Bayer, Simon 1995 LAV Stadtwerke Tübingen Stuttgart 14.07.2012
Diskuswurf 53,61 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach Jena 31.07.2015
Hammerwurf 52,34 Federschmidt, Jörg 1966 TSV Lustnau e.V. Tübingen 22.08.1982
Speerwurf 55,03 Mayer, Jannick 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Heilbronn 25.06.2016
5-Kampf 3.643 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach Mössingen 20.09.2014
11,43(+0,1)-6,57(+0,3)-11,43-2,05-51,64
5-Kampf 9.246 LG Steinlach Weingarten 18.07.2015
Ma. Kretschmer, Niklas (1998) - 3.371; Ebinger, Niklas (1998) - 3.131; Kopp, Lorenz (1998) - 2.744
, (); , ()
10-Kampf 6.740 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach Mössingen 21.09.2014
11,43(+0,1)-6,57(+0,3)-11,43-2,05-51,64/14,72(-0,2)-38,15-3,80-38,72-4:53,13 22.09.2014
10-Kampf 17.390 LG Steinlach Weingarten 18.07.2015
Ma. Kretschmer, Niklas (1998) - 6.549; Ebinger, Niklas (1998) - 5.816; Kopp, Lorenz (1998) - 5.025 19.07.2015
DJMM Gruppe 1 15.145 LAV Tübingen Renningen 20.05.2000
DJMM Gruppe 2 9.308 LAV Asics Tübingen Flein 17.06.2007

Männliche Jugend U16

5 km Str. 54:44 LAV Tübingen Bad Liebenzell 27.10.2002
Ma. Stoß, Björn (1988) - 17:52; Stickel, Julian (1988) - 18:11; Schwarz, Frieder (1988) - 18:41
4 x 75 m 35,3 TV Rottenburg Leinfelden 04.09.1988
Staffel Ernst, Joachim (1973); Zug, Joachim (1973); Eberhard, Marc (1973); Walter, Hagen (1973)
4 x 100 m 47,11 LG Steinlach Mössingen 01.08.2012
Staffel Müller, Marc (1998); Range, Christian (1997); Rath, Sören (1998); Lück, Moritz (1997)
3 x 1000 m 8:26,67 LAV Tübingen Ulm 29.06.2003
Staffel Helten, Eric (1988); Stickel, Julian (1988); Schwarz, Frieder (1988)
4-Kampf 6.353 LG Steinlach Mössingen 23.09.2013
Ma. Müller, Marc (1998) - 2.215; Ebinger, Niklas (1998) - 2.182; Herter, Tom (1999) - 1.956
9-Kampf 13.947 LG Steinlach Heidenheim 30.06.2012
Ma. Müller, Marc (1998) - 4.682; Holzapfel, Tim (1997) - 4.647; Rath, Sören (1998) - 4.618 01.07.2012
Block Mannschaft 7.216 LG Steinlach Mössingen 17.09.2011
Holzapfel, Tim (1997) - 2.492; Range, Christian (1997) - 2.385; Rudolph, Jakob (1996) - 2.339
, (); , ()
DJMM DSMM Gruppe 1 10.472 LG Steinlach Schwäbisch Gmünd 30.09.2012
DJMM DSMM Gruppe 2 7.816 LG Steinlach Karlsruhe 27.07.2016
DJMM DSMM Gruppe 3 4.750 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall Riederich 25.04.2015

Jugend M15

75 m Lauf 8,7 Klein, Matthias 1973 Tübinger LG Leinfelden 04.09.1988
100 m Lauf 11,56 * Vees, Max 1997 TV Rottenburg Nellingen 14.07.2012
300 m Lauf 36,89 Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen Köln 17.08.2014
800 m Lauf 2:03,90 Bäuerle, Hannes 1995 TV Rottenburg Riederich 30.06.2010
1000 m Lauf 2:37,58 Hoffmann, Jan 1996 LAV ASICS Tübingen Ulm 17.07.2011
1500 m Lauf 4:37,19 Widmaier, Eric 1999 TV Rottenburg Bönnigheim 29.05.2014
2000 m Lauf 5:49,87 Girmai, Filmon 1979 TSV Gomaringen Spaichingen 17.08.1994
3000 m Lauf 9:39,56 Widmaier, Eric 1999 TV Rottenburg Pliezhausen 18.05.2014
5 km Str. 17:36 Rief, Daniel 1988 LAV Tübingen Aachern 12.10.2003
10 km Str. 38:46 Schäfer, Tim 1995 TSV Kusterdingen Herxheim 20.08.2010
Halbmarathon 1:51:04 Schneider, David 1995 LG Steinlach Kandel 14.03.2010
80 m Hürden 10,91 * Rapp, Peter 1983 LAV Tübingen Schwetzingen 22.08.1998
300 m Hürden 42,72 Herter, Tom 1999 LG Steinlach Augsburg 02.08.2014
Hochsprung 1,86 Rapp, Peter 1983 LAV Tübingen Berlin 24.09.1998
Stabhochsprung 3,90 Rieth, Sven 1980 LAV Tübingen Flein 08.10.1995
Stabhochsprung 3,90 Braun, Stefan 1993 LAV ASICS Tübingen Böblingen 20.07.2008
Weitsprung 6,38 * Rapp, Peter 1983 LAV Tübingen Pliezhausen 26.07.1998
Dreisprung 13,22 Seibel, Ansgar 1973 TV Rottenburg Rottenburg 17.09.1988
Kugelstoß 16,09 Seel, Michael 1975 Tübinger LG Pliezhausen 15.07.1990
Diskuswurf 51,32 Nadj, Anselm 1988 LAV Tübingen Falkenstein 30.08.2003
Speerwurf 54,78 Mayer, Jannik 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Schwenningen 03.10.2015
Ballwurf 200g 72,50 Vollmer, Michael 1987 TV Rottenburg Berlin 25.09.2002
4-Kampf 2.365 Nadj, Anselm 1988 LAV Tübingen Spaichingen 21.05.2003
11,62(+0,0)-5,87(+0,0)-14,53-1,56
9-Kampf 4.905 Heusel, Rafael 1999 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 06.07.2014
12,80(-0,6)-5,26(+0,0)-11,80-1,76-12,19(-0,9)/40,81-2,90-36,18-3:11,28 07.07.2014
Block S/S 2.707 Gräter, Sebastian 1993 LAV ASICS Tübingen Pfullingen 22.06.2008
12,76(+0.5)-12,53(+0.4)-5,18(+0.0)-1,72-39,15
Block Lauf 2.244 Antkowiak, Peter 1990 LAV ASICS Tübingen Pfullingen 18.06.2005
13,22-14,58-4,74-51,00-7:26,21
Block Wurf 3.042 Nadj, Anselm 1988 LAV Tübingen Lage 09.08.2003
11,98-11,41-5,74-13,97-45,03

Jugend M14

75 m Lauf 8,9 * Rapp, Peter 1983 LAV Tübingen Rottenburg 11.10.1997
100 m Lauf 11,5 Glück, Rainer 1963 LG Rottenburg e.V. Rottenburg 08.10.1977
800 m Lauf 2:06,47 Jirasek, Malik 2002 LG Steinlach Dagersheim 19.06.2016
1000 m Lauf 2:42,29 Girmai, Filmon 1979 TSV Gomaringen Marburg 18.09.1993
1500 m Lauf 4:50,49 Widmaier, Eric 1999 TV Rottenburg Tübingen 26.04.2013
2000 m Lauf 6:00,4 Olpp, Jürgen 1960 TSV Lustnau e.V. Saarbrücken 14.09.1974
3000 m Lauf 9:56,62 Schwarz, Claudio 1987 LAV Tübingen Köngen 22.07.2001
5 km Str. 17:43 Schäfer, Tim 1995 TSV Kusterdingen Biberach 15.10.2009
10 km Str. 46:33 Schneider, David 1995 LG Steinlach Kiebingen 04.04.2009
80 m Hürden 11,00 * Jirasek, Malik 2002 LG Steinlach St.Wendel 16.07.2016
Hochsprung 1,84 Gambietz, Christoph 1979 TV Rottenburg Gomaringen 12.09.1993
Stabhochsprung 3,10 Rieth, Sven 1980 LAV Tübingen Sigmaringen 04.09.1994
Stabhochsprung 3,10 Volck, Sören 1981 LAV Tübingen Rottweil 23.07.1995
Stabhochsprung 3,10 Gatzky, Boris 1986 LAV Tübingen Sigmaringen 23.07.2000
Stabhochsprung 3,10 Müller, Marc 1998 LG Steinlach Heidenheim 01.07.2012
Stabhochsprung 3,10 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach St.Wendel 16.07.2016
Weitsprung 6,21 LeMetayer, Bertrand 1963 TSG Tübingen e.V. Pliezhausen 03.06.1977
Dreisprung 12,31 * Gambietz, Christoph 1979 TV Rottenburg Bernhausen 05.09.1993
Kugelstoß 13,01 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach Mössingen 17.09.2016
Diskuswurf 44,54 Tobis, Daniel 1990 LAV ASICS Tübingen Rottenburg 04.10.2004
Hammerwurf 31,57 Hümmer, Maximilian 2002 LG Steinlach St.Wendel 16.07.2016
Speerwurf 43,21 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach Tübingen 03.10.2016
Ballwurf 200g 53,50 Mayer, Yannik 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Salem 11.05.2014
4-Kampf 2.196 Rath, Sören 1998 LG Steinlach Heidenheim 30.06.2012
12,38(+0,1)-5,69(+0,2)-12,55-1,56
9-Kampf 4.878 Müller, Marc 1998 LG Steinlach Wesel 18.08.2012
11,88(+0,8)-5,49(+1,4)-10,86-1,64-11,45(+1,3)/35,15-3,00-32,31-3:14,47 19.08.2012
Block S/S 2.597 Flohr, Michael 1992 LAV ASICS Tübingen Tübingen 28.07.2006
12,56-12,57-5,72-1,56-27,24
Block Lauf 2.362 Stickel, Julian 1988 LAV Tübingen Tübingen 12.06.2002
13,22(-0.2)-13,74(-1.0)-4,81(+0.0)-46,00-6:32,07
Block Wurf 2.634 Rath, Sören 1998 LG Steinlach Kitzingen 19.05.2012
12,45(+1,1)-14,48(-1,2)-5,30(+0,0)-11,60-37,68

Männliche Jugend U14

4 x 50 m 26,8 TUS Ergenzingen Nufringen 31.05.1989
Staffel Kullmann, Holger (1976); Fernandez, David (1976); Weiher, Gerrit (1976); Bonura, Francesco (1976)
4 x 75 m 39,43 LG Steinlach Nellingen 21.06.2015
Staffel De Carvalho, Kelmen (2002); Buckenmaier, Maik (2002); Frank, David (2003); Jirasek, Malik (2002)
3 x 800 m 7:15,64 LG Steinlach Nagold 14.05.2015
Staffel Buckenmaier, Maik (2002); Frank, David (2003); Jirasek, Malik (2002)
3 x 1000 m 9:18,65 LAV Tübingen Tuttlingen 06.05.2000
Staffel Berger, Stephan (1987); Helten, Eric (1988); Schwarz, Claudio (1987)
3-Kampf 3.954 LAV Tübingen Rottenburg 10.10.1998
Ma. Kabiri, Weiss (1985) - 1.569; Hempel, Ferdinand (1985) - 1.204; Ehalt, Julian (1985) - 1.181
4-Kampf 5.651 LG Steinlach Mössingen 18.09.2010
Ma. Müller, Marc (1998) - 1.913; Holzapfel, Tim (1997) - 1.873; Rath, Sören (1998) - 1.865
Block Mannschaft 7.042 LG Steinlach Mössingen 17.09.2011
Rath, Sören (1998) - 2.666; Müller, Marc (1998) - 2.537; Herter, Tom (1999) - 1.839
, (); , ()
DJMM DSMM Gruppe 1 6.625 LG Steinlach Bietigheim 26.09.2010
DJMM DSMM Gruppe 2 6.830 LG Steinlach Neckarsulm 26.09.2015
DJMM DSMM Gruppe 3 3.304 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall Pfullingen 28.04.2013

Jugend M13

50 m Lauf 6,3 * Kabiri, Weiss 1985 LAV Tübingen Rottenburg 10.10.1998
75 m Lauf 9,76 Frank, David 2003 LG Steinlach Spaichingen 30.04.2016
800 m Lauf 2:14,89 Jirasek, Malik 2002 LG Steinlach Neckarsulm 26.09.2015
2000 m Lauf 6:23,35 Girmai, Filmon 1979 TSV Gomaringen Riederich 27.06.1992
3000 m Lauf 10:43,09 Schäfer, Tim 1995 TSV Kusterdingen Flein 13.08.2008
5 km Str. 18:45 Schäfer, Tim 1995 TSV Kusterdingen Augsburg 09.05.2008
10 km Str. 43:55 Stegert, Silas David 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 21.09.2014
60 m Hürden 9,13 Jirasek, Malik 2002 LG Steinlach Neckarsulm 26.09.2015
Hochsprung 1,73 Frank, David 2003 LG Steinlach Nellingen 24.07.2016
Stabhochsprung 2,80 Wenk, Stefan 1981 LAV Tübingen Gomaringen 01.06.1994
Weitsprung 5,69 * Kabiri, Weiss 1985 LAV Tübingen Winnenden 19.07.1998
Kugelstoß 12,23 Heyer, Matthias 1979 Tübinger LG Denkendorf 26.09.1992
Diskuswurf 35,74 Müller, Marc 1998 LG Steinlach Köngen 16.04.2011
Speerwurf 43,56 Wenk, Stefan 1981 LAV Tübingen Tübingen 07.07.1994
Ballwurf 200g 57,00 Demir, Hassan 1975 TUS Ergenzingen Neckarsulm 18.09.1988
Ballwurf 200g 57,00 Müller, Marc 1998 LG Steinlach Mössingen 17.09.2011
3-Kampf 1.569 Kabiri, Weiss 1985 LAV Tübingen Rottenburg 10.10.1998
6,3(+1.2)-5,66-56,50
4-Kampf 2.017 Frank, David 2003 LG Steinlach Nagold 02.07.2016
9,97-5,11-1,68-52,50
Block S/S 2.537 Müller, Marc 1998 LG Steinlach Mössingen 17.09.2011
9,67-10,04-5,27-1,52-57,00
Block Lauf 1.974 Ekler, Hendrik 1998 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.2011
11,45-11,90-4,20-38,00-3:14,40
Block Wurf 2.666 Rath, Sören 1998 LG Steinlach Mössingen 17.09.2011
9,76-9,95-5,33-12,19-29,94

Jugend M12

50 m Lauf 6,76 * Broening, Marius 1983 LAV Tübingen Reutlingen 21.05.1995
75 m Lauf 9,55 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 03.10.2016
800 m Lauf 2:27,58 Jirasek, Malik 2002 LG Steinlach Moos-Iznang 26.07.2014
2000 m Lauf 6:36,96 Ghirmai, Filmon 1979 TSV Gomaringen Filderstadt 01.06.1991
3000 m Lauf 11:34,6 Ott, Wolfram 1970 TSV Kusterdingen Bad Mergentheim 10.04.1982
5 km Str. 19:14 Schäfer, Tim 1995 TSV Kusterdingen Biberach 22.10.2007
10 km Str. 40:55 Schäfer, Tim 1995 TSV Kusterdingen Hockenheim 01.11.2007
60 m Hürden 9,82 Frank, David 2003 LG Steinlach Neckarsulm 26.09.2015
Hochsprung 1,61 Frank, David 2003 LG Steinlach Mössingen 19.09.2015
Stabhochsprung 2,30 Volck, Sören 1981 LAV Tübingen Tübingen 07.09.1993
Stabhochsprung 2,30 Gatzky, Boris 1986 LAV Tübingen Tübingen 23.07.1998
Weitsprung 5,49 Broening, Marius 1983 LAV Tübingen Reutlingen 21.05.1995
Kugelstoß 12,78 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 03.10.2016
Diskuswurf 31,79 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Nellingen 24.07.2016
Speerwurf 40,08 Wenk, Stefan 1981 LAV Tübingen Reutlingen 29.08.1993
Ballwurf 200g 55,00 Kabiri, Weiss 1985 LAV Tübingen Rottenburg 11.10.1997
3-Kampf 1.437 Kabiri, Weiss 1985 LAV Tübingen Rottenburg 11.10.1997
6,8(+1.8)-5,20-55,00
4-Kampf 1.913 Müller, Marc 1998 LG Steinlach Mössingen 18.09.2010
10,02-5,05-1,54-48,50
Block S/S 2.206 Flohr, Michael 1992 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 26.06.2004
10,31-10,46-4,67-1,50-33,00
Block Lauf 1.902 Scheel, Simon 1999 LAV ASICS Tübingen Reutlingen 05.06.2011
11,60-11,53-3,89-33,50-3:19,47
Block Wurf 1.682 Vogt, Fabian 1986 LAV Tübingen Tübingen 18.06.1998
7,6(+0.0)-15,2(+0.4)-4,12(+0.3)-7,17-22,46

Weibliche Jugend U20

100 m Lauf 11,60 * Reuss, Alice 1978 SG Gomaringen-Pliezhausen Ljubljana 25.07.1997
200 m Lauf 24,32 * Reuss, Alice 1978 SG Gomaringen-Pliezhausen Lüdenscheid 05.07.1997
400 m Lauf 54,84 Bork, Anja 1990 TSV Gomaringen Mannheim 14.06.2009
800 m Lauf 2:11,79 Bork, Nadja 1990 TSV Gomaringen Balingen 13.09.2009
1500 m Lauf 4:37,62 Glocker, Mira 1990 LAV ASICS Tübingen Walldorf 01.06.2008
3000 m Lauf 9:45,09 Frank, Annika 1992 LAV ASICS Tübingen Troisdorf 24.06.2010
5000 m Lauf 16:47,34 Frank, Annika 1992 LAV ASICS Tübingen Koblenz 25.05.2011
10 km Str. 35:45 Glocker, Mira 1990 LAV ASICS Tübingen Karlsruhe 13.09.2008
Halbmarathon 1:24:35 Pfeifer, Franziska 1990 LAV ASICS Tübingen Tübingen 06.12.2009
Halbmarathon 4:53:33 LAV ASICS Tübingen Tübingen 05.12.2004
Ma. Trotter, Sinja (1985) - 1:31:55; Feil, Friederike (1986) - 1:38:52; Wagner, Judith (1987) - 1:42:46
Marathon 3:50:25 Baiker, Julia 1986 LAV ASICS Tübingen Freiburg 28.03.2004
100 m Hürden 13,84 * Hoffmann, Dinah 1978 SG Gomaringen-Pliezhausen Troisdorf 20.07.1997
400 m Hürden 56,89 Bork, Anja 1990 TSV Gomaringen Rhede 07.08.2009
2000 m Hind. 7:09,71 Feil, Friederike 1986 LAV ASICS Tübingen Braunschweig 29.07.2005
4 x 100 m 49,0 LG Schönbuch Pliezhausen 25.06.1972
Staffel Koch (20); Xalter, Chr. (20); Armbruster (20); Xalter, H. (20)
4 x 400 m 3:50,78 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall Kassel 19.06.2016
Staffel Uphoff, Denise (2000); Metzger, Marleen (2000); Rapp, Leonie (1997); Sauer, Karoline Maria (1997)
3 x 800 m 6:30,79 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall Ulm 05.07.2009
Staffel Bork, Nadja (1990); Bork, Anja (1990); Beerlage, Astrid (1991)
Olympische 4:08,69 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall Langensteinbach 11.06.2016
Staffel Sauer, Karoline Maria (1997); Dieter, Laura (1999); Metzger, Marleen (2000); Rapp, Leonie (1997)
Hochsprung 1,84 Zeller, Andrea 1960 TSG Tübingen e.V. Bukarest 09.10.1977
Stabhochsprung 3,80 Tietze, Nicola 1985 LAV ASICS Tübingen Ulm 06.05.2004
Weitsprung 6,18 * Schuster, Alisa 1991 LAV ASICS Tübingen St.Wendel 24.07.2010
Dreisprung 12,20 * Bork, Nadja 1990 TSV Gomaringen Ohrdruf 16.08.2008
Kugelstoß 12,16 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach Reutlingen 28.05.2016
Diskuswurf 44,12 Brandt, Birgit 1962 LG Rottenburg e.V. Leinfelden 07.06.1980
Speerwurf 52,36 Kofink, Ina 1976 LAV Tübingen Zeven 03.06.1995
4-Kampf 3.113 Baur, Eva 1991 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 23.05.2009
14,39(+0.9)-1,55-11,34-24,93(+0.1)
4-Kampf 8.929 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 22.05.2010
Ma. Baur, Eva (1991) - 3.066; Schuster, Alisa (1991) - 2.994; Pitan, Ramona (1993) - 2.869
5-Kampf 5.161 Zeller, Andrea 1960 TSG Tübingen e.V. Ludwigsburg 14.08.1977
o.L.-o.L.-o.L.-o.L.-o.L.
5-Kampf 14.922 Tübinger LG Schwetzingen 28.07.1973
Ma. (20); (20); (20)
7-Kampf 5.202 Baur, Eva 1991 LAV ASICS Tübingen Kirchzarten 01.0802.08
14,09(+0,9)-1,60-11,10/24,91(+0,1)-5,54(+0,0)-34,36-2:26,91
7-Kampf 14.601 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 22.05.2010
Ma. Baur, Eva (1991) - 4.971; Pitan, Ramona (1993) - 4.816; Schuster, Alisa (1991) - 4.814 23.05.2010
DJMM Gruppe 1 10.949 LAV Asics Tübingen Leinfelden-Echterdingen 15.05.2010
DJMM Gruppe 3 3.261 LAV Asics Tübingen Reutlingen 02.05.2009

Weibliche Jugend U18

100 m Lauf 11,87 * Uphoff, Denise 2000 TSV Gomaringen Heilbronn 25.06.2016
200 m Lauf 24,85 * Uphoff, Denise 2000 TSV Gomaringen Langensteinbach 12.06.2016
300 m Lauf 41,4 Dirscherl, Melanie 1973 TSG Tübingen e.V. Tübingen 22.06.1988
400 m Lauf 57,38 Baumann, Jackie 1995 LAV ASICS Tübingen Böblingen 04.06.2011
800 m Lauf 2:13,62 Gleber, Hannah 1982 LAV Tübingen Bernhausen 05.06.1999
1000 m Lauf 2:59,46 Sauer, Stephanie 1987 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 16.05.2004
1500 m Lauf 4:42,04 Gleber, Hannah 1982 LAV Tübingen Bernhausen 05.06.1999
3000 m Lauf 9:56,02 Frank, Annika 1992 LAV ASICS Tübingen Rhede 07.08.2009
5000 m Lauf 18:16,57 Frank, Annika 1992 LAV ASICS Tübingen Bietigheim 25.04.2009
7,5 km Str. 3330 Schöllkopf, Regine 1983 LAV Tübingen Bad Liebenzell 04.03.2000
10 km Str. 38:17 Vetter, Jule 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 18.09.2016
Halbmarathon 1:41:48 Dieckfoß, Susi 1980 LAV Tübingen Tübingen 01.12.1996
100 m Hürden 14,25 * Hoffmann, Dinah 1978 SG Gomaringen-Pliezhausen Rhede 07.07.1995
300 m Hürden 46,93 Gleber, Hannah 1982 LAV Tübingen Pliezhausen 10.05.1998
400 m Hürden 61,15 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen Bochum-Wattenscheid 09.08.2014
1500 m Hind. 5:21,00 Müller, Larissa 1992 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 17.05.2009
4 x 100 m 48,83 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall Mönchengladbach 29.07.2016
Staffel Bonta, Aurelia (2001); Schermann, Marieke (2001); Uphoff, Denise (2000); Polk, Keesha Naomi (2001)
3 x 800 m 7:04,11 LAV Tübingen Ulm 28.06.2003
Staffel Feil, Friederike (1986); Sauer, Stephanie (1987); Gutensohn, Johanna (1987)
Olympische 4:20,72 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall Langensteinbach 25.05.2014
Staffel Sauer, Karoline Maria (1997); Wagner, Jessica (1997); Rapp, Leonie (1997); Simon, Alexa-Lara (1998)
Hochsprung 1,78 Budnik, Hannah 2000 TSV Gomaringen Tiflis/GEO 16.07.2016
Stabhochsprung 3,60 Tietze, Nicola 1985 LAV Tübingen Tübingen 20.06.2001
Stabhochsprung 3,60 Grimm, Melanie 1985 LAV Tübingen Metzingen 14.07.2001
Weitsprung 6,10 * Prosch, Pia 1996 LAV Stadtwerke Tübingen Mönchengladbach 21.07.2012
Dreisprung 11,21 * Lyhs, Wiebke 1995 TSV Gomaringen Karlsruhe 01.07.2012
Kugelstoß 14,07 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach Mössingen 19.09.2015
Diskuswurf 40,75 Tobis, Verena 1993 LAV ASICS Tübingen Schutterwald 19.06.2010
Hammerwurf 25,03 Kessler, Luise 1998 LG Steinlach Löffingen 05.04.2014
Speerwurf 45,39 Kuttler, Christina 1999 TSV Gomaringen Balingen 10.07.2016
4-Kampf 3.048 Baur, Eva 1991 LAV Asics Tübingen Ulm 28.06.2008
14,27-1,56-10,27-12,43(+0,0)
4-Kampf 8.221 LAV ASICS Tübingen Ulm 28.06.2008
Ma. Mayer, Isabel (1993) - 2.820; Pitan, Ramona (1993) - 2.701; Tobis, Verena (1993) - 2.700
5-Kampf 5.013 Schänzlin, Sabine 1972 TSV Gomaringen Tübingen 30.05.1987
5-Kampf 20.575 LG Rottenburg e.V. Pfullingen 22.06.1977
Ma. Benz (20); Lupfer (20); Brandt (20)
7-Kampf 4.899 Baur, Eva 1991 LAV ASICS Tübingen Ulm 28.06.2008
14,27*-1,56-10,27-12,43(+0.0)/5,48(+0.9)-31,37-2:33,15 29.06.2008
7-Kampf 13.400 LAV ASICS Tübingen Potsdam 28.08.2010
Ma. Pitan, Ramona (1993) - 4.585; Mayer, Isabel (1993) - 4.426; Kuhlemann, Edda (1994) - 4.389 29.08.2010

Weibliche Jugend U16

5 km Str. 59:12 LAV ASICS Tübingen Augsburg 11.05.2007
Ma. Schäfer, Lena (1992) - 19:34; Frank, Annika (1992) - 19:44; Müller, Larissa (1992) - 19:54
4 x 75 m 39,58 Tübinger LG Pliezhausen 15.07.1990
Staffel Hösl, Claudia (1978); Kofink, Ina (1976); Kip, Miriam (1976); Riethmüller, Claudia (1976)
4 x 100 m 49,16 LAV Stadtwerke Tübingen Bremen 06.08.2016
Staffel Beyer, Sarah (2001); Enow Abio, Sharonbright (2001); Gutbrod, Amelie (2001); Mittag, Nele (2002)
3 x 800 m 7:09,61 LAV Tübingen Tübingen 09.05.2002
Staffel Rziha, Dominique (1988); Sauer, Stephanie (1987); Gutensohn, Johanna (1987)
4-Kampf 6.329 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 09.07.2016
Ma. Enow Abio, Sharonbright (2001) - 2.264; Beyer, Sarah (2001) - 2.111; Mittag, Nele (2002) - 1.954
7-Kampf 10.599 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 09.07.2016
Ma. Enow Abio, Sharonbright (2001) - 3.845; Beyer, Sarah (2001) - 3.392; Theurer, Dorothea (2001) - 3.362 10.07.2016
Block Mannschaft 12.388 LAV ASICS Tübingen Pfullingen 18.06.2005
Horstmann, Isabelle (1990) - 2.526; Grimm, Lisa-Marie (1991) - 2.512; Baur, Eva (1991) - 2.499
Schuler, Christina (1990) - 2.492; Finkel, Lisa (1990) - 2.359
DJMM DSMM Gruppe 1 9.219 LAV Asics Tübingen Sindelfingen 11.06.2009
DJMM DSMM Gruppe 2 7.918 LG Steinlach Karlsruhe 27.07.2016
DJMM DSMM Gruppe 3 4.703 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall Riederich 25.04.2015

Jugend W15

75 m Lauf 10,0 * Gleber, Hannah 1982 LAV Tübingen Rottenburg 11.10.1997
100 m Lauf 12,50 * Rechtsteiner, Katja 1990 LAV ASICS Tübingen Stuttgart 28.05.2005
100 m Lauf 12,50 * Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Dagersheim 19.06.2016
300 m Lauf 41,07 Baumann, Jackie 1995 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 16.05.2010
800 m Lauf 2:14,27 Horstmann, Isabelle 1990 LAV ASICS Tübingen Ulm 11.06.2005
2000 m Lauf 6:43,91 Weigel, Zoe 1994 TV Rottenburg Rottweil 25.07.2009
5 km Str. 18:45 Schäfer, Lena 1992 LAV ASICS Tübingen Biberach 22.10.2007
80 m Hürden 11,73 * Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen St.Wendel 16.07.2016
300 m Hürden 44,62 Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen St.Wendel 17.07.2016
Hochsprung 1,76 Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Nellingen 24.07.2016
Stabhochsprung 3,30 Tietze, Nicola 1985 LAV Tübingen Gotha 16.09.2000
Weitsprung 6,09 Xalter, Heidelinde 1957 LG Schönbuch Bielefeld 30.07.1972
Dreisprung 10,57 Baur, Eva 1991 LAV ASICS Tübingen Metzingen 08.07.2006
Kugelstoß 11,97 Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen Dagersheim 19.06.2016
Diskuswurf 37,58 Tobis, Verena 1993 LAV ASICS Tübingen Weilstetten 07.09.2008
Hammerwurf 33,42 Tobis, Verena 1993 LAV ASICS Tübingen Ergoldsbach 20.09.2008
Speerwurf 41,24 Mildner, Martha 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Schwenningen 03.10.2015
Ballwurf 200g 58,50 Kuttler, Christina 1999 TSV Gomaringen Mannheim 23.07.2014
4-Kampf 2.276 Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Reutlingen 28.05.2016
12,58(+0,6)-4,89(-0,3)-1,68-11,43
7-Kampf 3.849 Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Reutlingen 28.05.2016
12,58(+0,6)-4,89(-0,3)-11,43/1,68-11,93(+1,4)-30,92-2:39,06 29.05.2016
Block S/S 2.658 Zeilinger, Nele 1989 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 26.06.2004
13,23-12,60-4,83-1,54-30,32
Block Lauf 2.605 Sauer, Stephanie 1987 LAV Tübingen Illertissen 14.07.2002
13,26(+0.8)-13,27(+0.8)-4,49(-0.1)-41,50-6:47,25
Block Wurf 2.683 Tobis, Verena 1993 LAV ASICS Tübingen Rhede 09.08.2008
13,51(-0.6)-12,78(-1.6)-4,94(-0.2)-12,51-31,63

Jugend W14

75 m Lauf 9,6 Grebe, Almut 1974 Tübinger LG Leinfelden 04.09.1988
75 m Lauf 9,6 Dobler, Franziska 1986 LAV Tübingen Pliezhausen 28.06.2000
100 m Lauf 12,4 Mayer, Christine 1970 Tübinger LG Pliezhausen 22.07.1984
800 m Lauf 2:16,67 Sauer, Stephanie 1987 LAV Tübingen Köngen 22.07.2001
2000 m Lauf 6:44,93 Horstmann, Isabelle 1990 LAV ASICS Tübingen Rhede 14.08.2004
5 km Str. 19:30 Schäfer, Lena 1992 TSV Kusterdingen Biberach 28.09.2006
10 km Str. 42:43 Schäfer, Lena 1992 TSV Kusterdingen Hockenheim 01.11.2006
80 m Hürden 11,98 * Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Heuchelheim 19.09.2015
Hochsprung 1,75 Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 13.09.2015
Stabhochsprung 2,70 Tietze, Nicola 1985 LAV Tübingen Flein 25.07.1999
Stabhochsprung 2,70 Glaser, Alexa 1989 LAV Tübingen Böblingen 20.07.2003
Weitsprung 5,55 Hermann, Christiane 1963 TSG Tübingen e.V. Lustnau 21.05.1977
Kugelstoß 12,86 Reiber, Alessa 1989 LAV Tübingen Hofgeismar 20.09.2003
Diskuswurf 35,59 Tobis, Verena 1993 LAV ASICS Tübingen Geislingen 16.09.2007
Speerwurf 41,65 Reiber, Alessa 1989 LAV Tübingen Hofgeismar 20.09.2003
Ballwurf 200g 60,00 Kuttler, Christina 1999 TSV Gomaringen Ulm 17.07.2013
3-Kampf 1.398 Ruf, Michaela 1984 TV Rottenburg Rottenburg 10.10.1998
10,4(+0.9)-4,34-38,50
4-Kampf 2.218 Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Heidenheim 27.06.2015
13,00(-0,3)-5,29(+0,7)-1,72-9,28
7-Kampf 3.707 Kuhlemann, Edda 1994 LAV ASICS Tübingen Rhede 09.08.2008
12,78(-0.8)-1,56-11,21-13,11(-0.5)/5,13(-1.1)-33,25-2:40,00 10.08.2008
Block S/S 2.607 Kuhlemann, Edda 1994 LAV ASICS Tübingen Pfullingen 22.06.2008
13,28(+0.0)-13,45(-0.6)-5,06(+0.0)-1,46-33,53
Block Lauf 2.496 Horstmann, Isabelle 1990 LAV ASICS Tübingen Rhede 14.08.2004
13,51(-1.9)-13,33(-1.8)-4,60-29,00-6:44,93
Block Wurf 2.598 Tobis, Verena 1993 LAV ASICS Tübingen Echterdingen 22.09.2007
13,7-13,3-5,05-11,70-32,85

Weibliche Jugend U14

4 x 50 m 27,37 LAV Tübingen Tübingen 17.04.1999
Staffel Dobler, Franziska (1986); Aichele, Kathrin (1987); Brugger, Katharina (1986); Bomba, Katharina (1986)
4 x 75 m 39,01 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 25.06.2016
Staffel Jauch, Kaya (2003); Katsnelson, Alisa (2003); Poser, Sara (2003); Sohn, Pauline (2003)
3 x 800 m 7:32,50 LAV Tübingen Ulm 29.06.2003
Staffel Schuler, Christina (1990); Sauer, Martina (1990); Horstmann, Isabelle (1990)
3-Kampf 3.982 LAV Stadtwerke Tübingen Unterlenningen 26.07.2015
Ma. Kehrer, Naemi (2002) - 1.410; Mayer, Anne (2002) - 1.300; Katsnelson, Alisa (2003) - 1.272
4-Kampf 5.783 LAV Stadtwerke Tübingen Haiterbach 13.07.2013
Ma. Mildner, Martha (2000) - 1.951; Beyer, Sarah (2001) - 1.928; Enow Abio, Sharonbright (2001) - 1.904
Block Mannschaft 11.236 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 26.06.2004
Grimm, Lisa-Marie (1991) - 2.635; Riester, Sonja (1991) - 2.301; Zuchowski, Loreen (1992) - 2.219
Kibele, Maren (1992) - 2.082; Wunder, Valerie (1992) - 1.999
DJMM DSMM Gruppe 2 7.056 LAV Stadtwerke Tübingen Schw.Gmünd 27.09.2014
DJMM DSMM Gruppe 3 3.700 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall Riederich 25.04.2015

Jugend W13

50 m Lauf 7,04 * Dobler, Franziska 1986 LAV Tübingen Gomaringen 12.06.1999
75 m Lauf 9,71 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Gomaringen 07.05.2016
100 m Lauf 12,7 Herm, Dagmar 1965 LG Rottenburg e.V. Rottenburg 27.05.1978
800 m Lauf 2:23,04 Wunschmann, Jessica 1998 TV Rottenburg Pliezhausen 22.07.2011
2000 m Lauf 7:06,18 Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach Plochingen 11.09.2015
5 km Str. 19:45 Schäfer, Lena 1992 TSV Kusterdingen Augsburg 13.05.2005
60 m Hürden 9,61 Grimm, Lisa-Marie 1991 LAV ASICS Tübingen Neckartenzlingen 30.06.2004
Hochsprung 1,64 Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Rommelshausen 12.07.2014
Stabhochsprung 2,20 Merkle, Johanna 1989 LAV Tübingen Tübingen 12.06.2002
Weitsprung 5,35 Hermann, Christiane 1963 TSG Tübingen e.V. Leverkusen 11.07.1976
Weitsprung 5,35 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Nellingen 24.07.2016
Dreisprung 9,97 Becker, Annalena 1980 LAV Tübingen Tübingen 13.06.1993
Kugelstoß 10,91 Demircan, Dilek 1977 Tübinger LG Spaichingen 29.09.1990
Diskuswurf 31,86 Tobis, Verena 1993 LAV ASICS Tübingen Löffingen 13.09.2006
Hammerwurf 19,03 Herter, Emily 2001 LG Steinlach Löffingen 05.04.2014
Speerwurf 36,77 Tobis, Verena 1993 LAV ASICS Tübingen Königsbach 07.10.2006
Ballwurf 200g 49,50 Kuttler, Christina 1999 TSV Gomaringen Winnenden 24.06.2012
Ballwurf 200g 49,50 Mildner, Martha 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Radolfzell 21.07.2013
Ballwurf 200g 49,50 Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen Schw.Gmünd 24.09.2016
Schlagball 80g 58,50 Kuhlemann, Jana 1996 LAV ASICS Tübingen Sindelfingen 11.06.2009
3-Kampf 1.426 Ruf, Michaela 1984 TV Rottenburg Rottenburg 11.10.1997
7,3(+1.6)-4,13-43,50
4-Kampf 2.098 Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Rommelshausen 12.07.2014
10,27-5,30-1,64-34,50
Block S/S 2.635 Grimm, Lisa-Marie 1991 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 26.06.2004
10,46-9,77-4,96-1,50-42,50
Block Lauf 2.398 Stäbler, Jessica 1998 LAV ASICS Tübingen Reutlingen 05.06.2011
10,71-10,62-4,42-40,00-2:42,75
Block Wurf 2.103 Tobis, Verena 1993 LAV ASICS Tübingen Reutlingen 20.05.2006
11,53-12,24-4,50-7,95-24,19

Jugend W12

50 m Lauf 6,9 Hösl, Claudia 1978 Tübinger LG Gomaringen 27.05.1990
50 m Lauf 6,9 * Dobler, Franziska 1986 LAV Tübingen Rottenburg 10.10.1998
75 m Lauf 9,8 Räpple, Bettina 1966 LG Rottenburg Böblingen 03.09.1978
800 m Lauf 2:26,19 Skroblin, Sina 1996 LAV ASICS Tübingen Aalen 10.05.2008
2000 m Lauf 7:20,38 Göggel, Susanne 1981 LAV Tübingen Bernhausen 05.09.1993
5 km Str. 23:37 Vetter, Marika 1995 LAV ASICS Tübingen Bönnigheim 17.11.2007
60 m Hürden 10,23 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach Mössingen 23.07.2016
Hochsprung 1,56 Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Heidenheim 13.07.2013
Stabhochsprung 2,40 Glaser, Alexa 1990 LAV Tübingen Tübingen 12.06.2002
Weitsprung 5,22 Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Wendlingen 16.06.2013
Kugelstoß 9,98 Wenmakers, Eva 1976 Tübinger LG Nellingen 10.07.1988
Diskuswurf 24,43 Gatzky, Ulla 1989 LAV Tübingen Rottenburg 12.05.2001
Speerwurf 31,90 Kofink, Ina Heidrun 1976 Tübinger LG Nellingen 26.06.1988
Ballwurf 200g 45,00 Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen Neckarsulm 26.09.2015
Schlagball 80g 60,50 Kofink, Ina Heidrun 1976 Tübinger LG Tübingen 16.10.1988
3-Kampf 1.347 Dobler, Franziska 1986 LAV Tübingen Rottenburg 10.10.1998
6,9(+1.5)-4,30-27,50
4-Kampf 1.937 Kuttler, Christina 1999 TSV Gomaringen Haiterbach 09.07.2011
10,88-4,58-1,36-55,00
Block S/S 2.433 Grimm, Lisa-Marie 1991 LAV Tübingen Metzingen 28.06.2003
10,96-10,61-4,58-1,38-46,50
Block Lauf 2.219 Zuchowski, Loreen 1992 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 26.06.2004
10,95-11,55-4,36-31,50-2:42,72
Block Wurf 2.345 Kuttler, Christina 1999 TSV Gomaringen Reutlingen 05.06.2011
10,50-11,20-4,70-9,33-23,97
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 / 1.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/8500 LA-Kreis Tübingen