Württembergischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste WLV-Kreis Tübingen Stand: 5.12.2016

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2015: 10,50 Riekert, Moritz 1992 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 10,24 Broening, Marius 1983 -- LAV ASICS Tübingen 4.07.2009

30924 10,49 +1,6 Riekert, Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen Pfullingen 14.05.
27248 10,77 +1,6 Fluck, Tobias 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Pfullingen 14.05.
28551 10,82 +1,1 Merten, Nils 1991 LAV Stadtwerke Tübingen Fayetteville/USA 29.07.
29338 11,87 +0,4 Gütler, Daniel 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Reutlingen 28.05.
43312 12,07 -1,2 Matthews, Arne 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Bönnigheim 05.05.
35053 12,45 +0,4 Krämer, Johannes 1993 LAV Stadtwerke Tübingen Reutlingen 28.05.
40778 12,72 +0,1 Poppeck, Michael 1967 TSV Gomaringen Essingen 12.06.
46190 14,41 +0,2 Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 03.07.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 21,60 Riekert, Moritz 1992 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 21,04 Broening, Marius 1983 -- LAV ASICS Tübingen 5.06.2005

30924 21,49 +0,3 Riekert, Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen Pfullingen 14.05.
28551 22,17 +0,5 Merten, Nils 1991 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 03.07.
29338 24,36 +0,3 Gütler, Daniel 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Pfullingen 14.05.
40778 25,84 +0,6 Poppeck, Michael 1967 TSV Gomaringen Renningen 01.05.
46190 29,68 -0,9 Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 03.07.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 49,60 Merten, Nils 1991 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 47,40 Lange, Frank 1977 -- SG Gomaringen-Pliezhausen 7.08.1999

28551 49,66 Merten, Nils 1991 LAV Stadtwerke Tübingen Marburg 21.05.
42600 49,68 Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen Mannheim 09.06.
29338 53,06 Gütler, Daniel 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 09.07.
46190 67,94 Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen Leinefelde-Worbis 09.07.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 1:57,81 Mühlbach, Alexander 1993 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 1:48,10 Hettich, Stefan 1992 -- TSV Gomaringen 17.07.2014

42600 1:48,72 Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen Weinheim 28.05.
37323 1:55,26 Hoffmann, Jan 1996 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 03.07.
34707 1:56,56 Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 03.07.
35123 1:56,59 Haug, Theodor 1995 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 03.07.
45884 1:58,01 Markhof, Yannick 1996 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 03.07.
42314 1:59,85 Mühlbach, Alexander 1993 LAV Stadtwerke Tübingen Köngen 20.07.
41712 1:59,96 Haller, Jan Philipp 1996 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 03.07.
31134 2:02,24 Müller, Lukas 1991 LAV Stadtwerke Tübingen Köngen 20.07.
43665 2:06,75 Schmitt, Manuel 1987 LG Steinlach Balingen 10.07.
29338 2:12,05 Gütler, Daniel 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Weinstadt 30.04.

46190 2:41,02 Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen Leinefelde-Worbis 08.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2015: 2:28,39 Baum, Lorenz 1990 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 2:18,57 Müller, Wolfram 1981 -- LAV ASICS Tübingen 1.09.2004

34707 2:29,04 Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 08.05.
35123 2:32,70 Haug, Theodor 1995 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 08.05.
45884 2:35,48 Markhof, Yannick 1996 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 08.05.
31134 2:38,06 Müller, Lukas 1991 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 08.05.
46190 3:51,07 Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen Aulendorf 16.04.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 3:51,62 Baum, Lorenz 1990 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 3:35,50 Müller, Wolfram 1981 -- LAV Tübingen 3.06.2003

42600 3:42,27 Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen Regensburg 04.06.
34707 3:49,82 Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Karlsruhe 20.05.
37323 3:54,19 Hoffmann, Jan 1996 LAV Stadtwerke Tübingen Regensburg 04.06.
35123 4:00,45 Haug, Theodor 1995 LAV Stadtwerke Tübingen Regensburg 04.06.
45884 4:05,30 Markhof, Yannick 1996 LAV Stadtwerke Tübingen Langensteinbach 12.06.
28440 4:16,25 Peetz, Otto 1991 LAV Stadtwerke Tübingen Herzogenaurach 14.05.
29338 4:47,10 Gütler, Daniel 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 10.07.
28551 4:56,08 Merten, Nils 1991 LAV Stadtwerke Tübingen Marburg 22.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 8:27,53 Schramm, Michael 1990 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 7:35,43 Gabius, Arne 1981 -- LAV Stadtwerke Tübingen 17.08.2012

42600 8:21,91 Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen Pliezhausen 08.05.
34707 8:40,70 Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Köngen 20.07.
41003 8:42,39 Schramm, Michael 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 03.07.
39617 8:50,50 Dreser, Christoph 1988 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 08.05.
39743 9:04,35 Friedrich, Simon 1988 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 03.07.
28195 9:40,85 Koch, Matthias 1964 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 03.07.
43665 10:04,25 Schmitt, Manuel 1987 LG Steinlach Stuttgart 04.06.
31871 11:32,39 Hartmann, Michael 1966 TSV Kiebingen Tübingen 03.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 14:07,05 Notz, Dominik 1993 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 13:07,40 Baumann, Dieter 1965 -- LAV Tübingen 16.08.2002

41003 14:46,57 Schramm, Michael 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Herzogenaurach 14.05.
34707 15:06,70 Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Besigheim 27.07.
39617 15:20,75 Dreser, Christoph 1988 LAV Stadtwerke Tübingen Herzogenaurach 14.05.
43665 16:11,08 Schmitt, Manuel 1987 LG Steinlach Königsbach-Stein 16.04.
34592 16:46,13 Oswald, Kevin 1990 LG Steinlach Königsbach-Stein 16.04.
39789 17:09,64 Groß, Christoph 1987 LG Steinlach Königsbach-Stein 16.04.
31871 19:41,08 Hartmann, Michael 1966 TSV Kiebingen Besigheim 27.07.
10000 m Lauf
Bestl. 2015: 29:24,63 Notz, Dominik 1993 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 27:38,51 Baumann, Dieter 1965 -- LAV Tübingen 6.04.2002

32543 29:42,04 Notz, Dominik 1993 LAV Stadtwerke Tübingen Celle 07.05.
34592 34:50,8 Oswald, Kevin 1990 LG Steinlach Freiberg 06.04.
10 km Str.
Bestl. 2015: 30:37 Baum, Lorenz 1990 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 28:08 Gabius, Arne 1981 -- LAV Stadtwerke Tübingen 12.10.2014

34707 31:19 Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Hamburg 11.09.
41003 31:56 Schramm, Michael 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Hamburg 11.09.
39743 32:35 Friedrich, Simon 1988 LAV Stadtwerke Tübingen Hamburg 11.09.
28195 33:32 Koch, Matthias 1964 LAV Stadtwerke Tübingen Hamburg 11.09.
39617 34:12 Dreser, Christoph 1988 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 18.09.
34592 34:20 Oswald, Kevin 1990 LG Steinlach Albstadt 09.10.
31134 34:23 Müller, Lukas 1991 LAV Stadtwerke Tübingen Kiebingen 19.03.
47462 34:24 Browatzki, Björn 1983 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 18.09.
43665 34:28 Schmitt, Manuel 1987 LG Steinlach Bad Liebenzell 23.04.
35123 35:30 Haug, Theodor 1995 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 18.09.

40882 35:34 Kalmbach, Jens 1992 LG Steinlach Albstadt 09.10.
35175 35:50 Groteloh, Sebastian 1974 Turn- und Sportverein Hirschau Mössingen 30.04.
39789 36:19 Groß, Christoph 1987 LG Steinlach Mössingen 30.04.
39788 36:46 Groß, Daniel 1985 LG Steinlach Mössingen 30.04.
28440 37:42 Peetz, Otto 1991 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 18.09.
44062 37:50 Conte, Luigi 1961 Turn- und Sportverein Hirschau Kiebingen 19.03.
43404 37:53 Ehret, Juergen 1962 LAV Stadtwerke Tübingen Kiebingen 19.03.
47388 38:08 Kienle, Jochen 1970 LG Steinlach Kiebingen 19.03.
23189 38:12 Stuhlinger, Joachim 1956 LAV Stadtwerke Tübingen Kiebingen 19.03.
29698 38:22 Diesch, Klaus 1968 LAV Stadtwerke Tübingen Kiebingen 19.03.

27953 38:27 Allgäuer, Mathias 1964 LAV Stadtwerke Tübingen Heilbronn 02.10.
43539 38:44 Kerk, Volkmar 1965 TSV Gomaringen Kiebingen 19.03.
32345 38:48 Wache, Hans-Jörg 1960 LAV Stadtwerke Tübingen Heilbronn 02.10.
36183 38:49 Mayer, Johannes C. 1973 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 18.09.
44842 39:08 Von Der Ohe, Kai 1967 Turn- und Sportverein Hirschau Kiebingen 19.03.
43397 39:09 Riethmüller, Lars 1972 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 18.09.
44186 39:29 Kiefer, Dominik 1991 LG Steinlach Mössingen 30.04.
44049 39:33 Pinheiro, Paulo 1971 Turn- und Sportverein Hirschau Kiebingen 19.03.
44048 39:38 Daub, Uwe 1971 Turn- und Sportverein Hirschau Kiebingen 19.03.
45760 39:40 Grossmann, Volker 1963 LAV Stadtwerke Tübingen Heilbronn 02.10.

44050 39:46 Roth, Hans-Jürgen 1964 Turn- und Sportverein Hirschau Kiebingen 19.03.
38183 40:04 Ibald, Hubert 1958 LG Steinlach Kiebingen 19.03.
16116 40:22 Mezger, Klaus 1955 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 30.04.
45019 40:30 Lindemann, Christian 1968 Turn- und Sportverein Hirschau Tübingen 18.09.
43982 40:34 Werz, Wolfgang 1965 Turn- und Sportverein Hirschau Kiebingen 19.03.
14609 40:38 Knisel, Gerold 1957 LAV Stadtwerke Tübingen Heilbronn 02.10.
43718 40:44 Wagner, Michael 1976 LG Steinlach Mössingen 30.04.
30644 41:03 Wolter, Detlef 1956 LG Steinlach Tübingen 18.09.
30634 41:06 Schneider, Dieter 1954 LG Steinlach Albstadt 09.10.
18226 42:01 Mages, Martin 1963 Turn- und Sportverein Hirschau Kiebingen 19.03.

47386 42:14 Stegert, Gernot 1962 LAV Stadtwerke Tübingen Kiebingen 19.03.
41128 42:17 Herter, Stefan 1972 LG Steinlach Mössingen 30.04.
31871 42:44 Hartmann, Michael 1966 TSV Kiebingen Heilbronn 02.10.
29338 42:54 Gütler, Daniel 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 18.09.
12709 42:58 Müller, Uwe 1956 TSV Kiebingen Heilbronn 02.10.
47980 43:06 Wolff, Norbert 1968 TSV Kiebingen Heilbronn 02.10.
39786 43:58 Flad, Markus 1966 LG Steinlach Kiebingen 19.03.
39785 43:59 Diether, Jürgen 1960 LG Steinlach Kiebingen 19.03.
28637 44:00 Gross, Alfred 1949 LAV Stadtwerke Tübingen Kiebingen 19.03.
40679 44:01 Mörz, Andreas 1962 TSV Kusterdingen Kiebingen 19.03.

28370 44:10 Bronner, Bernhard 1961 LT Starzach Kiebingen 19.03.
41031 45:16 Stiehle, Harald 1961 LAV Stadtwerke Tübingen Heilbronn 02.10.
39266 45:20 Boenigk, Rainer 1960 LG Steinlach Kiebingen 19.03.
39784 45:52 Scheid, Wilfried 1967 LG Steinlach Mössingen 30.04.
46117 46:03 Fröhlich, Heinz 1965 LG Steinlach Tübingen 18.09.
47363 46:16 Hafner, Jürgen 1971 LG Steinlach Kiebingen 19.03.
46118 46:35 Zinnebner, Michael 1971 LG Steinlach Mössingen 30.04.
46190 46:48 Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen Heilbronn 02.10.
43893 46:50 Fecker, Stefan 1961 LG Steinlach Mössingen 30.04.
46305 46:57 Rainer, Manfred 1956 TSV Kusterdingen Mössingen 30.04.

35039 47:58 Vollmer, Meinrad 1958 TSV Kiebingen Heilbronn 02.10.
43894 49:07 Kessler, Helmut 1969 LG Steinlach Mössingen 30.04.
43980 49:14 Ahrens, Ole 1963 LG Steinlach Kiebingen 19.03.
42683 49:22 Müller, Roland 1957 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 30.04.
39287 51:17 Finnern, Thomas 1960 LG Steinlach Kiebingen 19.03.
23491 52:38 Günther, Gerhard 1949 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 30.04.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2015: 1:35:30 LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 1:29:46 LAV ASICS Tübingen 12.09.2009

1:35:50 LAV Stadtwerke Tübingen Hamburg 11.09.
34707 Baum, Lorenz (1990) - 31:19; 41003 Schramm, Michael (1990) - 31:56
39743 Friedrich, Simon (1988) - 32:35
1:47:36 LAV Stadtwerke Tübingen II Tübingen 18.09.
47462 Browatzki, Björn (1983) - 34:24; 35123 Haug, Theodor (1995) - 35:30
28440 Peetz, Otto (1991) - 37:42
1:48:45 LG Steinlach Mössingen 30.04.
34592 Oswald, Kevin (1990) - 35:40; 39789 Groß, Christoph (1987) - 36:19
39788 Groß, Daniel (1985) - 36:46
1:54:27 LAV Stadtwerke Tübingen III Kiebingen 19.03.
43404 Ehret, Juergen (1962) - 37:53; 23189 Stuhlinger, Joachim (1956) - 38:12
29698 Diesch, Klaus (1968) - 38:22
1:54:34 Turn- und Sportverein Hirschau Mössingen 30.04.
35175 Groteloh, Sebastian (1974) - 35:50; 44062 Conte, Luigi (1961) - 39:08
44842 Von Der Ohe, Kai (1967) - 39:36
1:57:07 LAV Stadtwerke Tübingen IV Heilbronn 02.10.
27953 Allgäuer, Mathias (1964) - 38:32; 32345 Wache, Hans-Jörg (1960) - 38:53
45760 Grossmann, Volker (1963) - 39:42
1:58:57 Turn- und Sportverein Hirschau II Kiebingen 19.03.
44049 Pinheiro, Paulo (1971) - 39:33; 44048 Daub, Uwe (1971) - 39:38
44050 Roth, Hans-Jürgen (1964) - 39:46
2:08:49 LAV Stadtwerke Tübingen V Heilbronn 02.10.
14609 Knisel, Gerold (1957) - 40:43; 47386 Stegert, Gernot (1962) - 42:44
41031 Stiehle, Harald (1961) - 45:22
2:09:09 TSV Kiebingen Heilbronn 02.10.
31871 Hartmann, Michael (1966) - 42:51; 12709 Müller, Uwe (1956) - 43:05
47980 Wolff, Norbert (1968) - 43:13
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:07:56 Baum, Lorenz 1990 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 1:02:09 Gabius, Arne 1981 -- LAV Stadtwerke Tübingen 16.03.2014

34707 1:06:55 Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Berlin 03.04.
41003 1:08:14 Schramm, Michael 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Berlin 03.04.
39617 1:11:09 Dreser, Christoph 1988 LAV Stadtwerke Tübingen Berlin 03.04.
39743 1:11:38 Friedrich, Simon 1988 LAV Stadtwerke Tübingen Bad Liebenzell 23.04.
47462 1:13:23 Browatzki, Björn 1983 LAV Stadtwerke Tübingen Bad Liebenzell 23.04.
28195 1:13:39 Koch, Matthias 1964 LAV Stadtwerke Tübingen Karlsruhe 25.09.
34592 1:14:31 Oswald, Kevin 1990 LG Steinlach Kandel 13.03.
39789 1:18:17 Groß, Christoph 1987 LG Steinlach Tübingen 04.12.
43665 1:19:35 Schmitt, Manuel 1987 LG Steinlach Tübingen 04.12.
35175 1:19:56 Groteloh, Sebastian 1974 Turn- und Sportverein Hirschau Tübingen 04.12.

35160 1:20:14 Görzen, Alexander 1986 LG Steinlach Geislingen 09.04.
43404 1:20:22 Ehret, Juergen 1962 LAV Stadtwerke Tübingen Bad Liebenzell 23.04.
29698 1:23:51 Diesch, Klaus 1968 LAV Stadtwerke Tübingen Bad Liebenzell 23.04.
23189 1:24:09 Stuhlinger, Joachim 1956 LAV Stadtwerke Tübingen Bad Liebenzell 23.04.
39788 1:24:13 Groß, Daniel 1985 LG Steinlach Tübingen 04.12.
43431 1:24:28 Martin, Tobias 1980 LG Steinlach Karlsruhe 25.09.
32345 1:26:21 Wache, Hans-Jörg 1960 LAV Stadtwerke Tübingen Bad Liebenzell 23.04.
45760 1:27:07 Grossmann, Volker 1963 LAV Stadtwerke Tübingen Bad Liebenzell 23.04.
43397 1:27:10 Riethmüller, Lars 1972 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 04.12.
38183 1:28:29 Ibald, Hubert 1958 LG Steinlach Öpfingen 26.03.

30644 1:28:58 Wolter, Detlef 1956 LG Steinlach Karlsruhe 25.09.
585 1:28:58 Herty, Sven 1975 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 04.12.
30634 1:29:08 Schneider, Dieter 1954 LG Steinlach Vila Real de Santo Antoni 22.05.
27953 1:29:46 Allgäuer, Mathias 1964 LAV Stadtwerke Tübingen Bonn 10.04.
26430 1:29:53 Walz, Siegfried 1958 LAV Stadtwerke Tübingen Bad Liebenzell 23.04.
36183 1:29:57 Mayer, Johannes C. 1973 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 04.12.
45019 1:30:20 Lindemann, Christian 1968 Turn- und Sportverein Hirschau Tübingen 04.12.
41128 1:31:25 Herter, Stefan 1972 LG Steinlach Bregenz/AUT 09.10.
44062 1:31:45 Conte, Luigi 1961 Turn- und Sportverein Hirschau Tübingen 04.12.
28525 1:31:48 Fröhlich, Siegfried 1968 TSV Kiebingen Bad Liebenzell 23.04.

47388 1:32:16 Kienle, Jochen 1970 LG Steinlach Tübingen 04.12.
44049 1:32:24 Pinheiro, Paulo 1971 Turn- und Sportverein Hirschau Tübingen 04.12.
26448 1:32:41 Adam, Nikolaos 1955 TSV Kusterdingen Mörfeldlen 21.02.
28608 1:32:59 Ruckaberle, Oliver 1968 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 04.12.
33740 1:33:24 Kienzle, Rupert 1966 TSV Kiebingen Karlsruhe 25.09.
43982 1:33:27 Werz, Wolfgang 1965 Turn- und Sportverein Hirschau Tübingen 04.12.
43470 1:33:56 Mayer, Volker 1966 TSV Kiebingen Bad Liebenzell 23.04.
28637 1:34:53 Gross, Alfred 1949 LAV Stadtwerke Tübingen Kandel 13.03.
32084 1:35:13 Hüttner, Steffen 1964 TSV Kusterdingen Stuttgart 19.06.
31871 1:36:10 Hartmann, Michael 1966 TSV Kiebingen Bad Liebenzell 23.04.

38210 1:36:49 Geiger, Harald 1968 TSV Kiebingen Bad Liebenzell 23.04.
44842 1:36:55 Von Der Ohe, Kai 1967 Turn- und Sportverein Hirschau Tübingen 04.12.
41328 1:37:31 Strohmaier, Marcus 1967 LG Steinlach Bregenz/AUT 09.10.
39786 1:38:54 Flad, Markus 1966 LG Steinlach Bernhausen 26.06.
39266 1:39:18 Boenigk, Rainer 1960 LG Steinlach Bregenz/AUT 09.10.
47980 1:40:12 Wolff, Norbert 1968 TSV Kiebingen Tübingen 04.12.
47386 1:42:58 Stegert, Gernot 1962 LAV Stadtwerke Tübingen Heilbronn 07.05.
45684 1:43:55 Dieterich, Jochen 1953 LAV Stadtwerke Tübingen Freiburg 03.04.
28725 1:45:56 Geiger, Wolfgang 1965 TSV Kiebingen Bad Liebenzell 23.04.
39784 1:46:05 Scheid, Wilfried 1967 LG Steinlach Stuttgart 19.06.

40679 1:47:03 Mörz, Andreas 1962 TSV Kusterdingen Tübingen 04.12.
41031 1:49:11 Stiehle, Harald 1961 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 04.12.
42683 1:49:55 Müller, Roland 1957 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 04.12.
46305 1:50:08 Rainer, Manfred 1956 TSV Kusterdingen Tübingen 04.12.
45170 1:50:30 Strobel, Thomas 1963 Turn- und Sportverein Hirschau Tübingen 04.12.
46117 1:52:56 Fröhlich, Heinz 1965 LG Steinlach Tübingen 04.12.
43894 1:52:59 Kessler, Helmut 1969 LG Steinlach Tübingen 04.12.
43980 1:55:23 Ahrens, Ole 1963 LG Steinlach Tübingen 04.12.
45171 1:58:23 Berroth, Hans 1955 Turn- und Sportverein Hirschau Tübingen 04.12.
23491 2:00:38 Günther, Gerhard 1949 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 04.12.

39287 2:11:01 Finnern, Thomas 1960 LG Steinlach Tübingen 04.12.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2015: 3:32:37 LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 3:30:51 LAV Stadtwerke Tübingen 15.04.2012

3:39:47 LAV Stadtwerke Tübingen I Bad Liebenzell 23.04.
39743 Friedrich, Simon (1988) - 1:11:38; 47462 Browatzki, Björn (1983) - 1:13:23
28195 Koch, Matthias (1964) - 1:14:46
4:08:22 LAV Stadtwerke Tübingen II Bad Liebenzell 23.04.
43404 Ehret, Juergen (1962) - 1:20:22; 29698 Diesch, Klaus (1968) - 1:23:51
23189 Stuhlinger, Joachim (1956) - 1:24:09
4:17:49 LAV Stadtwerke Tübingen III Tübingen 04.12.
39617 Dreser, Christoph (1988) - 1:21:41; 43397 Riethmüller, Lars (1972) - 1:27:10
585 Herty, Sven (1975) - 1:28:58
4:22:01 Turn- und Sportverein Hirschau Tübingen 04.12.
35175 Groteloh, Sebastian (1974) - 1:19:56; 45019 Lindemann, Christian (1968) - 1:30:20
44062 Conte, Luigi (1961) - 1:31:45
4:23:21 LAV Stadtwerke Tübingen IV Bad Liebenzell 23.04.
32345 Wache, Hans-Jörg (1960) - 1:26:21; 45760 Grossmann, Volker (1963) - 1:27:07
26430 Walz, Siegfried (1958) - 1:29:53
4:41:54 TSV Kiebingen Bad Liebenzell 23.04.
28525 Fröhlich, Siegfried (1968) - 1:31:48; 43470 Mayer, Volker (1966) - 1:33:56
31871 Hartmann, Michael (1966) - 1:36:10
5:14:30 TSV Kusterdingen Tübingen 04.12.
32084 Hüttner, Steffen (1964) - 1:37:19; 40679 Mörz, Andreas (1962) - 1:47:03
46305 Rainer, Manfred (1956) - 1:50:08
Marathon
Bestl. 2015: 2:26:25 Schramm, Michael 1990 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 2:09:32 Gabius, Arne 1981 -- LAV Stadtwerke Tübingen 26.10.2014

41003 2:22:33 Schramm, Michael 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Frankfurt 30.10.
39617 2:28:02 Dreser, Christoph 1988 LAV Stadtwerke Tübingen Frankfurt 30.10.
28195 2:34:48 Koch, Matthias 1964 LAV Stadtwerke Tübingen Frankfurt 30.10.
39743 2:35:45 Friedrich, Simon 1988 LAV Stadtwerke Tübingen Frankfurt 30.10.
48085 2:37:01 Puls, Klaas Hinnek 1973 LAV Stadtwerke Tübingen Frankfurt 30.10.
43404 2:49:10 Ehret, Juergen 1962 LAV Stadtwerke Tübingen Frankfurt 30.10.
16116 3:01:35 Mezger, Klaus 1955 LAV Stadtwerke Tübingen Frankfurt 30.10.
30634 3:01:46 Schneider, Dieter 1954 LG Steinlach Frankfurt 30.10.
23189 3:05:09 Stuhlinger, Joachim 1956 LAV Stadtwerke Tübingen Berlin 25.09.
30644 3:18:19 Wolter, Detlef 1956 LG Steinlach Frankfurt 30.10.

28637 3:24:28 Gross, Alfred 1949 LAV Stadtwerke Tübingen Bonn 10.04.
26448 3:26:09 Adam, Nikolaos 1955 TSV Kusterdingen Bräunlingen 08.10.
46305 3:37:54 Rainer, Manfred 1956 TSV Kusterdingen Hamburg 17.04.
44186 3:40:08 Kiefer, Dominik 1991 LG Steinlach Frankfurt 30.10.
47388 3:41:36 Kienle, Jochen 1970 LG Steinlach Frankfurt 30.10.
36653 3:42:17 Wegener, Patrice 1966 LAV Stadtwerke Tübingen Berlin 25.09.
46118 3:43:24 Zinnebner, Michael 1971 LG Steinlach Berlin 25.09.
23491 4:34:06 Günther, Gerhard 1949 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 25.09.
Marathon Ma.
Bestl. 2015: 8:07:27 LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 7:25:23 LAV Stadtwerke Tübingen 30.10.2016

7:25:23 LAV Stadtwerke Tübingen Frankfurt 30.10.
41003 Schramm, Michael (1990) - 2:22:33; 39617 Dreser, Christoph (1988) - 2:28:02
28195 Koch, Matthias (1964) - 2:34:48
8:01:56 LAV Stadtwerke Tübingen II Frankfurt 30.10.
39743 Friedrich, Simon (1988) - 2:35:45; 48085 Puls, Klaas Hinnek (1973) - 2:37:01
43404 Ehret, Juergen (1962) - 2:49:10
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2015: 14,38 Merten, Nils 1991 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 13,43 Traber, Gregor 1992 -- LAV Stadtwerke Tübingen 13.08.2014

28551 14,43 -1,3 Merten, Nils 1991 LAV Stadtwerke Tübingen Marburg 22.05.
29338 17,41 +0,0 Gütler, Daniel 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 10.07.
35053 18,02 +0,0 Krämer, Johannes 1993 LAV Stadtwerke Tübingen Neckartenzlingen 29.06.
4 x 400 m Staffel
Kreisrekorde: 3:14,9 TSG Tübingen e.V. 7.08.1966

3:21,00 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall Heilbronn 26.06.
43678 Voss, Yannic (1999); 34331 Döring, Christian (1992)
34490 Föll, Robin (1993); 42600 Hettich, Stefan (1992)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2015: 7:42,15 LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 7:18,98 LAV ASICS Tübingen 6.05.2006

7:31,52 LAV Stadtwerke Tübingen Mönchengladbach 31.07.
35123 Haug, Theodor (1995); 37323 Hoffmann, Jan (1996)
45884 Markhof, Yannick (1996)
7:34,93 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall Mosbach 05.05.
34331 Döring, Christian (1992); 34490 Föll, Robin (1993)
42600 Hettich, Stefan (1992)
Hochsprung
Bestl. 2015: 2,13 Stauß, Rene 1987 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 2,17 Stauß, Rene 1987 -- LAV Stadtwerke Tübingen 3.08.2013

28551 1,88 Merten, Nils 1991 LAV Stadtwerke Tübingen Marburg 21.05.
29338 1,68 Gütler, Daniel 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Reutlingen 28.05.
43312 1,65 Matthews, Arne 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Bönnigheim 05.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 4,86 Stauß, Rene 1987 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 4,86 Stauß, Rene 1987 -- LAV Stadtwerke Tübingen 9.08.2015

28551 4,40 Merten, Nils 1991 LAV Stadtwerke Tübingen Marburg 22.05.
29338 3,90 Gütler, Daniel 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 10.07.
Weitsprung
Bestl. 2015: 8,25 Heinle, Fabian 1994 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 8,25 Heinle, Fabian 1994 -- LAV Stadtwerke Tübingen 6.06.2015

30924 6,99 -0,3 Riekert, Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 03.07.
28551 6,66 -1,7 Merten, Nils 1991 LAV Stadtwerke Tübingen Fayetteville/USA 29.07.
35053 6,25 +0,7 Krämer, Johannes 1993 LAV Stadtwerke Tübingen Reutlingen 28.05.
29338 5,96 +0,4 Gütler, Daniel 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Winnenden 07.05.
46190 4,14 -0,1 Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen Essingen 11.06.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2015: 15,46 Merten, Nils 1991 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 17,33 Seel, Bernd 1953 -- SV03 Tübingen 7.09.1980

28551 15,22 Merten, Nils 1991 LAV Stadtwerke Tübingen Metzingen 08.05.
38236 12,02 Gäbler, Daniel 1980 LAV Stadtwerke Tübingen Magdeburg 11.06.
35053 10,32 Krämer, Johannes 1993 LAV Stadtwerke Tübingen Reutlingen 28.05.
43312 10,10 Matthews, Arne 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Weilstetten 17.04.
29338 9,94 Gütler, Daniel 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Reutlingen 28.05.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2015: 46,41 Merten, Nils 1991 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 51,73 Tobis, Daniel 1990 -- LAV ASICS Tübingen 23.07.2011

28551 46,07 Merten, Nils 1991 LAV Stadtwerke Tübingen Weilheim 18.06.
38236 34,65 Gäbler, Daniel 1980 LAV Stadtwerke Tübingen Magdeburg 11.06.
43312 31,55 Matthews, Arne 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Weilstetten 17.04.
29338 25,33 Gütler, Daniel 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 10.07.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2015: 60,54 Siebler, Jakob 1995 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 82,95 Wenk, Stefan 1981 -- LAV ASICS Tübingen 8.06.2004

28551 50,27 Merten, Nils 1991 LAV Stadtwerke Tübingen Fayetteville/USA 30.07.
43312 41,04 Matthews, Arne 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Bönnigheim 05.05.
38236 29,54 Gäbler, Daniel 1980 LAV Stadtwerke Tübingen Zella-Mehlis 28.08.
29338 29,50 Gütler, Daniel 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Weilheim 18.06.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2015: 7.907 Stauß, Rene 1987 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 7.907 Stauß, Rene 1987 -- LAV Stadtwerke Tübingen 8.08./09.08.2015

28551 7.590 Merten, Nils 1991 LAV Stadtwerke Tübingen Marburg 21.05./
11,08(-1,9)-7,31(+3,1)-14,89-1,88-49,66/14,43(-1,3)-43,30-4,40-49,71-4:56,08 22.05.
29338 5.253 Gütler, Daniel 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 09.07./
12,03(+0,0)-5,58(+0,8)-9,15-1,68-53,06/17,41(+0,0)-25,33-3,90-29,10-4:47,10 10.07.

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2015: 11,75 Maier, Mona 1994 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 11,70 Reuss, Alice 1978 -- SG Gomaringen-Pliezhausen 18.07.1998

40092 12,39 +0,1 Mees, Jana 1995 LG Steinlach Tübingen 03.07.
33237 12,46 +1,5 Sterzing, Elina 1992 LAV Stadtwerke Tübingen Pfullingen 14.05.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 25,52 Maier, Mona 1994 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 24,08 Reuss, Alice 1978 -- SG Gomaringen-Pliezhausen 14.06.1998

40092 25,30 +0,5 Mees, Jana 1995 LG Steinlach Bochum-Wattenscheid 24.07.
43596 27,68 -1,5 Hegemann, Maximiliane 1991 LAV Stadtwerke Tübingen Pforzheim 08.05.
36681 28,18 +0,0 Pfrommer, Susanne 1989 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 09.07.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 62,80 Blättermann, Clara-Sophie 1995 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 53,95 Bork, Anja 1990 -- TSV Gomaringen 19.08.2012

40092 57,89 Mees, Jana 1995 LG Steinlach Flein 20.08.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:05,39 Marxen, Kerstin 1985 -- TSV Gomaringen
Kreisrekorde: 2:04,04 Marxen, Kerstin 1985 -- TSV Gomaringen 8.06.2013

40092 2:24,00 Mees, Jana 1995 LG Steinlach Pliezhausen 10.07.
36681 2:48,55 Pfrommer, Susanne 1989 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 10.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 10:17,45 Sabrié, Anais 1994 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 9:31,54 Frank, Annika 1992 -- LAV Stadtwerke Tübingen 16.07.2014

45952 10:05,38 Sabrié, Anais 1994 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 08.05.
44674 10:17,39 Gröber, Hanna 1996 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 03.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 17:20,98 Sabrié, Anais 1994 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 16:41,79 Frank, Annika 1992 -- LAV Stadtwerke Tübingen 26.07.2014

45952 17:23,85 Sabrié, Anais 1994 LAV Stadtwerke Tübingen Karlsruhe 20.05.
44674 17:56,31 Gröber, Hanna 1996 LAV Stadtwerke Tübingen Karlsruhe 20.05.
10 km Str.
Bestl. 2015: 36:09 Sabrié, Anais 1994 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 34:31 Ciric, Suzana 1969 -- SG Gomaringen-Pliezhausen 22.10.2000

45952 36:55 Sabrié, Anais 1994 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 18.09.
44674 38:12 Gröber, Hanna 1996 LAV Stadtwerke Tübingen Bad Liebenzell 23.04.
26731 38:53 Wagner, Judith 1987 LT Starzach Mössingen 30.04.
38409 39:21 Veith, Pamela 1973 TSV Kusterdingen Schriesheim 05.03.
33835 45:32 Fischer, Renate 1958 LAV Stadtwerke Tübingen Heilbronn 02.10.
43920 45:56 Gruidl, Sandra 1969 LT Starzach Mössingen 30.04.
42799 48:17 Peter, Monika 1976 LG Steinlach Tübingen 18.09.
46923 48:26 Conte, Pina 1963 Turn- und Sportverein Hirschau Kiebingen 19.03.
47390 49:07 Goppel, Julia 1981 LG Steinlach Kiebingen 19.03.
43890 49:19 Rottenau, Noelle 1956 LG Steinlach Kiebingen 19.03.

41402 49:47 Veith-Gebele, Renate 1958 TSV Kusterdingen Niedernhall 11.09.
41032 51:15 Bewersdorff, Christa 1965 LAV Stadtwerke Tübingen Heilbronn 02.10.
43956 51:16 Werner, Kristin 1984 LG Steinlach Mössingen 30.04.
38181 52:10 Mößner, Margot 1957 LG Steinlach Mössingen 30.04.
43803 53:00 Fröhlich, Ute 1964 LG Steinlach Tübingen 18.09.
43858 53:45 Kleinschroth, Ulrike 1963 LG Steinlach Kiebingen 19.03.
45101 55:51 Buckenmayer, Hilde 1957 LG Steinlach Mössingen 30.04.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:21:29 Sabrié, Anais 1994 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 1:17:31 Sabrié, Anais 1994 -- LAV Stadtwerke Tübingen 3.04.2016

45952 1:17:31 Sabrié, Anais 1994 LAV Stadtwerke Tübingen Berlin 03.04.
45059 1:26:31 Mehl, Lisa 1989 TSV Kusterdingen Mörfeldlen 21.02.
38409 1:28:01 Veith, Pamela 1973 TSV Kusterdingen Horchheim 27.02.
42265 1:29:31 Volkert, Heike 1975 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 04.12.
43920 1:41:23 Gruidl, Sandra 1969 LT Starzach Tübingen 04.12.
33835 1:46:42 Fischer, Renate 1958 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 04.12.
46923 1:51:31 Conte, Pina 1963 Turn- und Sportverein Hirschau Tübingen 04.12.
43800 1:53:11 Herter, Tanja 1972 LG Steinlach Bregenz/AUT 09.10.
43880 1:56:44 Müller, Dagmar 1968 LG Steinlach Bregenz/AUT 09.10.
47020 1:57:50 Ellesser, Andrea 1966 TSV Kusterdingen Tübingen 04.12.

41032 2:01:26 Bewersdorff, Christa 1965 LAV Stadtwerke Tübingen Karlsruhe 25.09.
32506 2:12:36 Hüttner, Martina 1966 TSV Kusterdingen Stuttgart 19.06.
45101 2:15:10 Buckenmayer, Hilde 1957 LG Steinlach Berlin 03.04.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2015: 5:45:39 LG Steinlach
Kreisrekorde: 4:06:50 LAV Tübingen 28.03.1998

4:37:20 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 04.12.
45952 Sabrié, Anais (1994) - 1:21:07; 42265 Volkert, Heike (1975) - 1:29:31
33835 Fischer, Renate (1958) - 1:46:42
Marathon
Bestl. 2015: 2:52:55 Volkert, Heike 1975 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 2:45:07 Thieken, Andrea 1966 -- LAV Tübingen 24.05.1998

38409 2:59:13 Veith, Pamela 1973 TSV Kusterdingen Kandel 13.03.
42265 3:05:10 Volkert, Heike 1975 LAV Stadtwerke Tübingen Mainz 22.05.
45059 3:11:47 Mehl, Lisa 1989 TSV Kusterdingen Kandel 13.03.
43956 4:08:29 Werner, Kristin 1984 LG Steinlach Berlin 25.09.
45101 4:43:42 Buckenmayer, Hilde 1957 LG Steinlach Berlin 25.09.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2015: 15,44 Garcia-Fernandez, Ana 1995 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 13,66 Hoffmann, Dinah 1978 -- SG Gomaringen-Pliezhausen 14.06.1998

40092 14,83 +0,3 Mees, Jana 1995 LG Steinlach Kienbaum 13.08.
43596 15,85 +0,6 Hegemann, Maximiliane 1991 LAV Stadtwerke Tübingen Reutlingen 28.05.
36681 16,62 +0,1 Pfrommer, Susanne 1989 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 09.07.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 56,62 Baumann, Jackie 1995 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 56,19 Baumann, Jackie 1995 -- LAV Stadtwerke Tübingen 28.05.2016

35933 56,19 Baumann, Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen Oordegem/BEL 28.05.
3000 m Hindernis
Kreisrekorde: 10:38,06 Feil, Friederike 1986 -- LAV ASICS Tübingen 24.04.2008

44674 10:48,53 Gröber, Hanna 1996 LAV Stadtwerke Tübingen Bochum-Wattenscheid 24.07.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 48,37 LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 46,35 SG Gomaringen-Pliezhausen 27.06.1997

49,87 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall Pliezhausen 08.05.
43927 Bonta, Aurelia (2001); 44212 Schermann, Marieke (2001)
43009 Uphoff, Denise (2000); 42359 Metzger, Marleen (2000)
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,99 Jungfleisch, Marie-Laurence 1990 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 1,99 Jungfleisch, Marie-Laurence 1990 -- LAV Stadtwerke Tübingen 29.08.2015

40092 1,60 Mees, Jana 1995 LG Steinlach Pliezhausen 09.07.
43596 1,56 Hegemann, Maximiliane 1991 LAV Stadtwerke Tübingen Bönnigheim 05.05.
36681 1,48 Pfrommer, Susanne 1989 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 09.07.
Weitsprung
Bestl. 2015: 6,55 Steinkamp, Lisa 1990 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 6,55 Steinkamp, Lisa 1990 -- LAV Stadtwerke Tübingen 6.06.2015

40092 5,06 -1,0 Mees, Jana 1995 LG Steinlach Kienbaum 14.08.
43596 4,98 +1,2 Hegemann, Maximiliane 1991 LAV Stadtwerke Tübingen Bönnigheim 05.05.
36681 4,96 +0,0 Pfrommer, Susanne 1989 LAV Stadtwerke Tübingen Calw-Stammheim 15.06.
Dreisprung
Bestl. 2015: 13,12 Sterzing, Elina 1992 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 13,35 Sterzing, Elina 1992 -- LAV Stadtwerke Tübingen 12.06.2016

33237 13,35 +1,6 Sterzing, Elina 1992 LAV Stadtwerke Tübingen Ingolstadt 12.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 12,76 Pfaff, Katja 1980 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 10,15 Mees, Jana 1995 -- LG Steinlach 13.08.2016

40092 10,15 Mees, Jana 1995 LG Steinlach Kienbaum 13.08.
43596 8,93 Hegemann, Maximiliane 1991 LAV Stadtwerke Tübingen Weilstetten 17.04.
27830 8,89 Löhler, Eva 1989 SV Unterjesingen Weilstetten 17.04.
36681 8,34 Pfrommer, Susanne 1989 LAV Stadtwerke Tübingen Bönnigheim 05.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 44,15 Tobis, Verena 1993 -- TSV Gomaringen
Kreisrekorde: 50,94 Kofink, Sigrun 1935 -- SV 03 Tübingen e.V. 11.07.1971

31617 43,82 Tobis, Verena 1993 TSV Gomaringen Balingen 11.09.
43596 15,72 Hegemann, Maximiliane 1991 LAV Stadtwerke Tübingen Weilstetten 17.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2015: 46,46 Tobis, Verena 1993 -- TSV Gomaringen
Kreisrekorde: 59,98 Alizadeh, Manuela 1963 -- LAV Tübingen 3.09.1995

31617 47,74 Tobis, Verena 1993 TSV Gomaringen Stuttgart 04.06.
40092 30,73 Mees, Jana 1995 LG Steinlach Kienbaum 14.08.
27830 25,05 Löhler, Eva 1989 SV Unterjesingen Unterlenningen 17.07.
36681 20,03 Pfrommer, Susanne 1989 LAV Stadtwerke Tübingen Dagersheim 08.06.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Kreisrekorde: 5.066 Schänzlin, Sabine 1972 -- SG Gomaringen-Pliezhausen 16.07./17.07.1994

40092 4.632 Mees, Jana 1995 LG Steinlach Pliezhausen 09.07./
15,10(+0,8)-1,60-9,68/25,41(+0,1)-4,75(+0,0)-28,42-2:24,00 10.07.
36681 3.456 Pfrommer, Susanne 1989 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 09.07./
16,62(+0,1)-1,48-8,29/28,18(+0,0)-4,45(+0,8)-19,89-2:48,55 10.07.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Kreisrekorde: 13.038 LG Steinlach 9.07./10.07.2016

13.038 LG Steinlach Pliezhausen 09.07./
40442 Eissler, Jule Sophie (1998) - 4.714; 40092 Mees, Jana (1995) - 4.632 10.07.
40854 Kessler, Luise (1998) - 3.692

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2015: 11,43 Holzapfel, Tim 1997 -- LG Steinlach
Kreisrekorde: 10,52 Broening, Marius 1983 -- LAV Tübingen 28.06.2002

39863 10,96 +1,4 Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen Stuttgart 04.06.
38518 11,25 +0,2 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach Kreuztal 11.06.
39953 11,59 +0,1 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach Kienbaum 13.08.
39867 11,84 +0,5 Kopp, Lorenz 1998 LG Steinlach Reutlingen 28.05.
39581 11,87 +0,5 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach Reutlingen 28.05.
11,99 +0,9 Larsen, Maurice 1997 TSV Gomaringen Balingen 11.09.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 22,90 Holzapfel, Tim 1997 -- LG Steinlach
Kreisrekorde: 21,39 Mayer, Peter 1967 -- TV Rottenburg 28.06.1986

39863 22,26 +0,2 Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen Renningen 01.05.
24,65 +0,8 Larsen, Maurice 1997 TSV Gomaringen Balingen 11.09.
25,00 +0,8 Gomez-Ubiera, Ramon 1998 LG Steinlach Balingen 11.09.
400 m Lauf
Kreisrekorde: 47,86 Randazzo, Luca 1993 -- LAV Stadtwerke Tübingen 23.06.2012

38518 49,63 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach Kreuztal 11.06.
41244 53,53 Ekler, Hendrik 1998 TSV Gomaringen Weilheim 18.06.
39581 54,55 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach Kienbaum 13.08.
39953 54,69 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach Kienbaum 13.08.
39867 55,05 Kopp, Lorenz 1998 LG Steinlach Reutlingen 28.05.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 1:54,27 Hoffmann, Jan 1996 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 1:53,24 Baumann, Robert 1998 -- LAV Stadtwerke Tübingen 3.07.2016

40670 1:53,24 Baumann, Robert 1998 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 03.07.
44544 1:54,56 Wörnle, Michael 1997 TV Rottenburg Köngen 20.07.
41244 2:00,65 Ekler, Hendrik 1998 TSV Gomaringen Balingen 10.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2015: 2:26,74 Hoffmann, Jan 1996 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 2:26,45 Hoffmann, Jan 1996 -- LAV Stadtwerke Tübingen 18.05.2014

40670 2:30,66 Baumann, Robert 1998 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 08.05.
44544 2:32,95 Wörnle, Michael 1997 TV Rottenburg Pliezhausen 08.05.
41244 2:42,17 Ekler, Hendrik 1998 TSV Gomaringen Pliezhausen 08.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 3:50,42 Hoffmann, Jan 1996 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 3:46,02 Buck, Benjamin 1979 -- SG Gomaringen-Pliezhausen 9.08.1998

40670 3:53,95 Baumann, Robert 1998 LAV Stadtwerke Tübingen Karlsruhe 20.05.
44544 3:57,86 Wörnle, Michael 1997 TV Rottenburg Karlsruhe 20.05.
38518 4:37,35 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach Kreuztal 12.06.
39581 4:54,80 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach Kienbaum 14.08.
39867 5:17,03 Kopp, Lorenz 1998 LG Steinlach Pliezhausen 10.07.
39953 5:25,86 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach Kienbaum 14.08.
10 km Str.
Bestl. 2015: 33:31 Wörnle, Michael 1997 -- TV Rottenburg
Kreisrekorde: 31:10 Bleistein, Clemens 1990 -- LAV ASICS Tübingen 12.09.2009

44544 31:29 Wörnle, Michael 1997 TV Rottenburg Kiebingen 19.03.
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2015: 14,47 Holzapfel, Tim 1997 -- LG Steinlach
Kreisrekorde: 13,31 Traber, Gregor 1992 -- LAV ASICS Tübingen 19.06.2011

38518 14,04 +0,2 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach Mannheim 25.06.
40247 16,27 +0,0 Herter, Tom 1999 LG Steinlach Pliezhausen 10.07.
39581 16,32 +0,0 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach Pliezhausen 10.07.
39953 17,39 +0,0 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach Albstadt 06.05.
39867 18,58 +0,0 Kopp, Lorenz 1998 LG Steinlach Pliezhausen 10.07.
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2015: 53,78 Holzapfel, Tim 1997 -- LG Steinlach
Kreisrekorde: 53,78 Holzapfel, Tim 1997 -- LG Steinlach 30.05.2015

38518 54,29 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach Mönchengladbach 31.07.
41244 63,03 Ekler, Hendrik 1998 TSV Gomaringen Neckartenzlingen 29.06.
Hochsprung
Kreisrekorde: 2,21 Nopper, David 1995 -- LAV Stadtwerke Tübingen 27.07.2014

38518 2,08 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach Kreuztal 11.06.
39581 1,88 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach Weilheim 18.06.
39863 1,87 Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen Balingen 11.09.
39867 1,72 Kopp, Lorenz 1998 LG Steinlach Pliezhausen 09.07.
39953 1,70 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach Kienbaum 13.08.
40247 1,68 Herter, Tom 1999 LG Steinlach Pliezhausen 09.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 3,60 Holzapfel, Tim 1997 -- LG Steinlach
Kreisrekorde: 4,70 Volck, Sören 1981 -- LAV Tübingen 4.07.2000

38518 4,20 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach Pliezhausen 10.07.
39581 4,10 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach Pliezhausen 10.07.
39953 3,52 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach Albstadt 06.05.
39867 3,40 Kopp, Lorenz 1998 LG Steinlach Pliezhausen 10.07.
Weitsprung
Bestl. 2015: 6,55 Widmayer, Lennart 1997 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 7,68 Rapp, Peter 1983 -- LAV Tübingen 24.06.2002

39863 7,59 +1,1 Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen Stuttgart 04.06.
38518 6,82 +0,2 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach Kreuztal 11.06.
39953 6,37 +0,2 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach Kienbaum 13.08.
39581 6,22 +0,6 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach Kienbaum 13.08.
39867 5,89 +0,7 Kopp, Lorenz 1998 LG Steinlach Reutlingen 28.05.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2015: 10,80 Holzapfel, Tim 1997 -- LG Steinlach
Kreisrekorde: 16,89 Bayer, Simon 1995 -- LAV Stadtwerke Tübingen 25.07.2012

39581 13,24 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach Pliezhausen 09.07.
39953 13,23 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach Metzingen 08.05.
38518 12,34 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach Metzingen 08.05.
39867 10,64 Kopp, Lorenz 1998 LG Steinlach Kienbaum 13.08.
40247 9,86 Herter, Tom 1999 LG Steinlach Kienbaum 13.08.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2015: 48,20 Kretschmer, Niklas 1998 -- LG Steinlach
Kreisrekorde: 54,04 Tobis, Daniel 1990 -- LAV ASICS Tübingen 23.05.2009

39581 47,68 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach Stuttgart 04.06.
39953 43,33 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach Flein 20.08.
38518 37,81 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach Metzingen 08.05.
39867 31,18 Kopp, Lorenz 1998 LG Steinlach Pliezhausen 10.07.
40247 26,42 Herter, Tom 1999 LG Steinlach Kienbaum 14.08.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2015: 33,48 Holzapfel, Tim 1997 -- LG Steinlach
Kreisrekorde: 73,06 Wenk, Stefan 1981 -- LAV Tübingen 16.09.2000

39581 57,65 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach Kienbaum 14.08.
39867 47,32 Kopp, Lorenz 1998 LG Steinlach Kienbaum 14.08.
39953 45,17 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach Kienbaum 14.08.
40247 40,10 Herter, Tom 1999 LG Steinlach Pliezhausen 10.07.
38518 39,71 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach Kreuztal 12.06.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Kreisrekorde: 3.632 Merten, Nils 1991 -- LAV ASICS Tübingen 22.05.2010

39867 2.870 Kopp, Lorenz 1998 LG Steinlach Reutlingen 28.05.
11,84(+0,5)-5,89(+0,7)-10,22-1,68-55,05
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Kreisrekorde: 7.148 Holzapfel, Tim 1997 -- LG Steinlach 11.06./12.06.2016

38518 7.148 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach Kreuztal 11.06./
11,25(+0,2)-6,82(+0,2)-11,95-2,08-49,63/14,25(-0,2)-36,37-3,90-39,71-4:37,35 12.06.
39581 6.652 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach Kienbaum 13.08./
11,91(+0,1)-6,22(+0,6)-13,19-1,85-54,55/16,37(+0,5)-44,30-4,10-57,65-4:54,80 14.08.
39953 5.571 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach Kienbaum 13.08./
11,59(+0,1)-6,37(+0,2)-13,16-1,70-54,69/19,42(-0,2)-35,44-3,30-45,17-5:25,86 14.08.
40247 5.394 Herter, Tom 1999 LG Steinlach Kienbaum 13.08./
11,58(+0,1)-6,02(+0,0)-9,86-1,64-53,37/17,16(-1,6)-26,42-3,10-37,43-4:46,61 14.08.
39867 5.253 Kopp, Lorenz 1998 LG Steinlach Pliezhausen 09.07./
11,92(+0,0)-5,81(-0,1)-10,30-1,72-55,59/18,58(+0,0)-31,18-3,40-45,31-5:17,03 10.07.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Kreisrekorde: 19.140 LAV ASICS Tübingen 27.08./28.08.2010

17.772 LG Steinlach VII Pliezhausen 09.07./
39581 Kretschmer, Niklas (1998) - 6.424; 38518 Holzapfel, Tim (1997) - 6.056 10.07.
40247 Herter, Tom (1999) - 5.292

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2015: 11,07 Seeger, Gianni 1998 -- TSV Gomaringen
Kreisrekorde: 10,81 Broening, Marius 1983 -- LAV Tübingen 15.07.2000

43678 11,28 +0,4 Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen Weilheim 18.06.
40247 11,43 +0,4 Herter, Tom 1999 LG Steinlach Reutlingen 28.05.
43010 11,79 +0,0 Metzger, Marius 1999 TSV Gomaringen Riederich 15.06.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 22,59 Seeger, Gianni 1998 -- TSV Gomaringen
Kreisrekorde: 22,19 Broening, Marius 1983 -- LAV Tübingen 22.07.2000

43678 22,42 +1,3 Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen Weilheim 18.06.
40247 22,76 +0,6 Herter, Tom 1999 LG Steinlach Mössingen 23.07.
43010 23,81 +0,0 Metzger, Marius 1999 TSV Gomaringen Riederich 15.06.
45464 24,15 +0,6 Jirasek, Malik 2002 LG Steinlach Mössingen 23.07.
25,20 +0,6 Gomez-Ubiera, Jeffrey 1999 LG Steinlach Mössingen 17.09.
46674 25,37 +0,4 Sever, Kaan 2001 TSV Gomaringen Mössingen 23.07.
47557 26,23 +0,4 Karle, Marlon 2001 LG Steinlach Mössingen 23.07.
45465 27,09 +0,6 Holzer, Benjamin 2002 LG Steinlach Mössingen 23.07.
45501 27,37 +0,4 Hümmer, Maximilian 2002 LG Steinlach Mössingen 23.07.
45708 27,52 +0,6 Böhm, Marcel 2002 LG Steinlach Mössingen 23.07.

45371 27,52 +0,4 Buckenmaier, Maik 2002 LG Steinlach Mössingen 23.07.
45500 27,64 +0,4 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach Mössingen 23.07.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 49,97 Voss, Yannic 1999 -- TSV Gomaringen
Kreisrekorde: 49,34 Voss, Yannic 1999 -- TSV Gomaringen 30.07.2016

43678 49,34 Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen Mönchengladbach 30.07.
43010 52,57 Metzger, Marius 1999 TSV Gomaringen Rechberghausen 29.05.
40247 52,68 Herter, Tom 1999 LG Steinlach Reutlingen 28.05.
39864 54,60 Elser, Joel 1999 TSV Gomaringen Weilheim 18.06.
43028 54,78 Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen Weilheim 18.06.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 1:57,26 Baumann, Robert 1998 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 1:54,27 Bäuerle, Hannes 1995 -- TV Rottenburg 24.06.2012

43678 1:56,54 Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen Tübingen 03.07.
43028 2:01,38 Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen Balingen 10.07.
39864 2:02,55 Elser, Joel 1999 TSV Gomaringen Balingen 10.07.
40146 2:04,30 Widmaier, Eric 1999 TV Rottenburg Pliezhausen 22.06.
47569 2:15,78 Henßler, Philipp 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 03.07.
42636 2:16,68 Müller, Rasmus 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 03.07.
43010 2:21,65 Metzger, Marius 1999 TSV Gomaringen Weinstadt 30.04.
1000 m Lauf
Bestl. 2015: 2:33,91 Baumann, Robert 1998 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 2:28,44 Hoffmann, Jan 1996 -- LAV Stadtwerke Tübingen 17.07.2013

43028 2:43,12 Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen Pliezhausen 08.05.
39864 2:43,47 Elser, Joel 1999 TSV Gomaringen Pliezhausen 08.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 3:58,96 Baumann, Robert 1998 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 3:58,48 Hoffmann, Jan 1996 -- LAV Stadtwerke Tübingen 23.06.2013

40146 4:13,76 Widmaier, Eric 1999 TV Rottenburg Karlsruhe 20.05.
40247 4:46,61 Herter, Tom 1999 LG Steinlach Kienbaum 14.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 9:43,14 Widmaier, Eric 1999 -- TV Rottenburg
Kreisrekorde: 8:36,24 Ghirmai, Filmon 1979 -- SG Gomaringen-Pliezhausen 12.06.1996

40146 9:02,70 Widmaier, Eric 1999 TV Rottenburg Tübingen 03.07.
42636 11:52,15 Müller, Rasmus 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 08.05.
5000 m Lauf
Kreisrekorde: 15:11,70 Ott, Tobias 1978 -- SG Gomaringen-Pliezhausen 30.04.1995

40146 16:10,88 Widmaier, Eric 1999 TV Rottenburg Königsbach-Stein 16.04.
10 km Str.
Bestl. 2015: 37:17 Widmaier, Eric 1999 -- TV Rottenburg
Kreisrekorde: 33:38 Beggers, Adrian 1995 -- SV Unterjesingen 31.03.2012

40146 34:38 Widmaier, Eric 1999 TV Rottenburg Kiebingen 19.03.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2015: 16,08 Kretschmer, Niklas 1998 -- LG Steinlach
Kreisrekorde: 14,20 Rapp, Peter 1983 -- LAV Tübingen 8.10.2000

40247 15,78 +0,6 Herter, Tom 1999 LG Steinlach Reutlingen 29.05.
43010 16,27 +1,8 Metzger, Marius 1999 TSV Gomaringen Metzingen 08.05.
400 m Hürden 0.838m
Bestl. 2015: 56,96 Herter, Tom 1999 -- LG Steinlach
Kreisrekorde: 54,60 Holzapfel, Tim 1997 -- LG Steinlach 8.06.2014

40247 55,33 Herter, Tom 1999 LG Steinlach Mönchengladbach 29.07.
43010 57,16 Metzger, Marius 1999 TSV Gomaringen Mönchengladbach 30.07.
43028 62,44 Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen Neckartenzlingen 29.06.
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2015: 8:58,37 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall
Kreisrekorde: 8:02,89 LAV ASICS Tübingen 5.05.2005

8:19,91 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall Mosbach 05.05.
39864 Elser, Joel (1999); 43028 Eggs, Jannes (2000)
43678 Voss, Yannic (1999)
9:19,61 LAV Stadtwerke Tübingen Mosbach 05.05.
Riehl, Marcel (2000); 42636 Müller, Rasmus (2000)
47569 Henßler, Philipp (2000)
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,85 Kretschmer, Niklas 1998 -- LG Steinlach
Kreisrekorde: 2,05 Holzapfel, Tim 1997 -- LG Steinlach 20.09.2014

43010 1,68 Metzger, Marius 1999 TSV Gomaringen Weilheim 18.06.
40247 1,68 Herter, Tom 1999 LG Steinlach Pliezhausen 09.07.
43947 1,60 Broszeit, Viktor 2000 TSV Gomaringen Pliezhausen 22.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 4,00 Kretschmer, Niklas 1998 -- LG Steinlach
Kreisrekorde: 4,40 Volck, Sören 1981 -- LAV Tübingen 8.07.1998
Kreisrekorde: 4,40 Rieth, Sven 1980 -- LAV Tübingen 4.07.1997

40247 3,10 Herter, Tom 1999 LG Steinlach Kienbaum 14.08.
Weitsprung
Bestl. 2015: 7,30 Seeger, Gianni 1998 -- TSV Gomaringen
Kreisrekorde: 7,30 Seeger, Gianni 1998 -- TSV Gomaringen 14.06.2015

40247 6,32 +0,4 Herter, Tom 1999 LG Steinlach Reutlingen 28.05.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2015: 16,33 Kretschmer, Niklas 1998 -- LG Steinlach
Kreisrekorde: 18,67 Bayer, Simon 1995 -- LAV Stadtwerke Tübingen 14.07.2012

41946 13,61 Heusel, Rafael 1999 LAV Stadtwerke Tübingen Bad Boll 01.05.
42940 13,05 Mayer, Jannick 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Metzingen 08.05.
40247 10,70 Herter, Tom 1999 LG Steinlach Reutlingen 28.05.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2015: 53,61 Kretschmer, Niklas 1998 -- LG Steinlach
Kreisrekorde: 53,61 Kretschmer, Niklas 1998 -- LG Steinlach 31.07.2015

41946 41,42 Heusel, Rafael 1999 LAV Stadtwerke Tübingen Bad Boll 01.05.
42940 40,40 Mayer, Jannick 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Metzingen 08.05.
43989 28,41 Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen Weilheim 18.06.
40247 28,18 Herter, Tom 1999 LG Steinlach Reutlingen 29.05.
45409 27,50 Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen Weilheim 18.06.
44211 26,88 Schröder, Mikka 2001 TSV Gomaringen Weilheim 18.06.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2015: 50,77 Kretschmer, Niklas 1998 -- LG Steinlach
Kreisrekorde: 55,03 Mayer, Jannick 2000 -- LAV Stadtwerke Tübingen 25.06.2016

42940 55,03 Mayer, Jannick 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Heilbronn 25.06.
40247 35,07 Herter, Tom 1999 LG Steinlach Reutlingen 29.05.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2015: 3.371 Kretschmer, Niklas 1998 -- LG Steinlach
Kreisrekorde: 3.643 Holzapfel, Tim 1997 -- LG Steinlach 20.09.2014

40247 3.143 Herter, Tom 1999 LG Steinlach Reutlingen 28.05.
11,43(+0,4)-6,32(+0,4)-10,70-1,64-52,68
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2015: 6.549 Kretschmer, Niklas 1998 -- LG Steinlach
Kreisrekorde: 6.740 Holzapfel, Tim 1997 -- LG Steinlach 21.09./22.09.2014

40247 5.600 Herter, Tom 1999 LG Steinlach Reutlingen 28.05./
11,43(+0,4)-6,32(+0,4)-10,70-1,64-52,68/15,78(+0,6)-28,18-2,90-35,07-4:58,89 29.05.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 50,11 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall
Kreisrekorde: 47,11 LG Steinlach 1.08.2012

47,68 LG Steinlach Mosbach 05.05.
45704 Frank, David (2003); 47557 Karle, Marlon (2001)
44708 Morgenroth, Lars Luca (2001); 45464 Jirasek, Malik (2002)
48,64 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall Ulm 25.06.
46674 Sever, Kaan (2001); 43989 Ott, Pascal (2001)
44211 Schröder, Mikka (2001); 43964 Ekler, Nils (2001)
52,63 LG Steinlach II Mössingen 17.09.
45371 Buckenmaier, Maik (2002); 45500 De Carvalho, Kelmen (2002)
45465 Holzer, Benjamin (2002); 45501 Hümmer, Maximilian (2002)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2015: 10:56,87 LG Steinlach
Kreisrekorde: 8:26,67 LAV Tübingen 29.06.2003

9:00,99 LG Steinlach Mosbach 05.05.
45465 Holzer, Benjamin (2002); 44708 Morgenroth, Lars Luca (2001)
45464 Jirasek, Malik (2002)
10:21,40 LG Steinlach II Mosbach 05.05.
45371 Buckenmaier, Maik (2002); 45708 Böhm, Marcel (2002)
47365 Strohmaier, Noah Maximilian (2002)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2015: 5.556 TSV Gomaringen
Kreisrekorde: 6.353 LG Steinlach 23.09.2013

6.017 TSV Gomaringen Weilstetten 05.06.
46674 Sever, Kerem-Kaan (2001) - 2.069; 44211 Schröder, Mikka (2001) - 1.994
43989 Ott, Pascal (2001) - 1.954
5.847 LG Steinlach Pliezhausen 09.07.
45464 Jirasek, Malik (2002) - 2.009; 45500 De Carvalho, Kelmen (2002) - 1.977
45501 Hümmer, Maximilian (2002) - 1.861
5.349 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 17.09.
Redl, Kilian (2001) - 1.850; 46846 Ulmer, Fynn (2002) - 1.796
46797 Föll, Noah (2002) - 1.703
DJMM DSMM Gruppe 1
Kreisrekorde: 10.472 LG Steinlach 30.09.2012

8.231 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall Ulm 25.06.
DJMM DSMM Gruppe 2
Kreisrekorde: 7.816 LG Steinlach 27.07.2016

7.816 LG Steinlach Karlsruhe 27.07.

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2015: 12,65 Eggs, Jannes 2000 -- TSV Gomaringen
Kreisrekorde: 11,56 Vees, Max 1997 -- TV Rottenburg 14.07.2012

46674 12,25 +1,2 Sever, Kerem-Kaan 2001 TSV Gomaringen Gomaringen 07.05.
44708 12,46 -0,3 Morgenroth, Lars Luca 2001 LG Steinlach Spaichingen 30.04.
43964 12,63 +0,9 Ekler, Nils 2001 TSV Gomaringen Gomaringen 07.05.
43989 12,83 +0,0 Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen Weilstetten 05.06.
12,95 +1,2 Redl, Kilian 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Gomaringen 07.05.
44211 12,96 +0,0 Schröder, Mikka 2001 TSV Gomaringen Pliezhausen 09.07.
47557 13,00 +0,6 Karle, Marlon 2001 LG Steinlach Reutlingen 28.05.
44448 13,18 +0,9 Eckl, Philipp 2001 TSV Gomaringen Gomaringen 07.05.
13,87 -2,4 Karle, Marlon 2001 LG Steinlach Aulendorf 16.04.
16,70 +0,9 Avci, Levent 2001 TSV Gomaringen Gomaringen 07.05.
300 m Lauf
Bestl. 2015: 39,72 Eggs, Jannes 2000 -- TSV Gomaringen
Kreisrekorde: 36,89 Voss, Yannic 1999 -- TSV Gomaringen 17.08.2014

46674 39,71 Sever, Kerem-Kaan 2001 TSV Gomaringen Gomaringen 07.05.
44708 40,06 Morgenroth, Lars Luca 2001 LG Steinlach Renningen 01.05.
45464 40,40 Jirasek, Malik 2002 LG Steinlach Nellingen 24.07.
42,08 Redl, Kilian 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Balingen 11.09.
45371 45,38 Buckenmaier, Maik 2002 LG Steinlach Nellingen 24.07.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:10,22 Eggs, Jannes 2000 -- TSV Gomaringen
Kreisrekorde: 2:03,90 Bäuerle, Hannes 1995 -- TV Rottenburg 30.06.2010

44708 2:16,15 Morgenroth, Lars Luca 2001 LG Steinlach Dagersheim 19.06.
43964 2:22,30 Ekler, Nils 2001 TSV Gomaringen Ulm 25.06.
44273 2:33,60 Stegert, Silas David 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 22.06.
43989 2:34,00 Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen Schw.Gmünd 24.09.
3:26,90 Avci, Levent 2001 TSV Gomaringen Gomaringen 07.05.
10 km Str.
Kreisrekorde: 38:46 Schäfer, Tim 1995 -- TSV Kusterdingen 20.08.2010

44273 42:33 Stegert, Silas David 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Heilbronn 02.10.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2015: 13,14 Eggs, Jannes 2000 -- TSV Gomaringen
Kreisrekorde: 10,91 Rapp, Peter 1983 -- LAV Tübingen 22.08.1998

46674 12,40 +0,2 Sever, Kerem-Kaan 2001 TSV Gomaringen Neckartenzlingen 29.06.
44211 12,94 +0,2 Schröder, Mikka 2001 TSV Gomaringen Metzingen 17.06.
43964 13,18 +0,8 Ekler, Nils 2001 TSV Gomaringen Ulm 25.06.
300 m Hürden 0.838m
Bestl. 2015: 45,07 Eggs, Jannes 2000 -- TSV Gomaringen
Kreisrekorde: 42,72 Herter, Tom 1999 -- LG Steinlach 2.08.2014

45464 43,40 Jirasek, Malik 2002 LG Steinlach Neckartenzlingen 29.06.
46674 43,78 Sever, Kerem-Kaan 2001 TSV Gomaringen Neckartenzlingen 29.06.
45708 48,55 Böhm, Marcel 2002 LG Steinlach Neckartenzlingen 29.06.
45371 48,59 Buckenmaier, Maik 2002 LG Steinlach Neckartenzlingen 29.06.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,64 Eggs, Jannes 2000 -- TSV Gomaringen
Kreisrekorde: 1,86 Rapp, Peter 1983 -- LAV Tübingen 24.09.1998

44211 1,68 Schröder, Mikka 2001 TSV Gomaringen Weilstetten 05.06.
44448 1,64 Eckl, Philipp 2001 TSV Gomaringen Ulm 25.06.
1,55 Redl, Kilian 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 03.10.
46674 1,44 Sever, Kerem-Kaan 2001 TSV Gomaringen Ellwangen 14.05.
43989 1,44 Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen Weilstetten 05.06.
47557 1,44 Karle, Marlon 2001 LG Steinlach Pliezhausen 09.07.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,51 Mayer, Jannick 2000 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 6,38 Rapp, Peter 1983 -- LAV Tübingen 26.07.1998

46674 5,53 -0,1 Sever, Kerem-Kaan 2001 TSV Gomaringen Weilstetten 05.06.
5,38 -0,1 Redl, Kilian 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Nellingen 24.07.
43989 5,31 +0,5 Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen Ostfildern-Nellingen 01.05.
44211 5,30 -0,6 Schröder, Mikka 2001 TSV Gomaringen Nellingen 24.07.
44708 5,14 +0,2 Morgenroth, Lars Luca 2001 LG Steinlach Renningen 01.05.
44448 4,64 +1,3 Eckl, Philipp 2001 TSV Gomaringen Schw.Gmünd 24.09.
47557 4,46 +1,0 Karle, Marlon 2001 LG Steinlach Reutlingen 28.05.
3,16 -0,5 Avci, Levent 2001 TSV Gomaringen Gomaringen 07.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 13,66 Mayer, Jannick 2000 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 16,09 Seel, Michael 1975 -- Tübinger LG 15.07.1990

46674 12,44 Sever, Kerem-Kaan 2001 TSV Gomaringen Reutlingen 28.05.
43989 11,28 Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen Dagersheim 19.06.
44211 10,14 Schröder, Mikka 2001 TSV Gomaringen Ostdorf 24.06.
47557 9,95 Karle, Marlon 2001 LG Steinlach Pliezhausen 09.07.
9,04 Redl, Kilian 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 17.09.
6,04 Avci, Levent 2001 TSV Gomaringen Gomaringen 07.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 48,52 Mayer, Jannik 2000 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 51,32 Nadj, Anselm 1988 -- LAV Tübingen 30.08.2003

43989 36,94 Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen Ostdorf 24.06.
44211 36,16 Schröder, Mikka 2001 TSV Gomaringen Mössingen 23.07.
47557 29,33 Karle, Marlon 2001 LG Steinlach Mössingen 23.07.
46674 27,47 Sever, Kerem-Kaan 2001 TSV Gomaringen Mössingen 23.07.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2015: 2.047 Mayer, Jannick 2000 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 2.365 Nadj, Anselm 1988 -- LAV Tübingen 21.05.2003

46674 2.069 Sever, Kerem-Kaan 2001 TSV Gomaringen Weilstetten 05.06.
12,42(+0,0)-5,53(-0,1)-11,88-1,40
44211 1.994 Schröder, Mikka 2001 TSV Gomaringen Weilstetten 05.06.
13,16(+0,0)-5,22(-0,1)-9,05-1,68
43989 1.954 Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen Weilstetten 05.06.
12,83(+0,0)-5,23(+0,0)-10,18-1,44
1.850 Redl, Kilian 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 17.09.
12,96(+0,1)-4,86(-0,7)-9,04-1,43
47557 1.840 Karle, Marlon 2001 LG Steinlach Pliezhausen 09.07.
13,11(+0,4)-4,46(+0,2)-9,95-1,44

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2015: 12,69 Ekler, Nils 2001 -- TSV Gomaringen
Kreisrekorde: 11,5 Glück, Rainer 1963 -- LG Rottenburg e.V. 8.10.1977

45464 11,79 +0,2 Jirasek, Malik 2002 LG Steinlach Dagersheim 19.06.
45308 12,71 +0,3 Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Gomaringen 07.05.
45704 12,75 +1,3 Frank, David 2003 LG Steinlach Mössingen 17.09.
45500 12,95 +0,1 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach Mössingen 17.09.
45501 13,22 +0,3 Hümmer, Maximilian 2002 LG Steinlach Pliezhausen 09.07.
45708 13,43 +0,5 Böhm, Marcel 2002 LG Steinlach Reutlingen 28.05.
46846 13,47 +1,3 Ulmer, Fynn 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 17.09.
46797 13,63 +0,0 Föll, Noah 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Weilstetten 05.06.
45465 13,64 +0,8 Holzer, Benjamin 2002 LG Steinlach Gomaringen 07.05.
45371 13,74 -0,3 Buckenmaier, Maik 2002 LG Steinlach Spaichingen 30.04.

45409 13,95 +0,6 Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen Ellwangen 14.05.
44175 14,35 +1,6 Ehinger, Julius 2002 TSV Gomaringen Ellwangen 14.05.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:20,06 Morgenroth, Lars Luca 2001 -- LG Steinlach
Kreisrekorde: 2:06,47 Jirasek, Malik 2002 -- LG Steinlach 19.06.2016

45464 2:06,47 Jirasek, Malik 2002 LG Steinlach Dagersheim 19.06.
45465 2:13,13 Holzer, Benjamin 2002 LG Steinlach St.Wendel 17.07.
45308 2:17,33 Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 03.10.
45371 2:20,11 Buckenmaier, Maik 2002 LG Steinlach Dagersheim 19.06.
46461 2:26,19 Knisel, Marius 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Heilbronn 21.07.
45708 2:26,99 Böhm, Marcel 2002 LG Steinlach Tübingen 03.07.
47365 2:37,14 Strohmaier, Noah Maximilian 2002 LG Steinlach Gomaringen 07.05.
44175 2:39,24 Ehinger, Julius 2002 TSV Gomaringen Schw.Gmünd 24.09.
1000 m Lauf
Kreisrekorde: 2:42,29 Girmai, Filmon 1979 -- TSV Gomaringen 18.09.1993

45465 3:00,11 Holzer, Benjamin 2002 LG Steinlach Pliezhausen 08.05.
46494 3:17,03 Schlichter, Ben-Eric 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 08.05.
46236 3:17,09 Rinderknecht, Tom 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 08.05.
45500 3:17,12 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach Pliezhausen 10.07.
45704 3:29,82 Frank, David 2003 LG Steinlach Mössingen 18.09.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 11:41,08 Meslin, Kai-Lucca 2001 -- SV Unterjesingen
Kreisrekorde: 9:56,62 Schwarz, Claudio 1987 -- LAV Tübingen 22.07.2001

45465 10:07,61 Holzer, Benjamin 2002 LG Steinlach Dagersheim 19.06.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2015: 13,08 Ekler, Nils 2001 -- TSV Gomaringen
Kreisrekorde: 11,00 Jirasek, Malik 2002 -- LG Steinlach 16.07.2016

45464 11,00 +0,9 Jirasek, Malik 2002 LG Steinlach St.Wendel 16.07.
45704 12,05 -1,4 Frank, David 2003 LG Steinlach Mössingen 18.09.
45500 12,32 -0,5 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach Pliezhausen 10.07.
45371 14,29 -0,6 Buckenmaier, Maik 2002 LG Steinlach Mössingen 23.07.
45501 14,88 +0,0 Hümmer, Maximilian 2002 LG Steinlach Tübingen 03.10.
44175 15,09 +1,9 Ehinger, Julius 2002 TSV Gomaringen Tübingen 03.10.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,55 Schröder, Mikka 2001 -- TSV Gomaringen
Kreisrekorde: 1,84 Gambietz, Christoph 1979 -- TV Rottenburg 12.09.1993

45500 1,55 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach Mössingen 17.09.
44175 1,52 Ehinger, Julius 2002 TSV Gomaringen Gomaringen 07.05.
46797 1,49 Föll, Noah 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Gomaringen 07.05.
46846 1,49 Ulmer, Fynn 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 17.09.
45465 1,49 Holzer, Benjamin 2002 LG Steinlach Mössingen 17.09.
45501 1,47 Hümmer, Maximilian 2002 LG Steinlach Spaichingen 30.04.
45409 1,46 Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen Ulm 25.06.
45464 1,44 Jirasek, Malik 2002 LG Steinlach Reutlingen 28.05.
45708 1,40 Böhm, Marcel 2002 LG Steinlach Reutlingen 28.05.
45371 1,31 Buckenmaier, Maik 2002 LG Steinlach Mössingen 17.09.

45308 1,28 Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Weilstetten 05.06.
Stabhochsprung
Kreisrekorde: 3,10 De Carvalho, Kelmen 2002 -- LG Steinlach 16.07.2016
Kreisrekorde: 3,10 Müller, Marc 1998 -- LG Steinlach 1.07.2012
Kreisrekorde: 3,10 Volck, Sören 1981 -- LAV Tübingen 23.07.1995
Kreisrekorde: 3,10 Gatzky, Boris 1986 -- LAV Tübingen 23.07.2000
Kreisrekorde: 3,10 Rieth, Sven 1980 -- LAV Tübingen 4.09.1994

45500 3,10 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach St.Wendel 16.07.
45371 2,12 Buckenmaier, Maik 2002 LG Steinlach Albstadt 06.05.
45708 1,87 Böhm, Marcel 2002 LG Steinlach Mössingen 23.07.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,15 Ott, Pascal 2001 -- TSV Gomaringen
Kreisrekorde: 6,21 LeMetayer, Bertrand 1963 -- TSG Tübingen e.V. 3.06.1977

45464 5,38 +0,2 Jirasek, Malik 2002 LG Steinlach Pliezhausen 09.07.
46797 5,06 -0,2 Föll, Noah 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Weilstetten 05.06.
45500 4,94 -0,1 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach Heidenheim 20.08.
46846 4,93 +0,0 Ulmer, Fynn 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 22.06.
45501 4,81 +1,2 Hümmer, Maximilian 2002 LG Steinlach Pliezhausen 09.07.
45708 4,79 -0,1 Böhm, Marcel 2002 LG Steinlach Karlsruhe 27.07.
45308 4,77 -0,2 Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Weilstetten 05.06.
45371 4,52 +0,8 Buckenmaier, Maik 2002 LG Steinlach Gomaringen 07.05.
45409 4,38 +0,2 Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen Ostfildern-Nellingen 01.05.
44175 4,38 -0,6 Ehinger, Julius 2002 TSV Gomaringen Gomaringen 07.05.

45465 4,04 Holzer, Benjamin 2002 LG Steinlach Gomaringen 07.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 10,92 Sever, Kerem-Kaan 2001 -- TSV Gomaringen
Kreisrekorde: 13,01 De Carvalho, Kelmen 2002 -- LG Steinlach 17.09.2016

45500 13,01 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach Mössingen 17.09.
45409 11,31 Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen Schw.Gmünd 24.09.
45501 10,31 Hümmer, Maximilian 2002 LG Steinlach Karlsruhe 27.07.
45464 9,66 Jirasek, Malik 2002 LG Steinlach Pliezhausen 09.07.
46846 8,48 Ulmer, Fynn 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 17.09.
44175 8,40 Ehinger, Julius 2002 TSV Gomaringen Reutlingen 28.05.
46797 8,33 Föll, Noah 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Weilstetten 05.06.
45704 8,33 Frank, David 2003 LG Steinlach Mössingen 17.09.
45708 8,13 Böhm, Marcel 2002 LG Steinlach Reutlingen 28.05.
45308 7,86 Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Weilstetten 05.06.

45465 6,93 Holzer, Benjamin 2002 LG Steinlach Mössingen 17.09.
45371 6,14 Buckenmaier, Maik 2002 LG Steinlach Mössingen 17.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 23,93 Schröder, Mikka 2001 -- TSV Gomaringen
Kreisrekorde: 44,54 Tobis, Daniel 1990 -- LAV ASICS Tübingen 4.10.2004

45500 41,43 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach Heidenheim 21.08.
45409 37,86 Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen Mössingen 23.07.
45704 29,60 Frank, David 2003 LG Steinlach Mössingen 18.09.
45501 27,75 Hümmer, Maximilian 2002 LG Steinlach Mössingen 23.07.
44175 23,90 Ehinger, Julius 2002 TSV Gomaringen Gomaringen 07.05.
45465 23,29 Holzer, Benjamin 2002 LG Steinlach Mössingen 23.07.
45708 21,50 Böhm, Marcel 2002 LG Steinlach Mössingen 23.07.
45308 19,90 Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Gomaringen 07.05.
Hammerwurf 4 kg
Kreisrekorde: 31,57 Hümmer, Maximilian 2002 -- LG Steinlach 16.07.2016

45501 31,57 Hümmer, Maximilian 2002 LG Steinlach St.Wendel 16.07.
Speerwurf 600 g
Kreisrekorde: 43,21 De Carvalho, Kelmen 2002 -- LG Steinlach 3.10.2016

45500 43,21 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach Tübingen 03.10.
45409 40,44 Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen Schw.Gmünd 24.09.
45501 40,44 Hümmer, Maximilian 2002 LG Steinlach Tübingen 03.10.
44175 29,78 Ehinger, Julius 2002 TSV Gomaringen Tübingen 03.10.
45704 22,95 Frank, David 2003 LG Steinlach Mössingen 18.09.
45708 19,32 Böhm, Marcel 2002 LG Steinlach Karlsruhe 27.07.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2015: 1.780 Schröder, Mikka 2001 -- TSV Gomaringen
Kreisrekorde: 2.196 Rath, Sören 1998 -- LG Steinlach 30.06.2012

45500 2.016 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach Mössingen 17.09.
12,95(+0,1)-4,32(-0,1)-13,01-1,55
45464 2.009 Jirasek, Malik 2002 LG Steinlach Pliezhausen 09.07.
11,95(+0,0)-5,38(+0,2)-9,66-1,40
45704 1.972 Frank, David 2003 LG Steinlach Mössingen 17.09.
12,75(+1,3)-5,01(-0,2)-8,33-1,67
45501 1.861 Hümmer, Maximilian 2002 LG Steinlach Pliezhausen 09.07.
13,22(+0,3)-4,81(+1,2)-9,82-1,44
46846 1.796 Ulmer, Fynn 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 17.09.
13,47(+1,3)-4,71(-0,4)-8,48-1,49
46797 1.786 Föll, Noah 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Weilstetten 05.06.
13,63(+0,0)-5,06(-0,2)-8,33-1,44
45409 1.732 Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen Ellwangen 14.05.
13,95(+0,6)-4,38(+0,3)-9,71-1,40
45308 1.698 Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Weilstetten 05.06.
13,04(+0,0)-4,77(-0,2)-7,86-1,28
44175 1.624 Ehinger, Julius 2002 TSV Gomaringen Reutlingen 28.05.
14,39(+0,5)-4,05(+1,1)-8,40-1,44
45465 1.620 Holzer, Benjamin 2002 LG Steinlach Mössingen 17.09.
13,67(+1,3)-3,94(+0,0)-6,93-1,49

45708 1.599 Böhm, Marcel 2002 LG Steinlach Reutlingen 28.05.
13,43(+0,5)-4,37(+0,8)-6,13-1,40
45371 1.470 Buckenmaier, Maik 2002 LG Steinlach Mössingen 17.09.
14,02(+0,1)-4,07(+0,0)-6,14-1,31
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Kreisrekorde: 4.878 Müller, Marc 1998 -- LG Steinlach 18.08./19.08.2012

45500 4.696 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach Heidenheim 20.08./
13,23(-0,6)-4,94(-0,1)-12,15-1,48-12,75(+0,0)/41,43-3,00-40,46-3:19,66 21.08.
45704 4.346 Frank, David 2003 LG Steinlach Mössingen 17.09./
12,75(+1,3)-5,01(-0,2)-8,33-1,67-12,05(-1,4)/29,60-2,60-22,95-3:29,82 18.09.

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2015: 39,43 LG Steinlach
Kreisrekorde: 39,43 LG Steinlach 21.06.2015

39,99 LAV Stadtwerke Tübingen Nagold 23.04.
47526 Haug, Luca (2004); 46038 Hämmerle, Julius (2003)
46857 Groh, Leon (2004); 47282 Dehmel, Florens (2004)
40,94 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall Gomaringen 07.05.
Ilgner, Dominic (2003); Höner, Mathis (2003)
46955 Dessigny, Cedric (2003); 43011 Metzger, Marec (2004)
41,71 LG Steinlach Mössingen 17.09.
48029 Burkhardt, Nico (2004); 45681 Schulz, Finn (2003)
44727 Ertl, Lukas (2003); 45704 Frank, David (2003)
43,79 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall Gomaringen 07.05.
Wenzel, Nils (2003); Broszeit, Milan (2003)
Tchassem, Kylian (2003); Fauser, Andreas (2003)
47,66 LG Steinlach II Mössingen 17.09.
Jentsch, Felix (2004); Dürr, Lukas (2004)
46867 Straub, Marvin (2003); 46868 Maute, Max (2003)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2015: 7:15,64 LG Steinlach
Kreisrekorde: 7:15,64 LG Steinlach 14.05.2015

7:33,04 LAV Stadtwerke Tübingen Mosbach 05.05.
47526 Haug, Luca (2004); 46038 Hämmerle, Julius (2003)
46857 Groh, Leon (2004)
7:47,23 LAV Stadtwerke Tübingen II Mosbach 05.05.
47330 Meyer zu Schwabedissen, Fynn Maris (2004); 46236 Rinderknecht, Tom (2003)
46494 Schlichter, Ben-Eric (2003)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 5.243 LG Steinlach
Kreisrekorde: 5.651 LG Steinlach 18.09.2010

5.155 LG Steinlach Nagold 02.07.
45704 Frank, David (2003) - 2.017; 44727 Ertl, Lukas (2003) - 1.661
45681 Schulz, Finn (2003) - 1.477
5.137 LAV Stadtwerke Tübingen Nagold 02.07.
46857 Groh, Leon (2004) - 1.889; 47526 Haug, Luca (2004) - 1.638
47282 Dehmel, Florens (2004) - 1.610
4.837 TSV Gomaringen Nagold 02.07.
43011 Metzger, Marec (2004) - 1.708; 47775 Ilgner, Dominic (2003) - 1.575
46955 Dessigny, Cedric (2003) - 1.554
3.479 LG Steinlach II Mössingen 17.09.
46867 Straub, Marvin (2003) - 1.257; Dürr, Lukas (2004) - 1.124
Burkhardt, Nico (2004) - 1.098
3.471 TSV Gomaringen II Winnenden 23.04.
Fauser, Andreas (2003) - 1.182; Rümmelein, Raphael (2004) - 1.181
Schmitz, Oskar (2004) - 1.108
DJMM DSMM Gruppe 2
Bestl. 2015: 6.830 LG Steinlach
Kreisrekorde: 6.830 LG Steinlach 26.09.2015

6.346 LG Steinlach Schw.Gmünd 24.09.

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2015: 9,58 Jirasek, Malik 2002 -- LG Steinlach
Kreisrekorde: 9,76 Frank, David 2003 -- LG Steinlach 30.04.2016

45704 9,76 Frank, David 2003 LG Steinlach Spaichingen 30.04.
9,98 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen Nellingen 24.07.
44727 10,49 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach Weilstetten 05.06.
46955 10,52 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen Gomaringen 07.05.
10,57 -1,0 Tirolf, Henrik 2003 LG Steinlach Schw.Gmünd 24.09.
10,76 Wenzel, Nils 2003 TSV Gomaringen Gomaringen 07.05.
10,77 Höner, Mathis 2003 TSV Gomaringen Gomaringen 07.05.
46038 11,03 Hämmerle, Julius 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Gomaringen 07.05.
45681 11,14 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach Weilstetten 05.06.
11,32 +0,4 Yurkadal, Devin 2003 LG Steinlach Schw.Gmünd 24.09.

11,36 Fauser, Andreas 2003 TSV Gomaringen Gomaringen 07.05.
46868 11,37 Maute, Max 2003 LG Steinlach Mössingen 17.09.
11,38 Broszeit, Milan 2003 TSV Gomaringen Gomaringen 07.05.
11,40 Tchassem, Kylian 2003 TSV Gomaringen Gomaringen 07.05.
46867 11,77 Straub, Marvin 2003 LG Steinlach Mössingen 17.09.
12,30 Grams, David 2003 TSV Gomaringen Gomaringen 07.05.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:14,89 Jirasek, Malik 2002 -- LG Steinlach
Kreisrekorde: 2:14,89 Jirasek, Malik 2002 -- LG Steinlach 26.09.2015

46494 2:25,42 Schlichter, Ben-Eric 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Heilbronn 22.07.
46236 2:27,80 Rinderknecht, Tom 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Heilbronn 21.07.
2:32,50 Tirolf, Henrik 2003 LG Steinlach Schw.Gmünd 24.09.
2:43,17 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen Holzgerlingen 25.06.
2:44,18 Tchassem, Kylian 2003 TSV Gomaringen Tübingen 03.10.
46038 2:45,57 Hämmerle, Julius 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Nagold 23.04.
2:48,45 Höner, Mathis 2003 TSV Gomaringen Gomaringen 07.05.
2:55,28 Fauser, Andreas 2003 TSV Gomaringen Gomaringen 07.05.
2:59,49 Wenzel, Nils 2003 TSV Gomaringen Gomaringen 07.05.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 9,13 Jirasek, Malik 2002 -- LG Steinlach
Kreisrekorde: 9,13 Jirasek, Malik 2002 -- LG Steinlach 26.09.2015

45704 9,32 Frank, David 2003 LG Steinlach Neckartenzlingen 29.06.
47776 10,48 Hoener, Mathis 2003 TSV Gomaringen Mössingen 23.07.
44727 10,49 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach Karlsruhe 27.07.
45681 10,85 +0,4 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach Schw.Gmünd 24.09.
46955 11,37 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen Metzingen 17.06.
11,54 Broszeit, Milan 2003 TSV Gomaringen Mössingen 23.07.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,52 Beck, Robin 2002 -- LG Steinlach
Kreisrekorde: 1,73 Frank, David 2003 -- LG Steinlach 24.07.2016

45704 1,73 Frank, David 2003 LG Steinlach Nellingen 24.07.
45681 1,44 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach Schw.Gmünd 24.09.
46955 1,43 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen Nellingen 24.07.
46038 1,38 Hämmerle, Julius 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Gomaringen 07.05.
1,34 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen Pfullingen 18.06.
44727 1,32 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach Nagold 02.07.
46867 1,17 Straub, Marvin 2003 LG Steinlach Mössingen 17.09.
46868 1,17 Maute, Max 2003 LG Steinlach Mössingen 17.09.
1,12 Broszeit, Milan 2003 TSV Gomaringen Winnenden 23.04.
1,12 Fauser, Andreas 2003 TSV Gomaringen Winnenden 23.04.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 2,17 De Carvalho, Kelmen 2002 -- LG Steinlach
Kreisrekorde: 2,80 Wenk, Stefan 1981 -- LAV Tübingen 1.06.1994

45704 2,60 Frank, David 2003 LG Steinlach Mössingen 19.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,39 Jirasek, Malik 2002 -- LG Steinlach
Kreisrekorde: 5,69 Kabiri, Weiss 1985 -- LAV Tübingen 19.07.1998

45704 5,58 Frank, David 2003 LG Steinlach Renningen 01.05.
44727 4,94 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach Nagold 02.07.
46038 4,63 Hämmerle, Julius 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Nagold 02.07.
4,57 Höner, Mathis 2003 TSV Gomaringen Gomaringen 07.05.
4,54 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen Mössingen 23.07.
4,49 Fauser, Andreas 2003 TSV Gomaringen Gomaringen 07.05.
46955 4,48 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen Nellingen 24.07.
45681 4,31 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach Weilstetten 05.06.
4,19 Tchassem, Kylian 2003 TSV Gomaringen Pliezhausen 22.06.
4,08 -0,7 Yurkadal, Devin 2003 LG Steinlach Schw.Gmünd 24.09.

4,01 Broszeit, Milan 2003 TSV Gomaringen Gomaringen 07.05.
3,93 Wenzel, Nils 2003 TSV Gomaringen Gomaringen 07.05.
46868 3,86 Maute, Max 2003 LG Steinlach Mössingen 17.09.
46867 3,48 Straub, Marvin 2003 LG Steinlach Mössingen 17.09.
3,12 Grams, David 2003 TSV Gomaringen Gomaringen 07.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 9,55 Wessel, Lennard 2002 -- TSV Gomaringen
Kreisrekorde: 12,23 Heyer, Matthias 1979 -- Tübinger LG 26.09.1992

45704 10,92 Frank, David 2003 LG Steinlach Gomaringen 07.05.
47775 10,42 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen Tübingen 03.10.
44727 9,17 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach Tübingen 03.10.
47777 8,85 Tchassem, Kylian 2003 TSV Gomaringen Tübingen 03.10.
45681 7,96 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach Nellingen 24.07.
46038 5,83 Hämmerle, Julius 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Nagold 23.04.
5,80 Broszeit, Milan 2003 TSV Gomaringen Gomaringen 07.05.
5,79 Fauser, Andreas 2003 TSV Gomaringen Gomaringen 07.05.
5,76 Höner, Mathis 2003 TSV Gomaringen Gomaringen 07.05.
5,40 Grams, David 2003 TSV Gomaringen Gomaringen 07.05.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2015: 27,78 De Carvalho, Kelmen 2002 -- LG Steinlach
Kreisrekorde: 35,74 Müller, Marc 1998 -- LG Steinlach 16.04.2011

45704 31,31 Frank, David 2003 LG Steinlach Nellingen 24.07.
47775 30,61 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen Mössingen 23.07.
44727 29,33 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach Nellingen 24.07.
45681 28,45 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach Tübingen 03.10.
47776 18,74 Hoener, Mathis 2003 TSV Gomaringen Tübingen 03.10.
46038 15,60 Hämmerle, Julius 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Gomaringen 07.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2015: 38,92 De Carvalho, Kelmen 2002 -- LG Steinlach
Kreisrekorde: 43,56 Wenk, Stefan 1981 -- LAV Tübingen 7.07.1994

45681 31,30 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach Tübingen 03.10.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 53,50 De Carvalho, Kelmen 2002 -- LG Steinlach
Kreisrekorde: 57,00 Müller, Marc 1998 -- LG Steinlach 17.09.2011
Kreisrekorde: 57,00 Demir, Hassan 1975 -- TUS Ergenzingen 18.09.1988

45704 52,50 Frank, David 2003 LG Steinlach Nagold 02.07.
44727 47,50 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach Mössingen 17.09.
45681 46,00 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach Mössingen 17.09.
40,00 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
39,00 Tchassem, Kylian 2003 TSV Gomaringen Pliezhausen 22.06.
38,50 Tirolf, Henrik 2003 LG Steinlach Schw.Gmünd 24.09.
46955 37,50 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
46868 35,50 Maute, Max 2003 LG Steinlach Mössingen 17.09.
46038 32,50 Hämmerle, Julius 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Nagold 02.07.
46867 30,50 Straub, Marvin 2003 LG Steinlach Mössingen 17.09.

24,00 Broszeit, Milan 2003 TSV Gomaringen Winnenden 23.04.
23,00 Fauser, Andreas 2003 TSV Gomaringen Winnenden 23.04.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 1.775 Jirasek, Malik 2002 -- LG Steinlach
Kreisrekorde: 2.017 Frank, David 2003 -- LG Steinlach 2.07.2016

45704 2.017 Frank, David 2003 LG Steinlach Nagold 02.07.
9,97-5,11-1,68-52,50
44727 1.661 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach Nagold 02.07.
10,83-4,94-1,32-41,50
1.639 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
10,26-4,43-1,29-40,00
46955 1.613 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen Pfullingen 18.06.
10,99-4,39-1,42-37,00
45681 1.598 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach Weilstetten 05.06.
11,14-4,31-1,40-40,00
46038 1.527 Hämmerle, Julius 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Nagold 02.07.
11,28-4,63-1,32-32,50
46868 1.370 Maute, Max 2003 LG Steinlach Mössingen 17.09.
11,37-3,86-1,17-35,50
46867 1.257 Straub, Marvin 2003 LG Steinlach Mössingen 17.09.
11,77-3,48-1,17-30,50
1.184 Broszeit, Milan 2003 TSV Gomaringen Winnenden 23.04.
11,67-3,47-1,12-24,00
1.182 Fauser, Andreas 2003 TSV Gomaringen Winnenden 23.04.
12,16-3,85-1,12-23,00

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2015: 10,08 Frank, David 2003 -- LG Steinlach
Kreisrekorde: 9,55 Groh, Leon 2004 -- LAV Stadtwerke Tübingen 3.10.2016

46857 9,55 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 03.10.
47526 10,10 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Balingen 11.09.
43011 10,32 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Ellwangen 14.05.
47949 10,40 Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen Stuttgart 03.07.
47282 10,72 Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Balingen 11.09.
45808 10,83 -1,0 Blank, Lijoscha 2004 LG Steinlach Schw.Gmünd 24.09.
11,13 Loulendo, Benny 2004 LG Steinlach Gomaringen 07.05.
11,61 Avci, Malik 2004 TSV Gomaringen Gomaringen 07.05.
47284 11,72 Janschewski, Jona 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Nellingen 24.07.
11,81 Rümmelein, Raphael 2004 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.

11,93 Apakhan, Selim 2005 LG Steinlach Karlsruhe 27.07.
12,22 Schmitz, Oskar 2004 TSV Gomaringen Gomaringen 07.05.
12,54 Dürr, Lukas 2004 LG Steinlach Mössingen 17.09.
12,70 +0,4 Burkhardt, Nico 2004 LG Steinlach Schw.Gmünd 24.09.
13,04 Jentsch, Felix 2004 LG Steinlach Mössingen 17.09.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:30,81 Schlichter, Ben-Eric 2003 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 2:27,58 Jirasek, Malik 2002 -- LG Steinlach 26.07.2014

46857 2:35,98 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Nagold 23.04.
47330 2:36,91 Meyer zu Schwabedissen, Fynn Maris 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Nellingen 24.07.
47949 2:39,21 Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen Renningen 01.05.
47526 2:39,39 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Balingen 11.09.
47778 2:47,06 Schmitz, Oskar 2004 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
47284 2:49,93 Janschewski, Jona 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Gomaringen 07.05.
47856 2:52,90 Loulendo, Benjamin 2004 LG Steinlach Karlsruhe 27.07.
3:06,09 Avci, Malik 2004 TSV Gomaringen Gomaringen 07.05.
3:09,59 Burkhardt, Nico 2004 LG Steinlach Karlsruhe 27.07.
47282 3:10,16 Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Balingen 11.09.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 9,82 Frank, David 2003 -- LG Steinlach
Kreisrekorde: 9,82 Frank, David 2003 -- LG Steinlach 26.09.2015

46857 9,92 -0,9 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Metzingen 17.06.
47526 10,06 -0,9 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Metzingen 17.06.
43011 10,21 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Metzingen 08.05.
47778 12,51 Schmitz, Oskar 2004 TSV Gomaringen Holzgerlingen 25.06.
13,75 Dürr, Lukas 2004 LG Steinlach Mössingen 23.07.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,61 Frank, David 2003 -- LG Steinlach
Kreisrekorde: 1,61 Frank, David 2003 -- LG Steinlach 19.09.2015

46857 1,52 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Nagold 23.04.
1,44 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Neuhausen 05.06.
47526 1,41 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 17.09.
47282 1,30 Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Nellingen 24.07.
1,29 Schmitz, Oskar 2004 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
1,25 Loulendo, Benny 2004 LG Steinlach Nellingen 24.07.
1,17 Burkhardt, Nico 2004 LG Steinlach Mössingen 17.09.
1,16 Rümmelein, Raphael 2004 TSV Gomaringen Winnenden 23.04.
1,15 Krell, Luca-Marten 2004 SV Unterjesingen Gomaringen 07.05.
1,11 Jentsch, Felix 2004 LG Steinlach Mössingen 17.09.

1,11 Dürr, Lukas 2004 LG Steinlach Mössingen 17.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,13 Frank, David 2003 -- LG Steinlach
Kreisrekorde: 5,49 Broening, Marius 1983 -- LAV Tübingen 21.05.1995

46857 5,45 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Nellingen 24.07.
47526 4,99 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Balingen 11.09.
47282 4,84 Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Balingen 11.09.
4,67 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Pfullingen 18.06.
4,24 Krell, Luca-Marten 2004 SV Unterjesingen Stuttgart 03.07.
4,10 Loulendo, Benny 2004 LG Steinlach Nellingen 24.07.
45808 4,06 Blank, Lijoscha 2004 LG Steinlach Karlsruhe 27.07.
3,98 Schmitz, Oskar 2004 TSV Gomaringen Weilstetten 05.06.
47284 3,85 Janschewski, Jona 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Nellingen 24.07.
3,72 Avci, Malik 2004 TSV Gomaringen Gomaringen 07.05.

3,68 Rümmelein, Raphael 2004 TSV Gomaringen Winnenden 23.04.
3,56 Dürr, Lukas 2004 LG Steinlach Mössingen 23.07.
3,50 Burkhardt, Nico 2004 LG Steinlach Karlsruhe 27.07.
3,37 Jentsch, Felix 2004 LG Steinlach Mössingen 23.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 7,11 Schulz, Finn 2003 -- LG Steinlach
Kreisrekorde: 12,78 Haug, Luca 2004 -- LAV Stadtwerke Tübingen 3.10.2016

47526 12,78 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 03.10.
46857 10,06 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Gomaringen 07.05.
43011 8,14 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Ostdorf 24.06.
47282 7,69 Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Nellingen 24.07.
6,65 Krell, Luca-Marten 2004 SV Unterjesingen Gomaringen 07.05.
6,48 Avci, Malik 2004 TSV Gomaringen Gomaringen 07.05.
47284 4,93 Janschewski, Jona 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Gomaringen 07.05.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2015: 20,04 Schulz, Finn 2003 -- LG Steinlach
Kreisrekorde: 31,79 Haug, Luca 2004 -- LAV Stadtwerke Tübingen 24.07.2016

47526 31,79 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Nellingen 24.07.
46857 29,10 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Gomaringen 07.05.
43011 26,28 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Nellingen 24.07.
47856 17,99 Loulendo, Benjamin 2004 LG Steinlach Mössingen 23.07.
17,10 Krell, Luca-Marten 2004 SV Unterjesingen Gomaringen 07.05.
14,98 Dürr, Lukas 2004 LG Steinlach Mössingen 23.07.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2015: 29,11 Schulz, Finn 2003 -- LG Steinlach
Kreisrekorde: 40,08 Wenk, Stefan 1981 -- LAV Tübingen 29.08.1993

46857 38,94 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 03.10.
47526 29,10 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 03.10.
43011 28,01 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Ostdorf 24.06.
27,25 Thumm, Nick 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Stuttgart 25.09.
47284 21,71 Janschewski, Jona 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Metzingen 17.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 45,50 Frank, David 2003 -- LG Steinlach
Kreisrekorde: 55,00 Kabiri, Weiss 1985 -- LAV Tübingen 11.10.1997

46857 47,00 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Weilstetten 05.06.
47282 47,00 Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Nagold 02.07.
45808 47,00 Blank, Lijoscha 2004 LG Steinlach Schw.Gmünd 24.09.
47526 45,00 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 17.09.
44,50 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Neuhausen 05.06.
47856 40,50 Loulendo, Benjamin 2004 LG Steinlach Weil der Stadt 12.06.
39,00 Schmitz, Oskar 2004 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
35,00 Krell, Luca-Marten 2004 SV Unterjesingen Stuttgart 03.07.
30,00 Jentsch, Felix 2004 LG Steinlach Mössingen 17.09.
27,50 Burkhardt, Nico 2004 LG Steinlach Mössingen 17.09.

27,00 Dürr, Lukas 2004 LG Steinlach Mössingen 17.09.
24,00 Rümmelein, Raphael 2004 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 1.880 Frank, David 2003 -- LG Steinlach
Kreisrekorde: 1.913 Müller, Marc 1998 -- LG Steinlach 18.09.2010

46857 1.896 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Weilstetten 05.06.
9,92-5,36-1,44-47,00
47526 1.763 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 17.09.
10,27-4,70-1,41-45,00
43011 1.756 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Neuhausen 05.06.
10,34-4,59-1,44-44,50
47282 1.610 Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Nagold 02.07.
11,15-4,68-1,27-47,00
1.426 Loulendo, Benny 2004 LG Steinlach Weil der Stadt 12.06.
11,53-3,82-1,24-40,50
1.382 Schmitz, Oskar 2004 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
12,35-3,85-1,29-39,00
1.181 Rümmelein, Raphael 2004 TSV Gomaringen Winnenden 23.04.
11,95-3,68-1,16-20,50
1.124 Dürr, Lukas 2004 LG Steinlach Mössingen 17.09.
12,54-3,38-1,11-27,00
1.098 Burkhardt, Nico 2004 LG Steinlach Mössingen 17.09.
13,02-3,13-1,17-27,50
1.076 Jentsch, Felix 2004 LG Steinlach Mössingen 17.09.
13,04-3,10-1,11-30,00

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2015: 31,10 LG Steinlach

32,58 LG Steinlach Mössingen 17.09.
Speidel, Mika (2005); Holzer, Leonard (2005)
Apakhan, Selim (2005); Künzel, Laurenz (2005)
3 x 1000 m Staffel
8:50,09 LAV Stadtwerke Tübingen Metzingen 08.05.
Forstmann, Erik (2006); Walter, Matteo (2005)
Gärtner, Lukas (2005)
9:20,14 LG Steinlach Metzingen 08.05.
Apakhan, Selim (2005); Speidel, Mika (2005)
Holzer, Leonard (2005)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 3.286 LAV Stadtwerke Tübingen

2.940 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
Sommerlad, Lasse (2005) - 1.030; Dessigny, Kilian (2005) - 1.101
Backmung, Niklas (2006) - 809
2.833 LG Steinlach Mössingen 17.09.
Apakhan, Selim (2005) - 1.027; Künzel, Laurenz (2005) - 907
De Carvalho, Kelson (2006) - 899
2.788 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
Gärtner, Lukas (2005) - 976; Forstmann, Erik (2006) - 914
Göhring, Julian (2006) - 898
2.358 LG Steinlach II Mössingen 17.09.
Vdovic, Fabian (2005) - 810; Speidel, Mika (2005) - 779
Holzer, Leonard (2005) - 769
2.348 TSV Gomaringen II Unterjesingen 18.06.
Hornung, Luis (2006) - 855; Zimmermann, Louis (2006) - 747
Wenzel, Mark (2006) - 746
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 4.385 LAV Stadtwerke Tübingen

3.646 LAV Stadtwerke Tübingen Weilstetten 05.06.
Gärtner, Lukas (2005) - 1.394; Forstmann, Erik (2006) - 1.156
Gulde, Leonard (2006) - 1.096
3.567 LG Steinlach Mössingen 17.09.
Apakhan, Selim (2005) - 1.373; Künzel, Laurenz (2005) - 1.184
Holzer, Leonard (2005) - 1.010

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2015: 7,21 Groh, Leon 2004 -- LAV Stadtwerke Tübingen

7,69 Gärtner, Lukas 2005 LAV Stadtwerke Tübingen Stuttgart 12.06.
7,88 Sommerlad, Lasse 2005 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
7,9 Apakham, Selim 2005 LG Steinlach Unterlenningen 17.07.
8,18 Apakhan, Selim 2005 LG Steinlach Mössingen 17.09.
8,24 Dessigny, Kilian 2005 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
8,36 Künzel, Laurenz 2005 LG Steinlach Mössingen 17.09.
8,38 Bahle, Ben 2005 TSV Gomaringen Tübingen 14.07.
8,41 Holzer, Leonard 2005 LG Steinlach Mössingen 17.09.
8,49 Böltz, Sebastian 2005 TSV Gomaringen Tübingen 14.07.
8,67 Beckmann, Arne 2005 TSV Gomaringen Tübingen 14.07.

8,68 Metz, Niels 2005 TV Rottenburg Unterjesingen 18.06.
8,69 Kolly, Benjamin 2005 TSV Gomaringen Tübingen 14.07.
8,71 Mez, Noa 2005 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
8,71 Schwarz, Rico 2005 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
8,73 Walter, Matteo 2005 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
8,92 Speidel, Mika 2005 LG Steinlach Mössingen 17.09.
9,12 Emmerich, Arkiph 2005 TSV Gomaringen Pliezhausen 21.06.
9,19 Vdovic, Fabian 2005 LG Steinlach Mössingen 17.09.
9,51 Ilgner, Denis 2005 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:42,40 Haug, Luca 2004 -- LAV Stadtwerke Tübingen

2:50,96 Gärtner, Lukas 2005 LAV Stadtwerke Tübingen Stuttgart 09.06.
2:52,53 Holzer, Leonard 2005 LG Steinlach Stuttgart 09.06.
2:55,74 Vdovic, Fabian 2005 LG Steinlach Mössingen 17.09.
3:07,32 Speidel, Mikka 2005 LG Steinlach Stuttgart 09.06.
3:15,99 Sommerlad, Lasse 2005 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,45 Groh, Leon 2004 -- LAV Stadtwerke Tübingen

1,40 Gärtner, Lukas 2005 LAV Stadtwerke Tübingen Weilstetten 05.06.
1,36 Apakhan, Selim 2005 LG Steinlach Stuttgart 09.06.
1,13 Künzel, Laurenz 2005 LG Steinlach Mössingen 17.09.
1,13 Dessigny, Kilian 2005 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
1,07 Holzer, Leonard 2005 LG Steinlach Mössingen 17.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,05 Groh, Leon 2004 -- LAV Stadtwerke Tübingen

4,34 Apakham, Selim 2005 LG Steinlach Unterlenningen 17.07.
4,25 Gärtner, Lukas 2005 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 17.09.
3,95 Apakhan, Selim 2005 LG Steinlach Mössingen 17.09.
3,94 Dessigny, Kilian 2005 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
3,85 Bahle, Ben 2005 TSV Gomaringen Tübingen 14.07.
3,76 Künzel, Laurenz 2005 LG Steinlach Mössingen 23.07.
3,72 Kolly, Benjamin 2005 TSV Gomaringen Tübingen 14.07.
3,70 Emmerich, Arkiph 2005 TSV Gomaringen Pliezhausen 21.06.
3,66 Mez, Noa 2005 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
3,61 Böltz, Sebastian 2005 TSV Gomaringen Tübingen 14.07.

3,58 Beckmann, Arne 2005 TSV Gomaringen Pliezhausen 21.06.
3,53 Holzer, Leonard 2005 LG Steinlach Weilstetten 05.06.
3,53 Metz, Niels 2005 TV Rottenburg Unterjesingen 18.06.
3,52 Schwarz, Rico 2005 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
3,39 Sommerlad, Lasse 2005 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
3,37 Walter, Matteo 2005 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
3,30 Speidel, Mikka 2005 LG Steinlach Stuttgart 09.06.
3,30 Vdovic, Fabian 2005 LG Steinlach Mössingen 17.09.
3,26 Speidel, Mika 2005 LG Steinlach Mössingen 17.09.
2,73 Ilgner, Denis 2005 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 46,50 Dehmel, Florens 2004 -- LAV Stadtwerke Tübingen

43,50 Sommerlad, Lasse 2005 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
39,00 Dessigny, Kilian 2005 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
38,50 Apakhan, Selim 2005 LG Steinlach Mössingen 17.09.
38,50 Apakham, Selim 2005 LG Steinlach Mössingen 17.09.
37,50 Emmerich, Arkiph 2005 TSV Gomaringen Tübingen 14.07.
37,00 Böltz, Sebastian 2005 TSV Gomaringen Pliezhausen 21.06.
35,00 Beckmann, Arne 2005 TSV Gomaringen Tübingen 14.07.
33,50 Gärtner, Lukas 2005 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 17.09.
33,00 Mez, Noa 2005 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
33,00 Vdovic, Fabian 2005 LG Steinlach Mössingen 17.09.

31,00 Schwarz, Rico 2005 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
29,50 Bahle, Ben 2005 TSV Gomaringen Tübingen 14.07.
29,00 Künzel, Laurenz 2005 LG Steinlach Mössingen 17.09.
28,00 Kolly, Benjamin 2005 TSV Gomaringen Pliezhausen 21.06.
27,00 Walter, Matteo 2005 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
27,00 Speidel, Mika 2005 LG Steinlach Mössingen 17.09.
25,00 Metz, Niels 2005 TV Rottenburg Unterjesingen 18.06.
23,50 Holzer, Leonard 2005 LG Steinlach Balingen 07.05.
22,00 Ilgner, Denis 2005 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.212 Groh, Leon 2004 -- LAV Stadtwerke Tübingen

1.072 Gärtner, Lukas 2005 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 17.09.
7,75-4,25-33,50
1.053 Apakham, Selim 2005 LG Steinlach Unterlenningen 17.07.
7,9-4,34-35,50
1.030 Sommerlad, Lasse 2005 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
7,88-3,39-43,50
1.002 Dessigny, Kilian 2005 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
8,24-3,75-39,00
907 Künzel, Laurenz 2005 LG Steinlach Mössingen 17.09.
8,36-3,72-29,00
897 Mez, Noa 2005 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
8,71-3,66-33,00
864 Schwarz, Rico 2005 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
8,71-3,52-31,00
817 Metz, Niels 2005 TSV Kusterdingen Unterjesingen 18.06.
8,68-3,53-25,00
810 Vdovic, Fabian 2005 LG Steinlach Mössingen 17.09.
9,19-3,30-33,00
810 Walter, Matteo 2005 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
8,73-3,37-27,00

788 Holzer, Leonard 2005 LG Steinlach Unterlenningen 17.07.
8,3-3,37-22,50
779 Speidel, Mika 2005 LG Steinlach Mössingen 17.09.
8,92-3,26-27,00
611 Ilgner, Denis 2005 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
9,53-2,73-22,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.665 Groh, Leon 2004 -- LAV Stadtwerke Tübingen

1.483 Gärtner, Lukas 2005 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 17.09.
7,75-4,25-1,37-33,50
1.373 Apakhan, Selim 2005 LG Steinlach Mössingen 17.09.
8,18-3,95-1,25-38,50
1.278 Dessigny, Kilian 2005 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
8,24-3,94-1,13-36,00
1.184 Künzel, Laurenz 2005 LG Steinlach Mössingen 17.09.
8,36-3,72-1,13-29,00
1.031 Holzer, Leonard 2005 LG Steinlach Weilstetten 05.06.
8,53-3,53-1,04-22,50

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2015: 8,01 Gärtner, Lucas 2005 -- LAV Stadtwerke Tübingen

7,99 Forstmann, Erik 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 17.09.
8,14 Hornung, Luis 2006 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
8,19 Hahn, Tobias 2006 TSV Gomaringen Pliezhausen 21.06.
8,22 Göhring, Julian 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
8,1 Faßnacht, David 2006 SV Unterjesingen Unterlenningen 17.07.
8,48 Würth, Jakob 2006 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
8,67 Hahn, Emil 2006 TSV Gomaringen Pliezhausen 21.06.
8,69 Backmund, Niklas 2006 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
8,6 Gulde, Leonard 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Unterlenningen 17.07.
8,91 De Carvalho, Kelson 2006 LG Steinlach Mössingen 17.09.

8,99 Zimmermann, Louis 2006 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
9,04 Wenzel, Mark 2006 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
9,16 Kriegel, Lennox 2006 TV Rottenburg Unterjesingen 18.06.
9,30 Zimmermann, Ben 2006 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
9,93 Zinnebner, Julian 2006 LG Steinlach Mössingen 17.09.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:51,66 Maleck, Loic 2005 -- LAV Stadtwerke Tübingen

2:51,13 Graf, Yannick 2006 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
2:55,17 Forstmann, Erik 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Stuttgart 12.06.
3:04,03 Backmund, Niklas 2006 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,25 Gärtner, Lukas 2005 -- LAV Stadtwerke Tübingen

1,08 Gulde, Leonard 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Weilstetten 05.06.
1,04 Forstmann, Erik 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Weilstetten 05.06.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,90 Gärtner, Lukas 2005 -- LAV Stadtwerke Tübingen

3,94 Forstmann, Erik 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 17.09.
3,86 Faßnacht, David 2006 SV Unterjesingen Asperg 10.04.
3,70 Hahn, Tobias 2006 TSV Gomaringen Pliezhausen 21.06.
3,67 Hornung, Luis 2006 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
3,51 Hahn, Emil 2006 TSV Gomaringen Pliezhausen 21.06.
3,49 Göhring, Julian 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
3,48 Gulde, Leonard 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
3,30 De Carvalho, Kelson 2006 LG Steinlach Mössingen 17.09.
3,26 Wenzel, Mark 2006 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
3,23 Würth, Jakob 2006 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.

3,13 Zimmermann, Louis 2006 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
3,10 Backmund, Niklas 2006 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
2,83 Zimmermann, Ben 2006 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
2,78 Kriegel, Lennox 2006 TV Rottenburg Unterjesingen 18.06.
2,65 Zinnebner, Julian 2006 LG Steinlach Mössingen 17.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 38,50 Sommerlad, Lasse 2005 -- TSV Gomaringen

41,50 De Carvalho, Kelson 2006 LG Steinlach Mössingen 17.09.
37,00 Hahn, Emil 2006 TSV Gomaringen Pliezhausen 21.06.
36,00 Hahn, Tobias 2006 TSV Gomaringen Pliezhausen 21.06.
35,00 Gulde, Leonard 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
33,50 Faßnacht, David 2006 SV Unterjesingen Unterjesingen 18.06.
32,00 Göhring, Julian 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Unterlenningen 17.07.
31,50 Forstmann, Erik 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Unterlenningen 17.07.
30,50 Backmund, Niklas 2006 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
26,50 Zimmermann, Ben 2006 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
26,00 Zimmermann, Louis 2006 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.

24,50 Wenzel, Mark 2006 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
24,00 Würth, Jakob 2006 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
21,50 Hornung, Luis 2006 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
15,00 Zinnebner, Julian 2006 LG Steinlach Mössingen 17.09.
12,00 Kriegel, Lennox 2006 TV Rottenburg Unterjesingen 18.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 934 Gärtner, Lukas 2005 -- LAV Stadtwerke Tübingen

977 Forstmann, Erik 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 17.09.
7,99-3,94-29,50
942 Faßnacht, David 2006 SV Unterjesingen Unterjesingen 18.06.
8,51-3,84-33,50
899 De Carvalho, Kelson 2006 LG Steinlach Mössingen 17.09.
8,91-3,30-41,50
898 Göhring, Julian 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
8,22-3,49-29,50
869 Gulde, Leonard 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
8,95-3,48-35,00
855 Hornung, Luis 2006 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
8,14-3,67-21,50
809 Backmund, Niklas 2006 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
8,69-3,10-30,50
790 Würth, Jakob 2006 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
8,48-3,23-24,00
747 Zimmermann, Louis 2006 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
8,99-3,13-26,00
746 Wenzel, Mark 2006 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
9,04-3,26-24,50

684 Zimmermann, Ben 2006 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
9,30-2,83-26,50
537 Kriegel, Lennox 2006 TV Rottenburg Unterjesingen 18.06.
9,16-2,78-12,00
495 Zinnebner, Julian 2006 LG Steinlach Mössingen 17.09.
9,93-2,65-15,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.280 Gärtner, Lukas 2005 -- LAV Stadtwerke Tübingen

1.156 Forstmann, Erik 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Weilstetten 05.06.
8,23-3,90-1,04-28,00
1.096 Gulde, Leonard 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Weilstetten 05.06.
8,92-3,39-1,08-33,50

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2015: 34,86 LAV Stadtwerke Tübingen

37,56 LG Steinlach Mössingen 23.07.
Steinhilber, Ben (2009); Steck, Luis (2007)
Leuze, Maximilian (2009); Dieter, Finn (2007)
39,20 LG Steinlach II Mössingen 17.09.
Kromer, Julian (2009); Tiegs, Kian (2008)
Sauermann, Lennart (2008); Herold, Frederik (2007)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 2.289 LAV Stadtwerke Tübingen

2.555 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 17.09.
Ivanov, Michael (2007) - 914; Mayer, Moritz (2007) - 853
Künstle, Moritz (2007) - 788
2.374 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
Rümmelein, Jonathan (2007) - 834; Sommerlad, Malte (2007) - 793
Güntekin, Deniz (2008) - 747
2.355 SV Unterjesingen Unterjesingen 18.06.
Vallipram, Aaron (2008) - 803; Holz, Rouven (2007) - 785
Letzgus, Johann (2007) - 767
2.122 LAV Stadtwerke Tübingen II Unterjesingen 18.06.
Keller, Tim (2007) - 743; Gräther, Edgar (2008) - 715
Jäger, Benjamin (2007) - 664
1.961 LG Steinlach Mössingen 17.09.
Steck, Luis (2007) - 684; Dieter, Finn (2007) - 660
Schmidt, Emil (2007) - 617
1.808 LG Steinlach II Mössingen 17.09.
Herold, Frederik (2007) - 612; Kromer, Julian (2009) - 599
Tiegs, Kian (2008) - 597
1.309 LG Steinlach III Mössingen 17.09.
Steinhilber, Ben (2009) - 482; Leuze, Maximilian (2009) - 461
Sauermann, Lennart (2008) - 366
1.272 TSV Gomaringen II Unterjesingen 18.06.
Kollenberg, Filip (2009) - 701; Focke, Richard (2010) - 388
Ekmesic, Benjamin (2009) - 183

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2015: 8,62 Hornung, Luis 2006 -- TSV Gomaringen

8,26 Ivanov, Michael 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 17.09.
8,55 Rümmelein, Jonathan 2007 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
8,62 Sommerlad, Malte 2007 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
8,65 Fananas, Tomas 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
8,5 Letzgus, Johann 2007 SV Unterjesingen Asperg 10.04.
8,74 Künstle, Moritz 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 17.09.
8,83 Keller, Tim 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
8,84 Mayer, Moritz 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
8,88 Mage, Moritz 2007 SV Unterjesingen Nagold 23.04.
8,88 Dieter, Finn 2007 LG Steinlach Mössingen 17.09.

8,91 Holz, Rouven 2007 SV Unterjesingen Unterjesingen 18.06.
8,97 Schmidt, Emil 2007 LG Steinlach Mössingen 17.09.
9,22 Jäger, Benjamin 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
9,26 Steck, Luis 2007 LG Steinlach Mössingen 17.09.
9,28 Kollenberg, Marko 2007 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
9,30 Hammer, Julian 2007 TV Rottenburg Unterjesingen 18.06.
9,42 Herold, Frederik 2007 LG Steinlach Mössingen 17.09.
9,75 Balling, Felix 2007 SV Unterjesingen Unterjesingen 18.06.
800 m Lauf
2:54,9 Letzgus, Johann 2007 SV Unterjesingen Asperg 10.04.
2:55,12 Schmidt, Emil 2007 LG Steinlach Mössingen 17.09.
3:02,40 Sommerlad, Malte 2007 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
3:06,17 Mage, Moritz 2007 SV Unterjesingen Renningen 01.05.
3:06,67 Herold, Frederik 2007 LG Steinlach Mössingen 17.09.
3:10,08 Steck, Luis 2007 LG Steinlach Mössingen 17.09.
3:14,06 Dieter, Finn 2007 LG Steinlach Mössingen 17.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,56 Faßnacht, David 2006 -- SV Unterjesingen

3,42 Mayer, Moritz 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 17.09.
3,40 Sommerlad, Malte 2007 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
3,39 Ivanov, Michael 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 17.09.
3,33 Holz, Rouven 2007 SV Unterjesingen Unterjesingen 18.06.
3,33 Künstle, Moritz 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Unterlenningen 17.07.
3,32 Letzgus, Johann 2007 SV Unterjesingen Unterjesingen 18.06.
3,28 Rümmelein, Jonathan 2007 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
3,19 Fananas, Tomas 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
3,18 Steck, Luis 2007 LG Steinlach Mössingen 17.09.
3,12 Mage, Moritz 2007 SV Unterjesingen Unterlenningen 17.07.

3,09 Keller, Tim 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
3,08 Jäger, Benjamin 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
3,07 Kollenberg, Marko 2007 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
3,03 Dieter, Finn 2007 LG Steinlach Mössingen 17.09.
2,99 Hammer, Julian 2007 TV Rottenburg Unterjesingen 18.06.
2,93 Schmidt, Emil 2007 LG Steinlach Mössingen 17.09.
2,74 Herold, Frederik 2007 LG Steinlach Mössingen 23.07.
2,52 Püschel, Lukas 2007 LG Steinlach Mössingen 23.07.
2,49 Balling, Felix 2007 SV Unterjesingen Unterjesingen 18.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 33,00 Gulde, Leonard 2006 -- LAV Stadtwerke Tübingen

35,50 Mayer, Moritz 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
34,00 Ivanov, Michael 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Unterlenningen 17.07.
29,00 Rümmelein, Jonathan 2007 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
28,50 Mage, Moritz 2007 SV Unterjesingen Unterlenningen 17.07.
26,50 Fananas, Tomas 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
26,50 Holz, Rouven 2007 SV Unterjesingen Unterjesingen 18.06.
26,50 Künstle, Moritz 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 17.09.
25,00 Letzgus, Johann 2007 SV Unterjesingen Unterjesingen 18.06.
24,50 Keller, Tim 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
23,50 Sommerlad, Malte 2007 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.

23,00 Kollenberg, Marko 2007 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
23,00 Herold, Frederik 2007 LG Steinlach Mössingen 17.09.
21,00 Steck, Luis 2007 LG Steinlach Mössingen 17.09.
20,00 Jäger, Benjamin 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
17,50 Dieter, Finn 2007 LG Steinlach Mössingen 17.09.
17,00 Hammer, Julian 2007 TV Rottenburg Unterjesingen 18.06.
15,50 Schmidt, Emil 2007 LG Steinlach Mössingen 17.09.
14,50 Balling, Felix 2007 SV Unterjesingen Unterjesingen 18.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 848 Faßnacht, David 2006 -- SV Unterjesingen

914 Ivanov, Michael 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 17.09.
8,26-3,39-33,50
853 Mayer, Moritz 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 17.09.
9,09-3,42-35,50
834 Rümmelein, Jonathan 2007 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
8,55-3,28-29,00
793 Sommerlad, Malte 2007 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
8,62-3,40-23,50
791 Fananas, Tomas 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
8,65-3,19-26,50
788 Künstle, Moritz 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 17.09.
8,74-3,24-26,50
785 Holz, Rouven 2007 SV Unterjesingen Unterjesingen 18.06.
8,91-3,33-26,50
767 Letzgus, Johann 2007 SV Unterjesingen Unterjesingen 18.06.
8,94-3,32-25,00
743 Keller, Tim 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
8,83-3,09-24,50
713 Mage, Moritz 2007 SV Unterjesingen Unterlenningen 17.07.
9,4-3,12-28,50

686 Kollenberg, Marko 2007 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
9,28-3,07-23,00
684 Steck, Luis 2007 LG Steinlach Mössingen 17.09.
9,26-3,18-21,00
664 Jäger, Benjamin 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
9,22-3,08-20,00
660 Dieter, Finn 2007 LG Steinlach Mössingen 17.09.
8,88-3,03-17,50
617 Schmidt, Emil 2007 LG Steinlach Mössingen 17.09.
8,97-2,93-15,50
613 Hammer, Julian 2007 TV Rottenburg Unterjesingen 18.06.
9,30-2,99-17,00
612 Herold, Frederik 2007 LG Steinlach Mössingen 17.09.
9,42-2,61-23,00
479 Balling, Felix 2007 SV Unterjesingen Unterjesingen 18.06.
9,75-2,49-14,50

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2015: 8,79 Ivanov, Michael 2007 -- LAV Stadtwerke Tübingen

8,64 Vallipuram, Aaron 2008 SV Unterjesingen Unterjesingen 18.06.
9,06 Güntekin, Deniz 2008 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
9,13 Kollenberg, Filip 2009 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
9,18 Rapp, Jonas 2009 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 17.09.
9,19 Gräther, Edgar 2008 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
9,21 Weimar, David 2008 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
9,3 Tafferner, Hannes 2008 LAV Stadtwerke Tübingen Unterlenningen 17.07.
9,69 Steinhilber, Ben 2009 LG Steinlach Mössingen 17.09.
9,77 Tiegs, Kian 2008 LG Steinlach Mössingen 17.09.
9,81 Kromer, Julian 2009 LG Steinlach Mössingen 17.09.

9,92 Leuze, Maximilian 2009 LG Steinlach Mössingen 17.09.
10,32 Letzgus, Franz 2010 SV Unterjesingen Unterjesingen 18.06.
10,33 Focke, Richard 2010 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
10,48 Sauermann, Lennart 2008 LG Steinlach Mössingen 17.09.
10,54 Tebbe, Paul 2009 SV Unterjesingen Unterjesingen 18.06.
10,4 Müller, Jakob 2009 LAV Stadtwerke Tübingen Unterlenningen 17.07.
11,31 Schumacher, Jannick 2008 SV Unterjesingen Unterjesingen 18.06.
11,46 Ekmesic, Benjamin 2009 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:05,07 Letzgus, Johann 2007 -- SV Unterjesingen

3:13,09 Kromer, Julian 2009 LG Steinlach Mössingen 17.09.
3:19,11 Leuze, Maximilian 2009 LG Steinlach Mössingen 17.09.
3:27,35 Steinhilber, Ben 2009 LG Steinlach Mössingen 17.09.
3:27,48 Tebbe, Paul 2009 SV Unterjesingen Mössingen 17.09.
3:45,14 Tiegs, Kian 2008 LG Steinlach Mössingen 17.09.
3:59,48 Sauermann, Lennart 2008 LG Steinlach Mössingen 17.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,12 Holz, Rouven 2007 -- SV Unterjesingen

3,46 Vallipuram, Aaron 2008 SV Unterjesingen Unterjesingen 18.06.
3,27 Kollenberg, Filip 2009 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
3,16 Gräther, Edgar 2008 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
3,15 Güntekin, Deniz 2008 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
2,90 Rapp, Jonas 2009 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 17.09.
2,89 Tafferner, Hannes 2008 LAV Stadtwerke Tübingen Unterlenningen 17.07.
2,70 Weimar, David 2008 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
2,67 Kromer, Julian 2009 LG Steinlach Mössingen 17.09.
2,65 Steinhilber, Ben 2009 LG Steinlach Mössingen 17.09.
2,63 Tiegs, Kian 2008 LG Steinlach Mössingen 17.09.

2,55 Leuze, Maximilian 2009 LG Steinlach Mössingen 23.07.
2,54 Müller, Jakob 2009 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
2,52 Tebbe, Paul 2009 SV Unterjesingen Unterjesingen 18.06.
2,50 Focke, Richard 2010 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
2,39 Letzgus, Franz 2010 SV Unterjesingen Unterjesingen 18.06.
2,28 Schröder, Luis 2010 LG Steinlach Mössingen 23.07.
2,20 Schumacher, Jannick 2008 SV Unterjesingen Unterjesingen 18.06.
1,86 Sprenger, Mian 2011 LG Steinlach Mössingen 23.07.
1,78 Sauermann, Lennart 2008 LG Steinlach Mössingen 17.09.
1,69 Ekmesic, Benjamin 2009 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 33,00 Mayer, Moritz 2007 -- LAV Stadtwerke Tübingen

28,00 Güntekin, Deniz 2008 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
24,50 Tafferner, Hannes 2008 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
24,00 Gräther, Edgar 2008 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
24,00 Vallipuram, Aaron 2008 SV Unterjesingen Unterjesingen 18.06.
24,00 Tiegs, Kian 2008 LG Steinlach Mössingen 17.09.
24,00 Kromer, Julian 2009 LG Steinlach Mössingen 17.09.
20,50 Kollenberg, Filip 2009 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
20,50 Rapp, Jonas 2009 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 17.09.
19,00 Sauermann, Lennart 2008 LG Steinlach Mössingen 17.09.
18,00 Tebbe, Paul 2009 SV Unterjesingen Mössingen 17.09.

16,50 Letzgus, Franz 2010 SV Unterjesingen Unterjesingen 18.06.
16,50 Müller, Jakob 2009 LAV Stadtwerke Tübingen Unterlenningen 17.07.
16,00 Weimar, David 2008 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
15,50 Leuze, Maximilian 2009 LG Steinlach Mössingen 17.09.
14,50 Schumacher, Jannick 2008 SV Unterjesingen Unterjesingen 18.06.
12,50 Steinhilber, Ben 2009 LG Steinlach Mössingen 17.09.
10,50 Focke, Richard 2010 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
10,00 Ekmesic, Benjamin 2009 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 754 Mayer, Moritz 2007 -- LAV Stadtwerke Tübingen

803 Vallipuram, Aaron 2008 SV Unterjesingen Unterjesingen 18.06.
8,64-3,46-24,00
747 Güntekin, Deniz 2008 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
9,07-3,15-26,50
715 Gräther, Edgar 2008 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
9,19-3,16-24,00
701 Kollenberg, Filip 2009 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
9,13-3,27-20,50
649 Rapp, Jonas 2009 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 17.09.
9,18-2,90-20,50
618 Tafferner, Hannes 2008 LAV Stadtwerke Tübingen Unterlenningen 17.07.
9,3-2,89-20,50
599 Kromer, Julian 2009 LG Steinlach Mössingen 17.09.
9,81-2,67-24,00
597 Tiegs, Kian 2008 LG Steinlach Mössingen 17.09.
9,77-2,63-24,00
571 Weimar, David 2008 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
9,21-2,70-16,00
482 Steinhilber, Ben 2009 LG Steinlach Mössingen 17.09.
9,69-2,65-12,50

461 Leuze, Maximilian 2009 LG Steinlach Mössingen 17.09.
9,92-2,37-15,50
446 Tebbe, Paul 2009 SV Unterjesingen Mössingen 17.09.
10,61-2,40-18,00
446 Letzgus, Franz 2010 SV Unterjesingen Unterjesingen 18.06.
10,32-2,39-16,50
437 Müller, Jakob 2009 LAV Stadtwerke Tübingen Unterlenningen 17.07.
10,4-2,47-16,50
388 Focke, Richard 2010 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
10,33-2,50-10,50
366 Sauermann, Lennart 2008 LG Steinlach Mössingen 17.09.
10,48-1,78-19,00
334 Schumacher, Jannick 2008 SV Unterjesingen Unterjesingen 18.06.
11,31-2,20-14,50
183 Ekmesic, Benjamin 2009 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
11,46-1,69-10,00

Senioren M30
10 km Str.
Bestl. 2015: 34:31 Bosch, Thomas 1985 -- LG Steinlach

47462 34:24 Browatzki, Björn 1983 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 18.09.
39788 36:46 Groß, Daniel 1985 LG Steinlach Mössingen 30.04.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:19:25 Groß, Daniel 1985 -- LG Steinlach

47462 1:13:23 Browatzki, Björn 1983 LAV Stadtwerke Tübingen Bad Liebenzell 23.04.
35160 1:20:14 Görzen, Alexander 1986 LG Steinlach Geislingen 09.04.
39788 1:24:13 Groß, Daniel 1985 LG Steinlach Tübingen 04.12.

Senioren M35
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:22:43 Martin, Tobias 1980 -- LG Steinlach

43431 1:24:28 Martin, Tobias 1980 LG Steinlach Karlsruhe 25.09.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2015: 12,30 Gäbler, Daniel 1980 -- LAV Stadtwerke Tübingen

38236 12,02 Gäbler, Daniel 1980 LAV Stadtwerke Tübingen Magdeburg 11.06.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2015: 33,89 Gäbler, Daniel 1980 -- LAV Stadtwerke Tübingen

38236 34,65 Gäbler, Daniel 1980 LAV Stadtwerke Tübingen Magdeburg 11.06.
Speerwurf 800 g
38236 29,54 Gäbler, Daniel 1980 LAV Stadtwerke Tübingen Zella-Mehlis 27.08.
Gewicht
38236 10,52 Gäbler, Daniel 1980 LAV Stadtwerke Tübingen Zella-Mehlis 27.08.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
38236 1.826 Gäbler, Daniel 1980 LAV Stadtwerke Tübingen Zella-Mehlis 27.08.
o.g.V.-11,87-29,41-29,54-10,52

Senioren M40
10 km Str.
Bestl. 2015: 36:51 Ehrlichmann, Walter 1973 -- LAV Stadtwerke Tübingen

35175 35:50 Groteloh, Sebastian 1974 Turn- und Sportverein Hirschau Mössingen 30.04.
36183 38:49 Mayer, Johannes C. 1973 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 18.09.
43397 39:09 Riethmüller, Lars 1972 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 18.09.
43718 40:44 Wagner, Michael 1976 LG Steinlach Mössingen 30.04.
41128 42:17 Herter, Stefan 1972 LG Steinlach Mössingen 30.04.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2015: 1:53:08 LAV Stadtwerke Tübingen

1:54:34 Turn- und Sportverein Hirschau Mössingen 30.04.
35175 Groteloh, Sebastian (1974) - 35:50; 44062 Conte, Luigi (1961) - 39:08
44842 Von Der Ohe, Kai (1967) - 39:36
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:21:16 Groteloh, Sebastian 1974 -- Turn- und Sportverein Hirschau

35175 1:19:56 Groteloh, Sebastian 1974 Turn- und Sportverein Hirschau Tübingen 04.12.
43397 1:27:10 Riethmüller, Lars 1972 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 04.12.
585 1:28:58 Herty, Sven 1975 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 04.12.
36183 1:29:57 Mayer, Johannes C. 1973 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 04.12.
41128 1:31:25 Herter, Stefan 1972 LG Steinlach Bregenz/AUT 09.10.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2015: 4:52:12 LAV Stadtwerke Tübingen

4:22:01 Turn- und Sportverein Hirschau Tübingen 04.12.
35175 Groteloh, Sebastian (1974) - 1:19:56; 45019 Lindemann, Christian (1968) - 1:30:20
44062 Conte, Luigi (1961) - 1:31:45
Marathon
Bestl. 2015: 2:58:49 Riethmüller, Lars 1972 -- LAV Stadtwerke Tübingen

48085 2:37:01 Puls, Klaas Hinnek 1973 LAV Stadtwerke Tübingen Frankfurt 30.10.

Senioren M45
100 m Lauf
Bestl. 2015: 12,43 Poppeck, Michael 1967 -- TSV Gomaringen

40778 12,72 +0,1 Poppeck, Michael 1967 TSV Gomaringen Essingen 12.06.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 25,80 Poppeck, Michael 1967 -- TSV Gomaringen

40778 25,84 +0,6 Poppeck, Michael 1967 TSV Gomaringen Renningen 01.05.
10 km Str.
Bestl. 2015: 38:32 Honold, Frank 1969 -- TSV Kusterdingen

47388 38:08 Kienle, Jochen 1970 LG Steinlach Kiebingen 19.03.
29698 38:22 Diesch, Klaus 1968 LAV Stadtwerke Tübingen Kiebingen 19.03.
44842 39:08 Von Der Ohe, Kai 1967 Turn- und Sportverein Hirschau Kiebingen 19.03.
44049 39:33 Pinheiro, Paulo 1971 Turn- und Sportverein Hirschau Kiebingen 19.03.
44048 39:38 Daub, Uwe 1971 Turn- und Sportverein Hirschau Kiebingen 19.03.
45019 40:30 Lindemann, Christian 1968 Turn- und Sportverein Hirschau Tübingen 18.09.
47980 43:06 Wolff, Norbert 1968 TSV Kiebingen Heilbronn 02.10.
39784 45:52 Scheid, Wilfried 1967 LG Steinlach Mössingen 30.04.
47363 46:16 Hafner, Jürgen 1971 LG Steinlach Kiebingen 19.03.
46118 46:35 Zinnebner, Michael 1971 LG Steinlach Mössingen 30.04.

43894 49:07 Kessler, Helmut 1969 LG Steinlach Mössingen 30.04.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2015: 2:08:40 TSV Kiebingen

2:09:09 TSV Kiebingen Heilbronn 02.10.
31871 Hartmann, Michael (1966) - 42:51; 12709 Müller, Uwe (1956) - 43:05
47980 Wolff, Norbert (1968) - 43:13
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:28:35 Fröhlich, Siegfried 1968 -- TSV Kiebingen

29698 1:23:51 Diesch, Klaus 1968 LAV Stadtwerke Tübingen Bad Liebenzell 23.04.
45019 1:30:20 Lindemann, Christian 1968 Turn- und Sportverein Hirschau Tübingen 04.12.
28525 1:31:48 Fröhlich, Siegfried 1968 TSV Kiebingen Bad Liebenzell 23.04.
47388 1:32:16 Kienle, Jochen 1970 LG Steinlach Tübingen 04.12.
44049 1:32:24 Pinheiro, Paulo 1971 Turn- und Sportverein Hirschau Tübingen 04.12.
28608 1:32:59 Ruckaberle, Oliver 1968 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 04.12.
38210 1:36:49 Geiger, Harald 1968 TSV Kiebingen Bad Liebenzell 23.04.
44842 1:36:55 Von Der Ohe, Kai 1967 Turn- und Sportverein Hirschau Tübingen 04.12.
41328 1:37:31 Strohmaier, Marcus 1967 LG Steinlach Bregenz/AUT 09.10.
47980 1:40:12 Wolff, Norbert 1968 TSV Kiebingen Tübingen 04.12.

39784 1:46:05 Scheid, Wilfried 1967 LG Steinlach Stuttgart 19.06.
43894 1:52:59 Kessler, Helmut 1969 LG Steinlach Tübingen 04.12.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2015: 4:36:19 LAV Stadtwerke Tübingen

4:41:54 TSV Kiebingen Bad Liebenzell 23.04.
28525 Fröhlich, Siegfried (1968) - 1:31:48; 43470 Mayer, Volker (1966) - 1:33:56
31871 Hartmann, Michael (1966) - 1:36:10
Marathon
Bestl. 2015: 3:19:43 Von Der Ohe, Kai 1967 -- Turn- und Sportverein Hirschau

47388 3:41:36 Kienle, Jochen 1970 LG Steinlach Frankfurt 30.10.
46118 3:43:24 Zinnebner, Michael 1971 LG Steinlach Berlin 25.09.

Senioren M50
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 9:56,68 Koch, Matthias 1964 -- LAV Stadtwerke Tübingen

28195 9:40,85 Koch, Matthias 1964 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 03.07.
31871 11:32,39 Hartmann, Michael 1966 TSV Kiebingen Tübingen 03.07.
5000 m Lauf
31871 19:41,08 Hartmann, Michael 1966 TSV Kiebingen Besigheim 27.07.
10 km Str.
Bestl. 2015: 33:19 Koch, Matthias 1964 -- LAV Stadtwerke Tübingen

28195 33:32 Koch, Matthias 1964 LAV Stadtwerke Tübingen Hamburg 11.09.
43404 37:53 Ehret, Juergen 1962 LAV Stadtwerke Tübingen Kiebingen 19.03.
27953 38:27 Allgäuer, Mathias 1964 LAV Stadtwerke Tübingen Heilbronn 02.10.
43539 38:44 Kerk, Volkmar 1965 TSV Gomaringen Kiebingen 19.03.
45760 39:40 Grossmann, Volker 1963 LAV Stadtwerke Tübingen Heilbronn 02.10.
44050 39:46 Roth, Hans-Jürgen 1964 Turn- und Sportverein Hirschau Kiebingen 19.03.
43982 40:34 Werz, Wolfgang 1965 Turn- und Sportverein Hirschau Kiebingen 19.03.
18226 42:01 Mages, Martin 1963 Turn- und Sportverein Hirschau Kiebingen 19.03.
47386 42:14 Stegert, Gernot 1962 LAV Stadtwerke Tübingen Kiebingen 19.03.
31871 42:44 Hartmann, Michael 1966 TSV Kiebingen Heilbronn 02.10.

39786 43:58 Flad, Markus 1966 LG Steinlach Kiebingen 19.03.
40679 44:01 Mörz, Andreas 1962 TSV Kusterdingen Kiebingen 19.03.
46117 46:03 Fröhlich, Heinz 1965 LG Steinlach Tübingen 18.09.
43980 49:14 Ahrens, Ole 1963 LG Steinlach Kiebingen 19.03.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2015: 1:49:46 LAV Stadtwerke Tübingen

1:57:07 LAV Stadtwerke Tübingen Heilbronn 02.10.
27953 Allgäuer, Mathias (1964) - 38:32; 32345 Wache, Hans-Jörg (1960) - 38:53
45760 Grossmann, Volker (1963) - 39:42
2:08:49 LAV Stadtwerke Tübingen II Heilbronn 02.10.
14609 Knisel, Gerold (1957) - 40:43; 47386 Stegert, Gernot (1962) - 42:44
41031 Stiehle, Harald (1961) - 45:22
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:13:25 Koch, Matthias 1964 -- LAV Stadtwerke Tübingen

28195 1:13:39 Koch, Matthias 1964 LAV Stadtwerke Tübingen Karlsruhe 25.09.
43404 1:20:22 Ehret, Juergen 1962 LAV Stadtwerke Tübingen Bad Liebenzell 23.04.
45760 1:27:07 Grossmann, Volker 1963 LAV Stadtwerke Tübingen Bad Liebenzell 23.04.
27953 1:29:46 Allgäuer, Mathias 1964 LAV Stadtwerke Tübingen Bonn 10.04.
33740 1:33:24 Kienzle, Rupert 1966 TSV Kiebingen Karlsruhe 25.09.
43982 1:33:27 Werz, Wolfgang 1965 Turn- und Sportverein Hirschau Tübingen 04.12.
43470 1:33:56 Mayer, Volker 1966 TSV Kiebingen Bad Liebenzell 23.04.
32084 1:35:13 Hüttner, Steffen 1964 TSV Kusterdingen Stuttgart 19.06.
31871 1:36:10 Hartmann, Michael 1966 TSV Kiebingen Bad Liebenzell 23.04.
39786 1:38:54 Flad, Markus 1966 LG Steinlach Bernhausen 26.06.

47386 1:42:58 Stegert, Gernot 1962 LAV Stadtwerke Tübingen Heilbronn 07.05.
28725 1:45:56 Geiger, Wolfgang 1965 TSV Kiebingen Bad Liebenzell 23.04.
40679 1:47:03 Mörz, Andreas 1962 TSV Kusterdingen Tübingen 04.12.
45170 1:50:30 Strobel, Thomas 1963 Turn- und Sportverein Hirschau Tübingen 04.12.
46117 1:52:56 Fröhlich, Heinz 1965 LG Steinlach Tübingen 04.12.
43980 1:55:23 Ahrens, Ole 1963 LG Steinlach Tübingen 04.12.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2015: 4:04:51 LAV Stadtwerke Tübingen

4:01:29 LAV Stadtwerke Tübingen Bad Liebenzell 23.04.
28195 Koch, Matthias (1964) - 1:14:46; 43404 Ehret, Juergen (1962) - 1:20:22
32345 Wache, Hans-Jörg (1960) - 1:26:21
5:14:30 TSV Kusterdingen Tübingen 04.12.
32084 Hüttner, Steffen (1964) - 1:37:19; 40679 Mörz, Andreas (1962) - 1:47:03
46305 Rainer, Manfred (1956) - 1:50:08
Marathon
Bestl. 2015: 2:33:42 Koch, Matthias 1964 -- LAV Stadtwerke Tübingen

28195 2:34:48 Koch, Matthias 1964 LAV Stadtwerke Tübingen Frankfurt 30.10.
43404 2:49:10 Ehret, Juergen 1962 LAV Stadtwerke Tübingen Frankfurt 30.10.
36653 3:42:17 Wegener, Patrice 1966 LAV Stadtwerke Tübingen Berlin 25.09.

Senioren M55
10 km Str.
Bestl. 2015: 35:28 Dengler, Wilhelm 1958 -- LAV Stadtwerke Tübingen

44062 37:50 Conte, Luigi 1961 Turn- und Sportverein Hirschau Kiebingen 19.03.
32345 38:48 Wache, Hans-Jörg 1960 LAV Stadtwerke Tübingen Heilbronn 02.10.
38183 40:04 Ibald, Hubert 1958 LG Steinlach Kiebingen 19.03.
14609 40:38 Knisel, Gerold 1957 LAV Stadtwerke Tübingen Heilbronn 02.10.
39785 43:59 Diether, Jürgen 1960 LG Steinlach Kiebingen 19.03.
28370 44:10 Bronner, Bernhard 1961 LT Starzach Kiebingen 19.03.
41031 45:16 Stiehle, Harald 1961 LAV Stadtwerke Tübingen Heilbronn 02.10.
39266 45:20 Boenigk, Rainer 1960 LG Steinlach Kiebingen 19.03.
43893 46:50 Fecker, Stefan 1961 LG Steinlach Mössingen 30.04.
35039 47:58 Vollmer, Meinrad 1958 TSV Kiebingen Heilbronn 02.10.

42683 49:22 Müller, Roland 1957 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 30.04.
39287 51:17 Finnern, Thomas 1960 LG Steinlach Kiebingen 19.03.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:25:26 Knisel, Gerold 1957 -- LAV Stadtwerke Tübingen

32345 1:26:21 Wache, Hans-Jörg 1960 LAV Stadtwerke Tübingen Bad Liebenzell 23.04.
38183 1:28:29 Ibald, Hubert 1958 LG Steinlach Öpfingen 26.03.
26430 1:29:53 Walz, Siegfried 1958 LAV Stadtwerke Tübingen Bad Liebenzell 23.04.
44062 1:31:45 Conte, Luigi 1961 Turn- und Sportverein Hirschau Tübingen 04.12.
39266 1:39:18 Boenigk, Rainer 1960 LG Steinlach Bregenz/AUT 09.10.
41031 1:49:11 Stiehle, Harald 1961 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 04.12.
42683 1:49:55 Müller, Roland 1957 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 04.12.
39287 2:11:01 Finnern, Thomas 1960 LG Steinlach Tübingen 04.12.

Senioren M60
10 km Str.
Bestl. 2015: 39:41 Mezger, Klaus 1955 -- LAV Stadtwerke Tübingen

23189 38:12 Stuhlinger, Joachim 1956 LAV Stadtwerke Tübingen Kiebingen 19.03.
16116 40:22 Mezger, Klaus 1955 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 30.04.
30644 41:03 Wolter, Detlef 1956 LG Steinlach Tübingen 18.09.
30634 41:06 Schneider, Dieter 1954 LG Steinlach Albstadt 09.10.
12709 42:58 Müller, Uwe 1956 TSV Kiebingen Heilbronn 02.10.
46305 46:57 Rainer, Manfred 1956 TSV Kusterdingen Mössingen 30.04.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:26:53 Jung, Paul 1955 -- TSV Kusterdingen

23189 1:24:09 Stuhlinger, Joachim 1956 LAV Stadtwerke Tübingen Bad Liebenzell 23.04.
30644 1:28:58 Wolter, Detlef 1956 LG Steinlach Karlsruhe 25.09.
30634 1:29:08 Schneider, Dieter 1954 LG Steinlach Vila Real de Santo Antoni 22.05.
26448 1:32:41 Adam, Nikolaos 1955 TSV Kusterdingen Mörfeldlen 21.02.
45684 1:43:55 Dieterich, Jochen 1953 LAV Stadtwerke Tübingen Freiburg 03.04.
46305 1:50:08 Rainer, Manfred 1956 TSV Kusterdingen Tübingen 04.12.
45171 1:58:23 Berroth, Hans 1955 Turn- und Sportverein Hirschau Tübingen 04.12.
Marathon
Bestl. 2015: 2:58:27 Schneider, Dieter 1954 -- LG Steinlach

16116 3:01:35 Mezger, Klaus 1955 LAV Stadtwerke Tübingen Frankfurt 30.10.
30634 3:01:46 Schneider, Dieter 1954 LG Steinlach Frankfurt 30.10.
23189 3:05:09 Stuhlinger, Joachim 1956 LAV Stadtwerke Tübingen Berlin 25.09.
30644 3:18:19 Wolter, Detlef 1956 LG Steinlach Frankfurt 30.10.
26448 3:26:09 Adam, Nikolaos 1955 TSV Kusterdingen Bräunlingen 08.10.
46305 3:37:54 Rainer, Manfred 1956 TSV Kusterdingen Hamburg 17.04.

Senioren M65
100 m Lauf
Bestl. 2015: 15,19 Bogdan, Zygmunt 1950 -- LAV Stadtwerke Tübingen

46190 14,41 +0,2 Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 03.07.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 28,12 Bogdan, Zygmunt 1950 -- LAV Stadtwerke Tübingen

46190 29,68 -0,9 Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 03.07.
400 m Lauf
46190 67,94 Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen Leinefelde-Worbis 09.07.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:43,53 Bogdan, Zygmunt 1950 -- LAV Stadtwerke Tübingen

46190 2:41,02 Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen Leinefelde-Worbis 08.07.
1000 m Lauf
46190 3:51,07 Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen Aulendorf 16.04.
10 km Str.
Bestl. 2015: 43:45 Gross, Alfred 1949 -- LAV Stadtwerke Tübingen

28637 44:00 Gross, Alfred 1949 LAV Stadtwerke Tübingen Kiebingen 19.03.
46190 46:48 Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen Heilbronn 02.10.
23491 52:38 Günther, Gerhard 1949 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 30.04.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:34:56 Gross, Alfred 1949 -- LAV Stadtwerke Tübingen

28637 1:34:53 Gross, Alfred 1949 LAV Stadtwerke Tübingen Kandel 13.03.
23491 2:00:38 Günther, Gerhard 1949 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 04.12.
Marathon
Bestl. 2015: 3:21:44 Gross, Alfred 1949 -- LAV Stadtwerke Tübingen

28637 3:24:28 Gross, Alfred 1949 LAV Stadtwerke Tübingen Bonn 10.04.
23491 4:34:06 Günther, Gerhard 1949 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 25.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,00 Bogdan, Zygmunt 1950 -- LAV Stadtwerke Tübingen

46190 4,14 -0,1 Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen Essingen 11.06.

Senioren M70

Senioren M75

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2015: 12,41 Sauer, Karoline Maria 1997 -- TSV Gomaringen
Kreisrekorde: 11,60 Reuss, Alice 1978 -- SG Gomaringen-Pliezhausen 25.07.1997

38090 12,22 +0,8 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen Weinheim 28.05.
43479 12,59 +0,8 Stern, Kristina 1998 LAV Stadtwerke Tübingen Weinheim 18.05.
40442 12,95 +0,1 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach Renningen 01.05.
43869 13,76 +0,3 Bauer, Hanna 1998 TSV Gomaringen Weinstadt 30.04.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 25,28 Sauer, Karoline Maria 1997 -- TSV Gomaringen
Kreisrekorde: 24,32 Reuss, Alice 1978 -- SG Gomaringen-Pliezhausen 5.07.1997

38090 24,96 +0,0 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen Riederich 15.06.
40442 26,40 +0,1 Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach Pliezhausen 09.07.
40854 28,71 +0,5 Kessler, Luise 1998 LG Steinlach Renningen 01.05.
43869 29,46 +0,2 Bauer, Hanna 1998 TSV Gomaringen Tübingen 03.07.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 57,40 Sauer, Karoline Maria 1997 -- TSV Gomaringen
Kreisrekorde: 54,84 Bork, Anja 1990 -- TSV Gomaringen 14.06.2009

38090 55,47 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen Balingen 10.07.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:33,06 Walter, Miriam 1996 -- LG Steinlach
Kreisrekorde: 2:11,79 Bork, Nadja 1990 -- TSV Gomaringen 13.09.2009

40854 2:42,88 Kessler, Luise 1998 LG Steinlach Reutlingen 29.05.
40442 2:44,90 Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach Reutlingen 29.05.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2015: 16,93 Walter, Miriam 1996 -- LG Steinlach
Kreisrekorde: 13,84 Hoffmann, Dinah 1978 -- SG Gomaringen-Pliezhausen 20.07.1997

40442 15,42 +0,1 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach Neckartenzlingen 29.06.
40854 16,98 +1,3 Kessler, Luise 1998 LG Steinlach Pliezhausen 09.07.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 60,63 Sauer, Karoline Maria 1997 -- TSV Gomaringen
Kreisrekorde: 56,89 Bork, Anja 1990 -- TSV Gomaringen 7.08.2009

38090 58,46 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen Mannheim 25.06.
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2015: 3:56,16 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall
Kreisrekorde: 3:50,78 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 19.06.2016

3:50,78 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall Kassel 19.06.
43009 Uphoff, Denise (2000); 42359 Metzger, Marleen (2000)
43019 Rapp, Leonie (1997); 38090 Sauer, Karoline Maria (1997)
Olympische Staffel
Bestl. 2015: 4:12,78 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall
Kreisrekorde: 4:08,69 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 11.06.2016

4:08,69 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall Langensteinbach 11.06.
38090 Sauer, Karoline Maria (1997); 39912 Dieter, Laura (1999)
42359 Metzger, Marleen (2000); 43019 Rapp, Leonie (1997)
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,65 Walter, Miriam 1996 -- LG Steinlach
Kreisrekorde: 1,84 Zeller, Andrea 1960 -- TSG Tübingen e.V. 9.10.1977

40442 1,56 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach Pliezhausen 09.07.
40854 1,52 Kessler, Luise 1998 LG Steinlach Pliezhausen 09.07.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,92 Walter, Miriam 1996 -- LG Steinlach
Kreisrekorde: 6,18 Schuster, Alisa 1991 -- LAV ASICS Tübingen 24.07.2010

40442 5,57 +2,0 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach Bönnigheim 05.05.
40854 4,95 +0,5 Kessler, Luise 1998 LG Steinlach Reutlingen 29.05.
43869 4,47 -0,4 Bauer, Hanna 1998 TSV Gomaringen Weinstadt 30.04.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 8,38 Walter, Miriam 1996 -- LG Steinlach
Kreisrekorde: 12,16 Eissler, Jule 1998 -- LG Steinlach 28.05.2016

40442 12,16 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach Reutlingen 28.05.
40854 9,66 Kessler, Luise 1998 LG Steinlach Reutlingen 28.05.
Diskuswurf 1 kg
Kreisrekorde: 44,12 Brandt, Birgit 1962 -- LG Rottenburg e.V. 7.06.1980

40442 37,15 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach Metzingen 08.05.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2015: 27,50 Walter, Miriam 1996 -- LG Steinlach
Kreisrekorde: 52,36 Kofink, Ina 1976 -- LAV Tübingen 3.06.1995

40442 42,42 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach Kienbaum 14.08.
40854 34,38 Kessler, Luise 1998 LG Steinlach Reutlingen 29.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2015: 2.410 Walter, Miriam 1996 -- LG Steinlach
Kreisrekorde: 3.113 Baur, Eva 1991 -- LAV ASICS Tübingen 23.05.2009

40442 2.722 Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach Reutlingen 28.05.
15,73(-0,2)-1,48-12,16-27,11(+1,1)
40854 2.237 Kessler, Luise 1998 LG Steinlach Reutlingen 28.05.
17,24(-0,2)-1,48-9,66-28,91(+1,1)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2015: 4.032 Walter, Miriam 1996 -- LG Steinlach
Kreisrekorde: 5.202 Baur, Eva 1991 -- LAV ASICS Tübingen 1.0802.08

40442 4.714 Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach Pliezhausen 09.07./
15,55(+0,8)-1,56-12,11/26,40(+0,1)-5,34(+0,0)-39,30-2:45,11 10.07.
40854 3.883 Kessler, Luise 1998 LG Steinlach Reutlingen 28.05./
17,24(-0,2)-1,48-9,66/28,91(+1,1)-4,95(+0,5)-34,38-2:42,88 29.05.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2015: 12,65 Eissler, Jule 1998 -- LG Steinlach
Kreisrekorde: 11,87 Uphoff, Denise 2000 -- TSV Gomaringen 25.06.2016

43009 11,87 +0,6 Uphoff, Denise 2000 TSV Gomaringen Heilbronn 25.06.
44450 13,04 +0,1 Diehl, Megan 2000 TSV Gomaringen Tübingen 03.07.
43984 13,07 +0,3 Wessel, Luca 1999 TSV Gomaringen Renningen 01.05.
39912 13,30 +1,2 Dieter, Laura 1999 TSV Gomaringen Langensteinbach 11.06.
42359 13,50 +1,4 Metzger, Marleen 2000 TSV Gomaringen Riederich 15.06.
42637 13,54 +0,0 Rall, Julia 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Eislingen 14.05.
42449 13,57 -1,3 Budnik, Hannah 2000 TSV Gomaringen Weinstadt 30.04.
46796 14,02 -0,2 Iftner, Jessica 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Bönnigheim 05.05.
44071 14,15 -0,2 Rummel, Laura 2000 TSV Gomaringen Bönnigheim 05.05.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 26,34 Dieter, Laura 1999 -- TSV Gomaringen
Kreisrekorde: 24,85 Uphoff, Denise 2000 -- TSV Gomaringen 12.06.2016

43009 24,85 +1,5 Uphoff, Denise 2000 TSV Gomaringen Langensteinbach 12.06.
44212 26,17 +0,9 Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen Mössingen 23.07.
43984 26,48 +0,7 Wessel, Luca 1999 TSV Gomaringen Renningen 01.05.
43946 26,80 +0,0 Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen Riederich 15.06.
43811 26,86 +0,7 Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Sindelfingen 07.06.
44450 26,95 +0,0 Diehl, Megan 2000 TSV Gomaringen Tübingen 03.07.
45306 27,29 +0,0 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 03.07.
42359 27,51 +0,0 Metzger, Marleen 2000 TSV Gomaringen Riederich 15.06.
42449 27,57 +0,0 Budnik, Hannah 2000 TSV Gomaringen Riederich 15.06.
45469 28,00 +0,9 Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach Mössingen 23.07.

43927 28,19 -0,9 Bonta, Aurelia 2001 TSV Gomaringen Rechberghausen 29.05.
45466 28,28 +0,2 Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach Tübingen 03.07.
42637 28,31 -2,5 Rall, Julia 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Bönnigheim 05.05.
44602 29,02 +0,9 Herter, Emily 2001 LG Steinlach Mössingen 23.07.
47757 29,19 +0,9 Kozuha, Jana-Marie 2002 LG Steinlach Mössingen 23.07.
43556 29,48 +0,2 Wunschmann, Tamara 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 03.07.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 60,54 Wessel, Luca 1999 -- TSV Gomaringen
Kreisrekorde: 57,38 Baumann, Jackie 1995 -- LAV ASICS Tübingen 4.06.2011

42359 60,73 Metzger, Marleen 2000 TSV Gomaringen Köngen 20.07.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:20,34 Wunschmann, Jessica 1998 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 2:13,62 Gleber, Hannah 1982 -- LAV Tübingen 5.06.1999

42359 2:18,70 Metzger, Marleen 2000 TSV Gomaringen Weinstadt 30.04.
44071 2:45,55 Rummel, Laura 2000 TSV Gomaringen Heilbronn 22.07.
44450 2:55,70 Diehl, Megan 2000 TSV Gomaringen Pliezhausen 22.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 4:45,84 Wunschmann, Jessica 1998 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 4:42,04 Gleber, Hannah 1982 -- LAV Tübingen 5.06.1999

43817 5:00,73 Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Langensteinbach 12.06.
42215 5:06,89 Vetter, Jule 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Langensteinbach 12.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 10:31,94 Vetter, Jule 2000 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 9:56,02 Frank, Annika 1992 -- LAV ASICS Tübingen 7.08.2009

42215 10:53,03 Vetter, Jule 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 08.05.
5000 m Lauf
Kreisrekorde: 18:16,57 Frank, Annika 1992 -- LAV ASICS Tübingen 25.04.2009

42215 18:32,95 Vetter, Jule 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Karlsruhe 20.05.
10 km Str.
Bestl. 2015: 42:17 Wunschmann, Jessica 1998 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 38:17 Vetter, Jule 2000 -- LAV Stadtwerke Tübingen 18.09.2016

42215 38:17 Vetter, Jule 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 18.09.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 15,19 Eissler, Jule 1998 -- LG Steinlach
Kreisrekorde: 14,25 Hoffmann, Dinah 1978 -- SG Gomaringen-Pliezhausen 7.07.1995

42637 15,75 +0,0 Rall, Julia 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Eislingen 14.05.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 65,95 Wessel, Luca 1999 -- TSV Gomaringen
Kreisrekorde: 61,15 Sauer, Karoline Maria 1997 -- TSV Gomaringen 9.08.2014

42359 64,42 Metzger, Marleen 2000 TSV Gomaringen Neckartenzlingen 29.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 50,56 LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 48,83 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 29.07.2016

48,83 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall Mönchengladbach 29.07.
43927 Bonta, Aurelia (2001); 44212 Schermann, Marieke (2001)
43009 Uphoff, Denise (2000); 38899 Polk, Keesha Naomi (2001)
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,66 Dieter, Laura 1999 -- TSV Gomaringen
Kreisrekorde: 1,78 Budnik, Hannah 2000 -- TSV Gomaringen 16.07.2016

42449 1,78 Budnik, Hannah 2000 TSV Gomaringen Tiflis/GEO 16.07.
39912 1,60 Dieter, Laura 1999 TSV Gomaringen Tübingen 03.07.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,62 Eissler, Jule 1998 -- LG Steinlach
Kreisrekorde: 6,10 Prosch, Pia 1996 -- LAV Stadtwerke Tübingen 21.07.2012

42449 5,54 +1,8 Budnik, Hannah 2000 TSV Gomaringen Bönnigheim 05.05.
42637 5,07 -0,1 Rall, Julia 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Unterlenningen 17.07.
39912 4,94 +0,9 Dieter, Laura 1999 TSV Gomaringen Balingen 11.09.
46796 4,77 -0,5 Iftner, Jessica 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Unterlenningen 17.07.
44071 4,73 +1,7 Rummel, Laura 2000 TSV Gomaringen Bönnigheim 05.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 14,07 Eissler, Jule 1998 -- LG Steinlach
Kreisrekorde: 14,07 Eissler, Jule 1998 -- LG Steinlach 19.09.2015

39865 13,11 Kuttler, Christina 1999 TSV Gomaringen Heilbronn 22.07.
39912 11,23 Dieter, Laura 1999 TSV Gomaringen Heilbronn 22.07.
44450 8,64 Diehl, Megan 2000 TSV Gomaringen Heilbronn 22.07.
42637 8,21 Rall, Julia 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Unterlenningen 17.07.
44585 7,99 Schneck, Maike 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Metzingen 08.05.
46796 6,99 Iftner, Jessica 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Unterlenningen 17.07.
44071 6,91 Rummel, Laura 2000 TSV Gomaringen Pliezhausen 22.06.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2015: 44,41 Kuttler, Christina 1999 -- TSV Gomaringen
Kreisrekorde: 45,39 Kuttler, Christina 1999 -- TSV Gomaringen 10.07.2016

39865 45,39 Kuttler, Christina 1999 TSV Gomaringen Balingen 10.07.
42635 44,18 Mildner, Martha 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 03.07.
42637 29,88 Rall, Julia 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Unterlenningen 17.07.
39912 24,79 Dieter, Laura 1999 TSV Gomaringen Pliezhausen 22.06.
44585 22,24 Schneck, Maike 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Metzingen 08.05.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 50,62 LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 49,16 LAV Stadtwerke Tübingen 6.08.2016

49,16 LAV Stadtwerke Tübingen Bremen 06.08.
43810 Beyer, Sarah (2001); 43811 Enow Abio, Sharonbright (2001)
45306 Gutbrod, Amelie (2001); 45578 Mittag, Nele (2002)
49,47 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall Mosbach 05.05.
43927 Bonta, Aurelia (2001); 44212 Schermann, Marieke (2001)
42355 Metzger, Marianna (2002); 38899 Polk, Keesha Naomi (2001)
52,90 LG Steinlach Mössingen 23.07.
47757 Kozuha, Jana-Marie (2002); 45469 Kremsler, Sophia (2002)
44602 Herter, Emily (2001); 45466 Rippmann, Leonie (2001)
54,66 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall II Gomaringen 07.05.
46805 Göring, Jana (2002); 43948 Bader, Johanna (2001)
43949 Wandel, Linn (2001); 44451 Schwab, Nina (2002)
55,23 LAV Stadtwerke Tübingen II Ulm 25.06.
43822 Wheeler, Madeleine (2001); 43820 Theurer, Dorothea (2001)
45310 Povel, Zoe (2002); 45309 Mayer, Anne (2002)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2015: 7:31,03 LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 7:09,61 LAV Tübingen 9.05.2002

7:56,76 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall Mosbach 05.05.
44452 Schilling, Marie (2002); 44561 Sartor, Sophia (2002)
45621 Maurer, Selina Isabel (2002)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2015: 6.145 LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 6.329 LAV Stadtwerke Tübingen 9.07.2016

6.329 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 09.07.
43811 Enow Abio, Sharonbright (2001) - 2.264; 43810 Beyer, Sarah (2001) - 2.111
45578 Mittag, Nele (2002) - 1.954
5.920 TSV Gomaringen Pliezhausen 09.07.
42355 Metzger, Marianna (2002) - 2.065; 43946 Flad, Leonie (2001) - 2.048
46059 Schenk, Dorothy (2001) - 1.807
5.521 LG Steinlach Pliezhausen 09.07.
44602 Herter, Emily (2001) - 1.866; 45468 Seufert, Sophia (2002) - 1.832
45466 Rippmann, Leonie (2001) - 1.823
5.186 LAV Stadtwerke Tübingen II Mössingen 17.09.
44673 Kehrer, Naemi (2002) - 1.824; 45306 Gutbrod, Amelie (2001) - 1.800
45309 Mayer, Anne (2002) - 1.562
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2015: 10.581 LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 10.599 LAV Stadtwerke Tübingen 9.07./10.07.2016

10.599 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 09.07./
43811 Enow Abio, Sharonbright (2001) - 3.845; 43810 Beyer, Sarah (2001) - 3.392 10.07.
43820 Theurer, Dorothea (2001) - 3.362
10.264 TSV Gomaringen Pliezhausen 09.07./
42355 Metzger, Marianna (2002) - 3.587; 43946 Flad, Leonie (2001) - 3.579 10.07.
46059 Schenk, Dorothy (2001) - 3.098
9.669 LG Steinlach Pliezhausen 09.07./
44602 Herter, Emily (2001) - 3.312; 45468 Seufert, Sophia (2002) - 3.182 10.07.
45467 Wagner, Nele (2002) - 3.175
DJMM DSMM Gruppe 1
Bestl. 2015: 9.178 LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 9.219 LAV Asics Tübingen 11.06.2009

8.644 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 25.06.
8.123 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall Ulm 25.06.
DJMM DSMM Gruppe 2
Kreisrekorde: 7.918 LG Steinlach 27.07.2016

7.918 LG Steinlach Karlsruhe 27.07.

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2015: 13,07 Rall, Julia 2000 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 12,50 Enow Abio, Sharonbright 2001 -- LAV Stadtwerke Tübingen 19.06.2016
Kreisrekorde: 12,50 Rechtsteiner, Katja 1990 -- LAV ASICS Tübingen 28.05.2005

43811 12,50 +1,1 Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Dagersheim 19.06.
44212 12,74 +1,5 Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen St.Wendel 17.07.
43810 12,96 -0,3 Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Dagersheim 19.06.
43927 13,15 +0,5 Bonta, Aurelia 2001 TSV Gomaringen Nellingen 24.07.
43946 13,19 +1,3 Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen Riederich 15.06.
45306 13,22 +0,3 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen St.Wendel 17.07.
43820 13,41 +0,0 Theurer, Dorothea 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Gomaringen 07.05.
45466 13,43 +0,4 Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach Reutlingen 28.05.
43817 13,72 +0,6 Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Essingen 23.07.
44602 13,85 +1,0 Herter, Emily 2001 LG Steinlach Reutlingen 28.05.

45410 14,14 +1,0 Henn, Nina 2001 TSV Gomaringen Gomaringen 07.05.
46059 14,31 +0,0 Schenk, Dorothy 2001 TSV Gomaringen Pliezhausen 09.07.
43948 14,39 +1,1 Bader, Johanna 2001 TSV Gomaringen Ostfildern-Nellingen 01.05.
43822 14,44 +0,9 Wheeler, Madeleine 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 25.06.
44595 14,97 +1,0 Groß, Mareike 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Gomaringen 07.05.
300 m Lauf
Bestl. 2015: 43,63 Rall, Julia 2000 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 41,07 Baumann, Jackie 1995 -- LAV ASICS Tübingen 16.05.2010

43946 42,10 Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen Nellingen 24.07.
45306 42,27 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Nellingen 24.07.
45469 44,04 Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach Nellingen 24.07.
45578 45,37 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Balingen 11.09.
43820 45,43 Theurer, Dorothea 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Nellingen 24.07.
42355 46,19 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen Gomaringen 07.05.
45466 46,48 Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach Nellingen 24.07.
45468 47,04 Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach Balingen 11.09.
45310 48,01 Povel, Zoe 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Balingen 11.09.
43948 50,39 Bader, Johanna 2001 TSV Gomaringen Gomaringen 07.05.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:34,76 Mildner, Martha 2000 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 2:14,27 Horstmann, Isabelle 1990 -- LAV ASICS Tübingen 11.06.2005

43817 2:17,11 Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 03.07.
43946 2:21,02 Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen Dagersheim 19.06.
45306 2:29,45 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Dagersheim 19.06.
43811 2:39,06 Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Reutlingen 29.05.
43820 2:43,97 Theurer, Dorothea 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 10.07.
43810 2:47,00 Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Reutlingen 29.05.
45466 2:47,32 Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach Reutlingen 29.05.
43556 2:49,30 Wunschmann, Tamara 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 22.06.
44602 2:54,34 Herter, Emily 2001 LG Steinlach Reutlingen 29.05.
46059 2:58,18 Schenk, Dorothy 2001 TSV Gomaringen Reutlingen 29.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2015: 7:02,10 Vetter, Jule 2000 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 6:43,91 Weigel, Zoe 1994 -- TV Rottenburg 25.07.2009

43817 6:56,52 Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Dagersheim 19.06.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 12,77 Mildner, Martha 2000 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 11,73 Enow Abio, Sharonbright 2001 -- LAV Stadtwerke Tübingen 16.07.2016

43811 11,73 -0,8 Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen St.Wendel 16.07.
43946 12,39 +0,7 Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen Pliezhausen 10.07.
45306 12,39 +0,0 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 10.07.
43810 12,86 +1,0 Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Dagersheim 19.06.
43820 13,07 +0,7 Theurer, Dorothea 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 10.07.
44602 13,29 +0,0 Herter, Emily 2001 LG Steinlach Pliezhausen 10.07.
46059 13,58 +1,4 Schenk, Dorothy 2001 TSV Gomaringen Reutlingen 29.05.
45466 13,87 +0,0 Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach Pliezhausen 10.07.
43817 13,95 -0,4 Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Essingen 23.07.
43949 15,25 +0,0 Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen Metzingen 08.05.
300 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 48,45 Flad, Leonie 2001 -- TSV Gomaringen
Kreisrekorde: 44,62 Flad, Leonie 2001 -- TSV Gomaringen 17.07.2016

43946 44,62 Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen St.Wendel 17.07.
45306 47,79 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Neckartenzlingen 29.06.
45469 48,83 Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach Neckartenzlingen 29.06.
43556 50,67 Wunschmann, Tamara 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Neckartenzlingen 29.06.
42355 50,72 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen Neckartenzlingen 29.06.
44602 50,75 Herter, Emily 2001 LG Steinlach Neckartenzlingen 29.06.
45466 51,45 Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach Metzingen 08.05.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,52 Mildner, Martha 2000 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 1,76 Enow Abio, Sharonbright 2001 -- LAV Stadtwerke Tübingen 24.07.2016

43811 1,76 Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Nellingen 24.07.
43820 1,52 Theurer, Dorothea 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Nagold 23.04.
43810 1,52 Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 09.07.
43946 1,52 Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen Pliezhausen 09.07.
45306 1,48 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 09.07.
46059 1,42 Schenk, Dorothy 2001 TSV Gomaringen Ulm 25.06.
43948 1,41 Bader, Johanna 2001 TSV Gomaringen Ostfildern-Nellingen 01.05.
43822 1,40 Wheeler, Madeleine 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 22.06.
45466 1,37 Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach Mössingen 17.09.
44602 1,35 Herter, Emily 2001 LG Steinlach Gomaringen 07.05.

44212 1,32 Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen Reutlingen 28.05.
44595 1,30 Groß, Mareike 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 22.06.
43817 1,25 Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 22.06.
45410 1,17 Henn, Nina 2001 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,90 Dore, Emilia 2000 -- TSV Gomaringen
Bestl. 2015: 4,90 Rummel, Laura 2000 -- TSV Gomaringen
Kreisrekorde: 6,09 Xalter, Heidelinde 1957 -- LG Schönbuch 30.07.1972

43811 5,88 +0,0 Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen St.Wendel 16.07.
43810 5,37 -1,0 Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 09.07.
43946 5,22 +0,0 Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen Pliezhausen 09.07.
45466 5,10 +0,1 Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach Karlsruhe 27.07.
44212 5,03 +1,3 Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen Reutlingen 28.05.
45306 5,02 +0,0 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 03.07.
43820 5,01 +0,0 Theurer, Dorothea 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Gomaringen 07.05.
46059 4,82 +0,0 Schenk, Dorothy 2001 TSV Gomaringen Gomaringen 07.05.
45410 4,60 +1,0 Henn, Nina 2001 TSV Gomaringen Gomaringen 07.05.
43948 4,56 +1,0 Bader, Johanna 2001 TSV Gomaringen Gomaringen 07.05.

43817 4,56 +0,1 Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Essingen 23.07.
44602 4,50 +0,2 Herter, Emily 2001 LG Steinlach Gomaringen 07.05.
43822 4,26 -1,5 Wheeler, Madeleine 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 25.06.
43927 4,22 -0,2 Bonta, Aurelia 2001 TSV Gomaringen Weinstadt 30.04.
44595 4,06 +0,0 Groß, Mareike 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Gomaringen 07.05.
Dreisprung
Kreisrekorde: 10,57 Baur, Eva 1991 -- LAV ASICS Tübingen 8.07.2006

45468 9,70 +0,8 Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach Albstadt 06.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 10,76 Mildner, Martha 2000 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 11,97 Wandel, Linn 2001 -- TSV Gomaringen 19.06.2016

43949 11,97 Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen Dagersheim 19.06.
43811 11,65 Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Dagersheim 19.06.
43810 11,15 Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Dagersheim 19.06.
43820 10,78 Theurer, Dorothea 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 25.06.
44602 10,69 Herter, Emily 2001 LG Steinlach Pliezhausen 09.07.
43822 9,30 Wheeler, Madeleine 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Balingen 11.09.
43946 8,92 Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen Reutlingen 28.05.
46059 8,55 Schenk, Dorothy 2001 TSV Gomaringen Nellingen 24.07.
44595 7,85 Groß, Mareike 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Balingen 11.09.
45466 7,80 Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach Mössingen 17.09.

45410 7,13 Henn, Nina 2001 TSV Gomaringen Gomaringen 07.05.
44212 6,99 Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen Reutlingen 28.05.
45306 6,86 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 17.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 26,20 Mildner, Martha 2000 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 37,58 Tobis, Verena 1993 -- LAV ASICS Tübingen 7.09.2008

43949 33,04 Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen Weissach 09.04.
43817 28,92 Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 03.10.
44602 26,39 Herter, Emily 2001 LG Steinlach Dagersheim 19.06.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2015: 41,24 Mildner, Martha 2000 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 41,24 Mildner, Martha 2000 -- LAV Stadtwerke Tübingen 3.10.2015

43811 39,18 Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 25.06.
44602 37,69 Herter, Emily 2001 LG Steinlach Tübingen 03.10.
43817 31,78 Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Schw.Gmünd 24.09.
43949 29,67 Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen Tübingen 03.10.
43820 28,61 Theurer, Dorothea 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 03.10.
44595 27,19 Groß, Mareike 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Schw.Gmünd 24.09.
45466 24,77 Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach Balingen 11.09.
46059 23,49 Schenk, Dorothy 2001 TSV Gomaringen Pliezhausen 10.07.
43946 23,10 Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen Pliezhausen 10.07.
45306 18,73 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Nellingen 24.07.

43810 18,64 Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Metzingen 08.05.
43948 16,95 Bader, Johanna 2001 TSV Gomaringen Ulm 25.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 34,50 Schneck, Maike 2000 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 58,50 Kuttler, Christina 1999 -- TSV Gomaringen 23.07.2014

43817 48,00 Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Essingen 23.07.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2015: 1.975 Mildner, Martha 2000 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 2.276 Enow Abio, Sharonbright 2001 -- LAV Stadtwerke Tübingen 28.05.2016

43811 2.276 Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Reutlingen 28.05.
12,58(+0,6)-4,89(-0,3)-1,68-11,43
43810 2.111 Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 09.07.
13,07(+0,0)-5,37(-1,0)-1,52-9,46
43946 2.048 Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen Pliezhausen 09.07.
13,21(+0,0)-5,22(+0,0)-1,52-8,63
43820 1.926 Theurer, Dorothea 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 09.07.
13,46(+0,0)-4,88(-1,0)-1,32-10,07
45306 1.900 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 09.07.
13,27(+0,0)-4,92(+0,0)-1,48-6,71
44602 1.866 Herter, Emily 2001 LG Steinlach Pliezhausen 09.07.
13,91(+0,0)-4,44(-0,6)-1,32-10,69
44212 1.865 Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen Reutlingen 28.05.
12,83(+1,0)-5,03(+1,3)-1,32-6,99
45466 1.825 Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach Mössingen 17.09.
13,72(+1,1)-4,73(+0,2)-1,37-7,80
46059 1.807 Schenk, Dorothy 2001 TSV Gomaringen Pliezhausen 09.07.
14,31(+0,0)-4,62(-0,3)-1,40-8,31
45410 1.442 Henn, Nina 2001 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
15,04(+0,5)-4,07(-0,1)-1,17-6,14
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2015: 3.541 Mildner, Martha 2000 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 3.849 Enow Abio, Sharonbright 2001 -- LAV Stadtwerke Tübingen 28.05./29.05.2016

43811 3.849 Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Reutlingen 28.05./
12,58(+0,6)-4,89(-0,3)-11,43/1,68-11,93(+1,4)-30,92-2:39,06 29.05.
43946 3.579 Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen Pliezhausen 09.07./
13,21(+0,0)-5,22(+0,0)-8,63/1,52-12,39(+0,7)-23,10-2:27,04 10.07.
43810 3.392 Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 09.07./
13,07(+0,0)-5,37(-1,0)-9,46/1,52-12,88(+0,7)-14,24-2:50,49 10.07.
43820 3.362 Theurer, Dorothea 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 09.07./
13,46(+0,0)-4,88(-1,0)-10,07/1,32-13,07(+0,7)-26,70-2:43,97 10.07.
44602 3.312 Herter, Emily 2001 LG Steinlach Pliezhausen 09.07./
13,91(+0,0)-4,44(-0,6)-10,69/1,32-13,29(+0,0)-34,42-2:54,74 10.07.
45306 3.279 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 09.07./
13,27(+0,0)-4,92(+0,0)-6,71/1,48-12,39(+0,0)-13,02-2:32,93 10.07.
45466 3.135 Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach Pliezhausen 09.07./
13,51(+0,3)-4,67(+0,0)-7,68/1,36-13,87(+0,0)-23,59-2:55,06 10.07.
46059 3.098 Schenk, Dorothy 2001 TSV Gomaringen Pliezhausen 09.07./
14,31(+0,0)-4,62(-0,3)-8,31/1,40-13,93(+0,0)-23,49-2:59,28 10.07.
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Kreisrekorde: 2.605 Sauer, Stephanie 1987 -- LAV Tübingen 14.07.2002

43817 2.511 Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Essingen 23.07.
13,72(+0,6)-13,95(-0,4)-4,55(+0,1)-48,00-7:21,36

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2015: 12,90 Enow Abio, Sharonbright 2001 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 12,4 Mayer, Christine 1970 -- Tübinger LG 22.07.1984

44673 12,88 +1,5 Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Gomaringen 07.05.
42355 13,00 +0,8 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen Gomaringen 07.05.
45578 13,09 +0,4 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen St.Wendel 17.07.
47757 13,58 -0,1 Kozuha, Jana-Marie 2002 LG Steinlach Dagersheim 19.06.
45469 13,64 +0,4 Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach Reutlingen 28.05.
44451 13,72 +1,3 Schwab, Nina 2002 TSV Gomaringen Gomaringen 07.05.
45508 13,74 +1,5 Kienle, Melinda 2002 LG Steinlach Gomaringen 07.05.
46805 13,85 +1,5 Göring, Jana 2002 TSV Gomaringen Gomaringen 07.05.
45467 13,86 +0,0 Wagner, Nele 2002 LG Steinlach Pliezhausen 09.07.
13,95 +0,0 Burkhardt, Jasmin 2002 LG Steinlach Balingen 11.09.

45310 14,25 +1,5 Povel, Zoe 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Gomaringen 07.05.
45468 14,39 +0,8 Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach Mössingen 17.09.
45309 14,96 Mayer, Anne 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Ellwangen 14.05.
16,04 +1,1 Uibelhör, Johanna 2002 TV Rottenburg Mössingen 17.09.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:22,89 Ruf, Janina 2001 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 2:16,67 Sauer, Stephanie 1987 -- LAV Tübingen 22.07.2001

45469 2:22,95 Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach Tübingen 03.07.
42355 2:29,82 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen Pliezhausen 10.07.
45310 2:33,79 Povel, Zoe 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Dagersheim 19.06.
45468 2:38,21 Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach Reutlingen 29.05.
44452 2:39,36 Schilling, Marie 2002 TSV Gomaringen Heilbronn 22.07.
46805 2:45,90 Göring, Jana 2002 TSV Gomaringen Pliezhausen 22.06.
44451 2:46,90 Schwab, Nina 2002 TSV Gomaringen Pliezhausen 10.07.
44673 2:48,03 Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Reutlingen 29.05.
45309 2:48,20 Mayer, Anne 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Schw.Gmünd 24.09.
45578 2:49,35 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 10.07.

45467 2:49,85 Wagner, Nele 2002 LG Steinlach Pliezhausen 10.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2015: 7:04,47 Ruf, Janina 2001 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 6:44,93 Horstmann, Isabelle 1990 -- LAV ASICS Tübingen 14.08.2004

45469 6:51,50 Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach Dagersheim 19.06.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 11,98 Enow Abio, Sharonbright 2001 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 11,98 Enow Abio, Sharonbright 2001 -- LAV Stadtwerke Tübingen 19.09.2015

42355 12,58 -0,3 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen Heidenheim 21.08.
44673 12,66 +1,0 Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Metzingen 08.05.
45578 12,97 +0,0 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 03.10.
45469 13,09 +1,5 Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach Reutlingen 29.05.
44451 13,26 +0,1 Schwab, Nina 2002 TSV Gomaringen Metzingen 17.06.
45468 13,48 -0,1 Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach Pliezhausen 10.07.
45467 13,64 -0,1 Wagner, Nele 2002 LG Steinlach Pliezhausen 10.07.
47757 15,32 +0,3 Kozuha, Jana-Marie 2002 LG Steinlach Neckartenzlingen 29.06.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,75 Enow Abio, Sharonbright 2001 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 1,75 Enow Abio, Sharonbright 2001 -- LAV Stadtwerke Tübingen 13.09.2015

42355 1,64 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen Schw.Gmünd 24.09.
45468 1,56 Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach Pliezhausen 09.07.
44452 1,56 Schilling, Marie 2002 TSV Gomaringen Schw.Gmünd 24.09.
45469 1,52 Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach Reutlingen 28.05.
44673 1,48 Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Nagold 23.04.
45578 1,44 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 09.07.
44451 1,44 Schwab, Nina 2002 TSV Gomaringen Schw.Gmünd 24.09.
45508 1,40 Kienle, Melinda 2002 LG Steinlach Karlsruhe 27.07.
1,37 Burkhardt, Jasmin 2002 LG Steinlach Mössingen 17.09.
45467 1,36 Wagner, Nele 2002 LG Steinlach Pliezhausen 09.07.

1,34 Kozuha, Jana-Marie 2002 LG Steinlach Spaichingen 30.04.
45309 1,32 Mayer, Anne 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Schw.Gmünd 24.09.
45310 1,24 Povel, Zoe 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Weilstetten 05.06.
1,13 Uibelhör, Johanna 2002 TV Rottenburg Mössingen 17.09.
47757 1,13 Kozuha, Jana-Marie 2002 LG Steinlach Mössingen 17.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 2,02 Rippmann, Leonie 2001 -- LG Steinlach
Kreisrekorde: 2,70 Tietze, Nicola 1985 -- LAV Tübingen 25.07.1999
Kreisrekorde: 2,70 Glaser, Alexa 1989 -- LAV Tübingen 20.07.2003

47757 1,90 Kozuha, Jana-Marie 2002 LG Steinlach Esslingen 05.05.
45468 1,70 Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach Renningen 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,49 Enow Abio, Sharonbright 2001 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 5,55 Hermann, Christiane 1963 -- TSG Tübingen e.V. 21.05.1977

4,90 +1,5 Burkhardt, Jasmin 2002 LG Steinlach Mössingen 23.07.
44451 4,85 +0,0 Schwab, Nina 2002 TSV Gomaringen Dagersheim 19.06.
42355 4,84 +0,1 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen Pliezhausen 09.07.
45578 4,82 +0,0 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 09.07.
45469 4,69 -0,9 Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach Reutlingen 28.05.
44673 4,63 +0,3 Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Reutlingen 28.05.
45468 4,47 +1,0 Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach Karlsruhe 27.07.
45508 4,46 +0,0 Kienle, Melinda 2002 LG Steinlach Nellingen 24.07.
45309 4,37 +0,3 Mayer, Anne 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Weilstetten 05.06.
4,35 +0,0 Kozuha, Jana-Marie 2002 LG Steinlach Karlsruhe 27.07.

45467 4,34 +0,2 Wagner, Nele 2002 LG Steinlach Pliezhausen 09.07.
46805 4,34 -0,9 Göring, Jana 2002 TSV Gomaringen Nellingen 24.07.
47757 4,26 +0,0 Kozuha, Jana-Marie 2002 LG Steinlach Mössingen 17.09.
45310 4,10 +1,1 Povel, Zoe 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Gomaringen 07.05.
3,33 +0,0 Uibelhör, Johanna 2002 TV Rottenburg Mössingen 17.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 11,16 Wandel, Linn 2001 -- TSV Gomaringen
Kreisrekorde: 12,86 Reiber, Alessa 1989 -- LAV Tübingen 20.09.2003

42355 10,98 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen Pliezhausen 09.07.
45467 9,16 Wagner, Nele 2002 LG Steinlach Mössingen 17.09.
45578 9,06 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Weilstetten 05.06.
45469 7,91 Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach Reutlingen 28.05.
44673 7,83 Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Spaichingen 30.04.
45468 7,62 Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach Pliezhausen 09.07.
45508 7,61 Kienle, Melinda 2002 LG Steinlach Mössingen 17.09.
47757 7,35 Kozuha, Jana-Marie 2002 LG Steinlach Mössingen 17.09.
7,35 Kozuha, Jana-Marie 2002 LG Steinlach Mössingen 17.09.
45309 7,26 Mayer, Anne 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Ellwangen 14.05.

45310 7,13 Povel, Zoe 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Gomaringen 07.05.
6,96 Uibelhör, Johanna 2002 TV Rottenburg Mössingen 17.09.
44451 6,88 Schwab, Nina 2002 TSV Gomaringen Pliezhausen 09.07.
6,23 Burkhardt, Jasmin 2002 LG Steinlach Mössingen 17.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 30,01 Wandel, Linn 2001 -- TSV Gomaringen
Kreisrekorde: 35,59 Tobis, Verena 1993 -- LAV ASICS Tübingen 16.09.2007

42355 25,37 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen Tübingen 03.10.
45467 21,60 Wagner, Nele 2002 LG Steinlach Gomaringen 07.05.
45309 17,40 Mayer, Anne 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Gomaringen 07.05.
45469 16,00 Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach Mössingen 23.07.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2015: 34,67 Enow Abio, Sharonbright 2001 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 41,65 Reiber, Alessa 1989 -- LAV Tübingen 20.09.2003

42355 29,08 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen Schw.Gmünd 24.09.
45467 24,68 Wagner, Nele 2002 LG Steinlach Karlsruhe 27.07.
45578 22,54 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Balingen 11.09.
45468 21,28 Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach Mössingen 18.09.
44673 20,07 Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Balingen 11.09.
45309 17,95 Mayer, Anne 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 25.06.
45310 17,06 Povel, Zoe 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Balingen 11.09.
45469 16,51 Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach Reutlingen 29.05.
47757 16,27 Kozuha, Jana-Marie 2002 LG Steinlach Mössingen 18.09.
44451 15,69 Schwab, Nina 2002 TSV Gomaringen Reutlingen 29.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2015: 2.218 Enow Abio, Sharonbright 2001 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 2.218 Enow Abio, Sharonbright 2001 -- LAV Stadtwerke Tübingen 27.06.2015

42355 2.065 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen Pliezhausen 09.07.
13,36(+0,0)-4,84(+0,1)-1,48-10,98
45578 1.954 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 09.07.
13,23(+0,0)-4,82(+0,0)-1,44-8,60
45469 1.923 Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach Reutlingen 28.05.
13,64(+0,4)-4,69(-0,9)-1,52-7,91
44673 1.892 Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Reutlingen 28.05.
13,18(+1,0)-4,63(+0,3)-1,48-7,07
45468 1.832 Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach Pliezhausen 09.07.
14,58(+0,0)-4,42(-0,1)-1,56-7,62
45467 1.818 Wagner, Nele 2002 LG Steinlach Pliezhausen 09.07.
13,86(+0,0)-4,34(+0,2)-1,36-9,07
45508 1.767 Kienle, Melinda 2002 LG Steinlach Mössingen 17.09.
13,75(+0,5)-4,32(+0,0)-1,37-7,61
44451 1.755 Schwab, Nina 2002 TSV Gomaringen Reutlingen 28.05.
13,85(+0,6)-4,70(-1,0)-1,36-6,75
1.710 Burkhardt, Jasmin 2002 LG Steinlach Mössingen 17.09.
14,16(+0,8)-4,68(+0,0)-1,37-6,23
45309 1.590 Mayer, Anne 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Ellwangen 14.05.
14,96-4,20(-1,1)-1,28-7,26

1.560 Kozuha, Jana-Marie 2002 LG Steinlach Mössingen 17.09.
14,14(+0,8)-4,26(+0,0)-1,13-7,35
45310 1.489 Povel, Zoe 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Weilstetten 05.06.
14,63(+0,0)-3,71(+0,0)-1,24-6,45
1.299 Uibelhör, Johanna 2002 TV Rottenburg Mössingen 17.09.
16,04(+1,1)-3,33(+0,0)-1,13-6,96
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2015: 3.701 Enow Abio, Sharonbright 2001 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 3.707 Kuhlemann, Edda 1994 -- LAV ASICS Tübingen 9.08./10.08.2008

42355 3.613 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen Heidenheim 20.08./
13,23(+0,9)-4,64(-0,1)-10,04/1,55-12,58(-0,3)-28,82-2:30,46 21.08.
45469 3.322 Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach Reutlingen 28.05./
13,64(+0,4)-4,69(-0,9)-7,91/1,52-13,09(+1,5)-16,51-2:29,26 29.05.
45578 3.287 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 09.07./
13,23(+0,0)-4,82(+0,0)-8,60/1,44-13,00(+0,0)-18,67-2:49,35 10.07.
44673 3.240 Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Reutlingen 28.05./
13,18(+1,0)-4,63(+0,3)-7,07/1,48-12,67(+0,7)-17,70-2:48,03 29.05.
45468 3.182 Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach Pliezhausen 09.07./
14,58(+0,0)-4,42(-0,1)-7,62/1,56-13,48(-0,1)-19,62-2:41,61 10.07.
45467 3.175 Wagner, Nele 2002 LG Steinlach Pliezhausen 09.07./
13,86(+0,0)-4,34(+0,2)-9,07/1,36-13,64(-0,1)-24,64-2:49,85 10.07.
44451 3.017 Schwab, Nina 2002 TSV Gomaringen Pliezhausen 09.07./
14,01(+0,0)-4,54(-0,3)-6,86/1,40-13,47(+0,0)-14,28-2:46,90 10.07.
47757 2.132 Kozuha, Jana-Marie 2002 LG Steinlach Mössingen 17.09./
14,14(+0,8)-4,26(+0,0)-7,35/1,13-21,65(-0,8)-16,27-aufg. 18.09.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2015: 39,90 TSV Gomaringen
Kreisrekorde: 39,01 LAV Stadtwerke Tübingen 25.06.2016

39,01 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 25.06.
45713 Jauch, Kaya (2003); 46464 Katsnelson, Alisa (2003)
45951 Poser, Sara (2003); 45954 Sohn, Pauline (2003)
41,39 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall Gomaringen 07.05.
46804 Schopp, Charlotte (2003); 47140 Kurrle, Lenia (2004)
45412 Eggs, Enya (2003); 45007 Backmund, Marie (2003)
41,39 LG Steinlach Mössingen 23.07.
45722 Schanz, Justine (2003); 46810 Boldt, Liliane (2004)
46465 Sprengel, Sandrina (2004); 45692 Conzelmann, Anna (2003)
42,22 LAV Stadtwerke Tübingen II Nellingen 24.07.
47564 Forstmann, Linnea (2004); 45954 Sohn, Pauline (2003)
47283 Dengel, Marlene (2004); 47285 Schnörringer, Karolin (2004)
44,54 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall II Gomaringen 07.05.
Eckl, Katharina (2004); Krause, Annika (2003)
Eckl, Marie (2003); Wagenblast, Lina (2004)
45,76 TV Rottenburg Gomaringen 07.05.
Van Summeren, Marieke (2004); Leber, Selina Maria (2004)
Kaltenmark, Fabienne (2003); Kimmerle, Celina (2003)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2015: 8:00,54 LG Steinlach
Kreisrekorde: 7:32,50 LAV Tübingen 29.06.2003

7:47,73 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall Mosbach 05.05.
45007 Backmund, Marie (2003); 46606 Gramm, Adeline (2003)
47240 Sartor, Susanna (2004)
8:19,90 LAV Stadtwerke Tübingen Mosbach 05.05.
45950 Metzler, Joelle (2003); 46060 Mauch, Melissa (2003)
46464 Katsnelson, Alisa (2003)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 5.507 LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 5.783 LAV Stadtwerke Tübingen 13.07.2013

5.526 LAV Stadtwerke Tübingen Nagold 02.07.
45713 Jauch, Kaya (2003) - 1.954; 46464 Katsnelson, Alisa (2003) - 1.799
45951 Poser, Sara (2003) - 1.773
5.429 LG Steinlach Nagold 02.07.
46465 Sprengel, Sandrina (2004) - 1.917; 45692 Conzelmann, Anna (2003) - 1.806
45722 Schanz, Justine (2003) - 1.706
5.180 TSV Gomaringen Nagold 02.07.
45007 Backmund, Marie (2003) - 1.836; 45412 Eggs, Enya (2003) - 1.688
45411 Gerdung, Amelie (2003) - 1.656
4.944 LAV Stadtwerke Tübingen II Nagold 02.07.
45954 Sohn, Pauline (2003) - 1.674; 45950 Metzler, Joelle (2003) - 1.669
47285 Schnörringer, Karolin (2004) - 1.601
4.488 LAV Stadtwerke Tübingen III Mössingen 17.09.
47283 Dengel, Marlene (2004) - 1.531; 47321 Nadalin, Chiara (2004) - 1.483
47564 Forstmann, Linnea (2004) - 1.474
4.258 TV Rottenburg Mössingen 17.09.
Kaltenmark, Fabienne (2003) - 1.462; Kimmerle, Celina (2003) - 1.460
Schmid, Sissy (2004) - 1.336
3.981 LG Steinlach II Mössingen 17.09.
46810 Boldt, Liliane (2004) - 1.579; 46815 Eissler, Lynn Elaine (2004) - 1.398
Schmidt, Miriam (2004) - 1.004
DJMM DSMM Gruppe 2
Bestl. 2015: 6.682 LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 7.056 LAV Stadtwerke Tübingen 27.09.2014

6.940 LAV Stadtwerke Tübingen Schw.Gmünd 24.09.
6.526 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall Ulm 25.06.
6.519 LG Steinlach Karlsruhe 27.07.

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2015: 10,16 Kehrer, Naemi 2002 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 9,71 Jauch, Kaya 2003 -- LAV Stadtwerke Tübingen 7.05.2016

45713 9,71 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Gomaringen 07.05.
45692 10,29 Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach Gomaringen 07.05.
46464 10,36 Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Nagold 02.07.
45949 10,45 Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Balingen 11.09.
45951 10,48 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Balingen 11.09.
45954 10,57 Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 25.06.
46804 10,64 Schopp, Charlotte 2003 TSV Gomaringen Nagold 02.07.
45412 10,65 Eggs, Enya 2003 TSV Gomaringen Nellingen 24.07.
45950 10,73 Metzler, Joelle 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Ellwangen 14.05.
45722 10,76 Schanz, Justine 2003 LG Steinlach Balingen 11.09.

45007 11,06 Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen Winnenden 23.04.
46817 11,06 Peplau, Lina 2003 LG Steinlach Pfullingen 18.06.
11,15 Krause, Annika 2003 TSV Gomaringen Gomaringen 07.05.
45411 11,20 Gerdung, Amelie 2003 TSV Gomaringen Nagold 02.07.
11,27 Wagner, Mieke 2003 LG Steinlach Karlsruhe 27.07.
46060 11,28 Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Weilstetten 05.06.
11,58 Kimmerle, Celina 2003 TV Rottenburg Gomaringen 07.05.
11,68 Kaltenmark, Fabienne 2003 TV Rottenburg Gomaringen 07.05.
11,84 Eckl, Marie 2003 TSV Gomaringen Gomaringen 07.05.
45953 11,88 Scheu, Laura 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Nagold 23.04.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:28,83 Kremsler, Sophia 2002 -- LG Steinlach
Kreisrekorde: 2:23,04 Wunschmann, Jessica 1998 -- TV Rottenburg 22.07.2011

46464 2:34,61 Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 25.06.
45007 2:35,16 Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen Nellingen 24.07.
45950 2:36,00 Metzler, Joelle 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Nellingen 24.07.
45706 2:37,85 Wagner, Mieke 2003 LG Steinlach Karlsruhe 27.07.
45722 2:41,01 Schanz, Justine 2003 LG Steinlach Karlsruhe 27.07.
46060 2:44,29 Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Heilbronn 22.07.
45953 2:47,37 Scheu, Laura 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Balingen 11.09.
45713 2:49,88 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Balingen 11.09.
45949 3:09,42 Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Balingen 11.09.
45951 3:17,36 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Balingen 11.09.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 9,76 Kehrer, Naemi 2002 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 9,61 Grimm, Lisa-Marie 1991 -- LAV ASICS Tübingen 30.06.2004

45713 9,73 -0,3 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Schw.Gmünd 24.09.
45692 10,25 Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach Karlsruhe 27.07.
46464 10,58 +0,3 Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Metzingen 17.06.
45007 10,91 Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen Ulm 25.06.
45950 10,91 Metzler, Joelle 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Neckartenzlingen 29.06.
45954 11,12 -0,4 Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Metzingen 17.06.
46060 11,85 -2,8 Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Schw.Gmünd 24.09.
45953 12,78 +0,3 Scheu, Laura 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Metzingen 17.06.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,56 Schilling, Marie 2002 -- TSV Gomaringen
Kreisrekorde: 1,64 Enow Abio, Sharonbright 2001 -- LAV Stadtwerke Tübingen 12.07.2014

45007 1,42 Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen Ulm 25.06.
45951 1,41 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 17.09.
46464 1,40 Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Ellwangen 14.05.
45713 1,36 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Nagold 23.04.
45950 1,36 Metzler, Joelle 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Ellwangen 14.05.
46817 1,34 Peplau, Lina 2003 LG Steinlach Pfullingen 18.06.
45954 1,32 Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Nagold 23.04.
45722 1,32 Schanz, Justine 2003 LG Steinlach Weil der Stadt 12.06.
45411 1,32 Gerdung, Amelie 2003 TSV Gomaringen Nagold 02.07.
1,29 Kimmerle, Celina 2003 TV Rottenburg Mössingen 17.09.

1,29 Kaltenmark, Fabienne 2003 TV Rottenburg Mössingen 17.09.
45953 1,28 Scheu, Laura 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Nagold 23.04.
45412 1,24 Eggs, Enya 2003 TSV Gomaringen Neuhausen 05.06.
45692 1,23 Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach Nagold 02.07.
46804 1,21 Schopp, Charlotte 2003 TSV Gomaringen Ulm 25.06.
46060 1,20 Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Weilstetten 05.06.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,10 Kehrer, Naemi 2002 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 5,35 Jauch, Kaya 2003 -- LAV Stadtwerke Tübingen 24.07.2016
Kreisrekorde: 5,35 Hermann, Christiane 1963 -- TSG Tübingen e.V. 11.07.1976

45713 5,35 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Nellingen 24.07.
45692 4,98 Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach Gomaringen 07.05.
45412 4,79 Eggs, Enya 2003 TSV Gomaringen Nagold 02.07.
45954 4,79 Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Nellingen 24.07.
46464 4,60 Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Ellwangen 14.05.
46804 4,57 Schopp, Charlotte 2003 TSV Gomaringen Nagold 02.07.
45951 4,52 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Gomaringen 07.05.
45722 4,48 Schanz, Justine 2003 LG Steinlach Nagold 02.07.
45950 4,40 Metzler, Joelle 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Gomaringen 07.05.
45007 4,39 Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen Nagold 02.07.

46817 4,35 Peplau, Lina 2003 LG Steinlach Karlsruhe 27.07.
45411 4,33 Gerdung, Amelie 2003 TSV Gomaringen Mössingen 23.07.
4,31 Krause, Annika 2003 TSV Gomaringen Gomaringen 07.05.
45953 4,30 Scheu, Laura 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Nellingen 24.07.
46060 4,20 Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Nellingen 24.07.
3,99 Eckl, Marie 2003 TSV Gomaringen Gomaringen 07.05.
3,99 Kaltenmark, Fabienne 2003 TV Rottenburg Gomaringen 07.05.
3,85 Kimmerle, Celina 2003 TV Rottenburg Gomaringen 07.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 9,34 Metzger, Marianna 2002 -- TSV Gomaringen
Kreisrekorde: 10,91 Demircan, Dilek 1977 -- Tübinger LG 29.09.1990

45713 9,33 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Balingen 11.09.
45949 8,39 Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Balingen 11.09.
45951 7,66 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Nellingen 24.07.
45722 7,60 Schanz, Justine 2003 LG Steinlach Metzingen 08.05.
7,21 Eckl, Marie 2003 TSV Gomaringen Gomaringen 07.05.
46464 6,75 Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Nagold 23.04.
6,48 Krause, Annika 2003 TSV Gomaringen Holzgerlingen 25.06.
6,44 Kimmerle, Celina 2003 TV Rottenburg Gomaringen 07.05.
45953 6,02 Scheu, Laura 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Gomaringen 07.05.
46817 5,97 Peplau, Lina 2003 LG Steinlach Gomaringen 07.05.

45692 5,90 Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach Gomaringen 07.05.
46060 5,45 Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Nagold 23.04.
45950 5,43 Metzler, Joelle 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Nagold 23.04.
45954 5,23 Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Nagold 23.04.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2015: 24,02 Sturma, Svenja 2002 -- TSV Gomaringen
Kreisrekorde: 31,86 Tobis, Verena 1993 -- LAV ASICS Tübingen 13.09.2006

46464 24,28 Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 03.10.
45950 21,48 Metzler, Joelle 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Nellingen 24.07.
45953 20,82 Scheu, Laura 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Nellingen 24.07.
45722 18,39 Schanz, Justine 2003 LG Steinlach Mössingen 23.07.
45411 16,61 Gerdung, Amelie 2003 TSV Gomaringen Mössingen 23.07.
45692 14,80 Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach Gomaringen 07.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2015: 24,43 Wagner, Nele 2002 -- LG Steinlach
Kreisrekorde: 36,77 Tobis, Verena 1993 -- LAV ASICS Tübingen 7.10.2006

45007 28,91 Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen Nellingen 24.07.
46060 23,10 Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 03.10.
45722 22,54 Schanz, Justine 2003 LG Steinlach Balingen 11.09.
45949 22,37 Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Nellingen 24.07.
46464 21,66 Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Balingen 11.09.
45953 20,27 Scheu, Laura 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Metzingen 17.06.
45950 19,22 Metzler, Joelle 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Metzingen 17.06.
45951 18,36 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Nellingen 24.07.
45713 12,67 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Nellingen 24.07.
45954 12,23 Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Nellingen 24.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 43,00 Metzger, Marianna 2002 -- TSV Gomaringen
Bestl. 2015: 43,00 Wagner, Nele 2002 -- LG Steinlach
Kreisrekorde: 49,50 Kuttler, Christina 1999 -- TSV Gomaringen 24.06.2012
Kreisrekorde: 49,50 Backmund, Marie 2003 -- TSV Gomaringen 24.09.2016
Kreisrekorde: 49,50 Mildner, Martha 2000 -- LAV Stadtwerke Tübingen 21.07.2013

45007 49,50 Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen Schw.Gmünd 24.09.
45953 39,00 Scheu, Laura 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Heilbronn 22.07.
46464 39,00 Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Schw.Gmünd 24.09.
47779 37,00 Schermann, Ina 2003 TSV Gomaringen Heilbronn 22.07.
45713 36,50 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Nagold 02.07.
45722 36,50 Schanz, Justine 2003 LG Steinlach Schw.Gmünd 24.09.
45692 35,50 Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach Nagold 02.07.
46817 35,00 Peplau, Lina 2003 LG Steinlach Pfullingen 18.06.
45951 34,00 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Nagold 02.07.
45949 33,00 Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Schw.Gmünd 24.09.

46804 31,50 Schopp, Charlotte 2003 TSV Gomaringen Ulm 25.06.
45411 29,50 Gerdung, Amelie 2003 TSV Gomaringen Nagold 02.07.
45950 29,00 Metzler, Joelle 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Weilstetten 05.06.
28,50 Kaltenmark, Fabienne 2003 TV Rottenburg Mössingen 17.09.
46060 28,00 Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 25.06.
45412 28,00 Eggs, Enya 2003 TSV Gomaringen Nagold 02.07.
25,00 Kimmerle, Celina 2003 TV Rottenburg Mössingen 17.09.
45954 24,00 Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Nagold 02.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 1.966 Kehrer, Naemi 2002 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 2.098 Enow Abio, Sharonbright 2001 -- LAV Stadtwerke Tübingen 12.07.2014

45713 1.954 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Nagold 02.07.
9,86-5,19-1,32-36,50
45007 1.836 Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen Nagold 02.07.
11,19-4,39-1,40-44,00
46464 1.828 Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Ellwangen 14.05.
10,46-4,60-1,40-31,00
45951 1.808 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 17.09.
10,68-4,48-1,41-32,00
45692 1.806 Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach Nagold 02.07.
10,33-4,92-1,23-35,50
45722 1.725 Schanz, Justine 2003 LG Steinlach Mössingen 17.09.
10,76-4,27-1,29-35,00
46817 1.725 Peplau, Lina 2003 LG Steinlach Pfullingen 18.06.
11,06-4,24-1,34-35,00
45412 1.688 Eggs, Enya 2003 TSV Gomaringen Nagold 02.07.
10,72-4,79-1,23-28,00
45950 1.676 Metzler, Joelle 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Weilstetten 05.06.
11,02-4,34-1,32-29,00
45954 1.674 Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Nagold 02.07.
10,68-4,67-1,28-24,00

45411 1.656 Gerdung, Amelie 2003 TSV Gomaringen Nagold 02.07.
11,20-4,28-1,32-29,50
46804 1.609 Schopp, Charlotte 2003 TSV Gomaringen Pfullingen 18.06.
10,70-4,45-1,18-27,00
45953 1.540 Scheu, Laura 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Weilstetten 05.06.
12,39-3,87-1,28-36,00
46060 1.517 Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Weilstetten 05.06.
11,28-4,14-1,20-25,50
1.462 Kaltenmark, Fabienne 2003 TV Rottenburg Mössingen 17.09.
12,15-3,56-1,29-28,50
1.460 Kimmerle, Celina 2003 TV Rottenburg Mössingen 17.09.
11,82-3,59-1,29-25,00

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2015: 10,52 Conzelmann, Anna 2003 -- LG Steinlach
Kreisrekorde: 9,8 Räpple, Bettina 1966 -- LG Rottenburg 3.09.1978

46465 10,35 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach Gomaringen 07.05.
46810 10,74 Boldt, Liliane 2004 LG Steinlach Gomaringen 07.05.
46812 10,84 Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach Gomaringen 07.05.
47283 11,08 Dengel, Marlene 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Gomaringen 07.05.
47564 11,09 Forstmann, Linnea 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Nagold 23.04.
47285 11,12 Schnörringer, Karolin 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Gomaringen 07.05.
11,14 Werner, Maja 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Gomaringen 07.05.
47140 11,20 Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen Gomaringen 07.05.
46815 11,36 Eissler, Lynn Elaine 2004 LG Steinlach Nellingen 24.07.
47321 11,39 Nadalin, Chiara 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Nellingen 24.07.

11,50 Eckl, Katharina 2004 TSV Gomaringen Gomaringen 07.05.
11,59 Rilling, Rebecca 2004 TSV Gomaringen Holzgerlingen 25.06.
43375 11,74 Mage, Lotta 2004 SV Unterjesingen Nagold 23.04.
11,75 Rilling, Katharina 2004 TSV Gomaringen Winnenden 23.04.
11,85 Schmid, Sissy 2004 TV Rottenburg Mössingen 17.09.
11,97 Hummel, Jule 2004 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
12,01 van Summeren, Marieke 2004 TV Rottenburg Gomaringen 07.05.
12,04 Wagenblast, Lina 2004 TSV Gomaringen Gomaringen 07.05.
12,14 Schaal, Celina 2004 TSV Gomaringen Holzgerlingen 25.06.
13,59 Schmidt, Miriam 2004 LG Steinlach Mössingen 17.09.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:36,89 Katsnelson, Alisa 2003 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 2:26,19 Skroblin, Sina 1996 -- LAV ASICS Tübingen 10.05.2008

47140 2:38,74 Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen Nellingen 24.07.
47564 2:52,16 Forstmann, Linnea 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Schw.Gmünd 24.09.
46815 2:57,30 Eissler, Lynn Elaine 2004 LG Steinlach Schw.Gmünd 24.09.
2:59,65 Wagenblast, Lina 2004 TSV Gomaringen Gomaringen 07.05.
47285 3:01,79 Schnörringer, Karolin 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Nagold 23.04.
46812 3:07,28 Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach Mössingen 17.09.
3:09,10 Rilling, Katharina 2004 TSV Gomaringen Pliezhausen 22.06.
3:10,55 Leber, Selina Maria 2004 TV Rottenburg Gomaringen 07.05.
3:13,17 Schmidt, Miriam 2004 LG Steinlach Mössingen 17.09.
47321 3:14,63 Nadalin, Chiara 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Nagold 23.04.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 10,60 Conzelmann, Anna 2003 -- LG Steinlach
Kreisrekorde: 10,23 Sprengel, Sandrina 2004 -- LG Steinlach 23.07.2016

46465 10,23 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach Mössingen 23.07.
46812 10,82 Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach Mössingen 23.07.
47140 11,06 +1,4 Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen Schw.Gmünd 24.09.
12,84 Rilling, Rebecca 2004 TSV Gomaringen Holzgerlingen 25.06.
13,50 Schaal, Celina 2004 TSV Gomaringen Holzgerlingen 25.06.
13,82 Rilling, Katharina 2004 TSV Gomaringen Holzgerlingen 25.06.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,34 Jauch, Kaya 2003 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Bestl. 2015: 1,34 Katsnelson, Alisa 2003 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 1,56 Enow Abio, Sharonbright 2001 -- LAV Stadtwerke Tübingen 13.07.2013

46465 1,44 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach Karlsruhe 27.07.
47285 1,39 Schnörringer, Karolin 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 25.06.
46810 1,30 Boldt, Liliane 2004 LG Steinlach Pfullingen 18.06.
47564 1,29 Forstmann, Linnea 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 17.09.
47321 1,29 Nadalin, Chiara 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 17.09.
46812 1,28 Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach Nagold 02.07.
47140 1,24 Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen Winnenden 23.04.
43375 1,24 Mage, Lotta 2004 SV Unterjesingen Nagold 23.04.
47283 1,23 Dengel, Marlene 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 17.09.
1,23 Werner, Maja 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 17.09.

1,20 Rilling, Katharina 2004 TSV Gomaringen Weilstetten 05.06.
46815 1,20 Eissler, Lynn Elaine 2004 LG Steinlach Weilstetten 05.06.
1,17 Hummel, Jule 2004 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
1,17 Schmid, Sissy 2004 TV Rottenburg Mössingen 17.09.
1,16 Rilling, Rebecca 2004 TSV Gomaringen Winnenden 23.04.
1,05 Schmidt, Miriam 2004 LG Steinlach Mössingen 17.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,65 Conzelmann, Anna 2003 -- LG Steinlach
Kreisrekorde: 5,22 Beyer, Sarah 2001 -- LAV Stadtwerke Tübingen 16.06.2013

46465 4,77 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach Nagold 02.07.
46812 4,59 Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach Balingen 11.09.
47285 4,47 +0,0 Schnörringer, Karolin 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Schw.Gmünd 24.09.
47140 4,46 Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen Heilbronn 22.07.
47564 4,32 Forstmann, Linnea 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Weilstetten 05.06.
46810 4,32 Boldt, Liliane 2004 LG Steinlach Mössingen 23.07.
46815 4,27 Eissler, Lynn Elaine 2004 LG Steinlach Gomaringen 07.05.
47283 4,24 Dengel, Marlene 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 17.09.
4,11 Werner, Maja 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Gomaringen 07.05.
47321 3,99 Nadalin, Chiara 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Nellingen 24.07.

3,98 Rilling, Katharina 2004 TSV Gomaringen Weilstetten 05.06.
43375 3,92 Mage, Lotta 2004 SV Unterjesingen Weilstetten 17.04.
3,80 Schmid, Sissy 2004 TV Rottenburg Mössingen 17.09.
3,76 Hummel, Jule 2004 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
3,72 Eckl, Katharina 2004 TSV Gomaringen Gomaringen 07.05.
3,65 Wagenblast, Lina 2004 TSV Gomaringen Gomaringen 07.05.
3,58 Rilling, Rebecca 2004 TSV Gomaringen Holzgerlingen 25.06.
3,46 Schaal, Celina 2004 TSV Gomaringen Holzgerlingen 25.06.
2,81 Schmidt, Miriam 2004 LG Steinlach Mössingen 17.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 7,92 Jauch, Kaya 2003 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 9,98 Wenmakers, Eva 1976 -- Tübinger LG 10.07.1988

47285 6,63 Schnörringer, Karolin 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Gomaringen 07.05.
46465 6,61 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach Gomaringen 07.05.
47321 6,48 Nadalin, Chiara 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Nellingen 24.07.
43375 6,35 Mage, Lotta 2004 SV Unterjesingen Weilstetten 17.04.
6,00 Hummel, Jule 2004 TSV Gomaringen Holzgerlingen 25.06.
46815 5,92 Eissler, Lynn Elaine 2004 LG Steinlach Gomaringen 07.05.
46810 5,91 Boldt, Liliane 2004 LG Steinlach Aulendorf 16.04.
46812 5,82 Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach Renningen 01.05.
5,41 Werner, Maja 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Gomaringen 07.05.
47283 5,16 Dengel, Marlene 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Gomaringen 07.05.

47564 4,79 Forstmann, Linnea 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Nellingen 24.07.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2015: 14,50 Gerdung, Amelie 2003 -- TSV Gomaringen
Kreisrekorde: 24,43 Gatzky, Ulla 1989 -- LAV Tübingen 12.05.2001

46465 23,40 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach Gomaringen 07.05.
46812 12,80 Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach Gomaringen 07.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2015: 23,00 Katsnelson, Alisa 2003 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 31,90 Kofink, Ina Heidrun 1976 -- Tübinger LG 26.06.1988

46815 16,34 Eissler, Lynn Elaine 2004 LG Steinlach Balingen 11.09.
46812 10,63 Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach Nellingen 24.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 45,00 Backmund, Marie 2003 -- TSV Gomaringen
Kreisrekorde: 45,00 Backmund, Marie 2003 -- TSV Gomaringen 26.09.2015

46465 42,00 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach Weilstetten 05.06.
46815 33,50 Eissler, Lynn Elaine 2004 LG Steinlach Schw.Gmünd 24.09.
43375 32,00 Mage, Lotta 2004 SV Unterjesingen Mössingen 17.09.
46810 31,00 Boldt, Liliane 2004 LG Steinlach Nagold 02.07.
29,00 Werner, Maja 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 17.09.
47321 29,00 Nadalin, Chiara 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 17.09.
46812 28,50 Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach Mössingen 17.09.
47285 28,50 Schnörringer, Karolin 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 17.09.
27,00 Rilling, Katharina 2004 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
47140 25,50 Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen Pfullingen 18.06.

47283 25,00 Dengel, Marlene 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 25.06.
23,50 Hummel, Jule 2004 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
47564 20,00 Forstmann, Linnea 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 17.09.
19,00 Schmidt, Miriam 2004 LG Steinlach Mössingen 17.09.
18,50 Schmid, Sissy 2004 TV Rottenburg Mössingen 17.09.
17,00 Rilling, Rebecca 2004 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 1.674 Jauch, Kaya 2003 -- LAV Stadtwerke Tübingen
Kreisrekorde: 1.937 Kuttler, Christina 1999 -- TSV Gomaringen 9.07.2011

46465 1.917 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach Nagold 02.07.
10,53-4,77-1,40-40,50
46812 1.659 Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach Nagold 02.07.
11,00-4,52-1,28-27,50
47285 1.633 Schnörringer, Karolin 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 17.09.
11,44-4,17-1,35-28,50
46810 1.604 Boldt, Liliane 2004 LG Steinlach Nagold 02.07.
11,00-4,06-1,23-31,00
1.553 Werner, Maja 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 17.09.
11,40-4,08-1,23-29,00
47283 1.531 Dengel, Marlene 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 17.09.
11,27-4,24-1,23-23,50
47321 1.483 Nadalin, Chiara 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Weilstetten 05.06.
11,65-3,92-1,20-28,00
47564 1.474 Forstmann, Linnea 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 17.09.
11,28-3,74-1,29-20,00
47140 1.472 Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen Pfullingen 18.06.
11,65-4,14-1,18-25,50
46815 1.463 Eissler, Lynn Elaine 2004 LG Steinlach Weilstetten 05.06.
11,52-3,75-1,20-27,00

1.417 Rilling, Katharina 2004 TSV Gomaringen Weilstetten 05.06.
11,96-3,98-1,20-23,00
43375 1.397 Mage, Lotta 2004 SV Unterjesingen Mössingen 17.09.
12,08-3,72-1,11-32,00
1.374 Hummel, Jule 2004 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
11,97-3,76-1,17-23,50
1.336 Schmid, Sissy 2004 TV Rottenburg Mössingen 17.09.
11,85-3,80-1,17-18,50
1.281 Rilling, Rebecca 2004 TSV Gomaringen Winnenden 23.04.
11,68-3,49-1,16-16,50
1.004 Schmidt, Miriam 2004 LG Steinlach Mössingen 17.09.
13,59-2,81-1,05-19,00

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2015: 30,00 LG Steinlach

29,57 LG Steinlach Mössingen 23.07.
Neugebauer, Sophia (2005); Herter, Leni (2005)
Beck, Gloria (2005); Pauli, Ashlee (2005)
32,45 LG Steinlach II Mössingen 23.07.
Marten, Celine (2006); Kurz, Larissa (2005)
Böhringer, Marie (2005); Terton, Charlotte (2006)
34,62 LG Steinlach III Mössingen 23.07.
Breuning, Alina (2006); Neugebauer, Elisa (2006)
Feldhoff, Johanna (2006); Wagner, Lina (2006)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2015: 8:58,20 SV Unterjesingen

8:48,46 LG Steinlach Metzingen 08.05.
Sprenger, Soraya (2006); Grünwald, Marlene (2007)
Cubowski, Celine (2006)
9:13,71 LAV Stadtwerke Tübingen VIII Metzingen 08.05.
Rauch, Romy (2005); Mellios, Anna Tamara (2005)
Forstmann, Elfie (2006)
9:40,88 LG Steinlach II Metzingen 08.05.
Herter, Leni (2005); Böhringer, Marie (2005)
Beck, Gloria (2005)
10:00,87 LG Steinlach III Metzingen 08.05.
Marten, Celine (2006); Steinhilger, Leni (2007)
Leuze, Antonia (2006)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 3.697 LG Steinlach

3.323 LG Steinlach Unterlenningen 17.07.
Neugebauer, Sophia (2005) - 1.126; Herter, Leni (2005) - 1.122
Kurz, Larissa (2005) - 1.075
3.219 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
Venter, Celine (2005) - 1.155; Höner, Marit (2005) - 1.076
Omeirat, Lea (2005) - 988
3.087 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
Mellios, Anna Tamara (2005) - 1.041; Weiß, Josepha (2005) - 1.038
Hämmerle, Charlotte (2005) - 1.008
3.057 Turn- und Sportverein Hirschau Unterjesingen 18.06.
Von Rosenberg, Isabella (2006) - 1.116; Dammeier, Lotta (2006) - 999
Binder, Mareike (2006) - 942
2.936 LG Steinlach Weilstetten 05.06.
Kubowski, Celine (2006) - 1.040; Terton, Charlotte (2006) - 971
Leuze, Antonia (2006) - 925
2.819 LAV Stadtwerke Tübingen II Unterjesingen 18.06.
Kasten, Anna (2005) - 959; Filipovic, Marina (2005) - 955
Lehmann, Lily (2005) - 905
2.800 TV Rottenburg Mössingen 17.09.
Herz, Elena (2006) - 1.031; Faber, Leny (2005) - 923
Kimmerle, Hannah (2006) - 846
2.764 SV Unterjesingen Unterjesingen 18.06.
Schubert, Natalie (2006) - 1.020; Krell, Emnma-Helen (2006) - 937
Ripper, Laila (2005) - 807
2.684 Turn- und Sportverein Hirschau II Unterjesingen 18.06.
Dehmer, Amina (2006) - 941; Kindersberger, Marie (2006) - 897
Agosta, Arianna (2006) - 846
2.678 TSV Gomaringen II Mössingen 17.09.
Beckenbach, Norah (2005) - 971; Strohmaier, Liv Greta (2006) - 908
Frank, Anika (2006) - 799

2.672 LAV Stadtwerke Tübingen III Unterjesingen 18.06.
Kaupa, Lina (2006) - 903; Hoffmann, Bentje (2006) - 902
Forstmann, Elfie (2006) - 867
2.340 LAV Stadtwerke Tübingen IV Unterjesingen 18.06.
Teufel, Merle (2006) - 811; Ambros, Teresa (2005) - 807
Bieg, Franziska (2006) - 722
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 4.577 LG Steinlach

4.215 LG Steinlach Balingen 07.05.
Beck, Gloria (2005) - 1.520; Neugebauer, Sophia (2005) - 1.350
Herter, Leni (2005) - 1.345
4.142 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
Höner, Marit (2005) - 1.480; Venter, Celine (2005) - 1.393
Omeirat, Lea (2005) - 1.269
3.663 LG Steinlach II Balingen 07.05.
Böhringer, Marie (2005) - 1.240; Pauli, Ashlee (2005) - 1.217
Kurz, Larissa (2005) - 1.206

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2015: 7,61 Sprengel, Sandrina 2004 -- LG Steinlach

7,95 Beck, Gloria 2005 LG Steinlach Stuttgart 09.06.
8,04 Then, Lena 2005 SV Unterjesingen Renningen 01.05.
8,04 Pauli, Ashlee 2005 LG Steinlach Stuttgart 09.06.
8,18 Herter, Leni 2005 LG Steinlach Weilstetten 05.06.
8,25 Venter, Celine 2005 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
8,27 Hämmerle, Charlotte 2005 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
8,28 Neugebauer, Sophia 2005 LG Steinlach Balingen 07.05.
8,43 Böhringer, Marie 2005 LG Steinlach Stuttgart 09.06.
8,44 Lehmann, Lilly 2005 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
8,44 Filipovic, Marina 2005 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.

8,45 Weiß, Josepha 2005 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
8,48 Kurz, Larissa 2005 LG Steinlach Weilstetten 05.06.
8,49 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
8,3 Mellios, Anna Tamara 2005 LAV Stadtwerke Tübingen Unterlenningen 17.07.
8,56 Faber, Leny 2005 TV Rottenburg Mössingen 17.09.
8,67 Kasten, Anna 2005 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
8,82 Beckenbach, Norah 2005 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
8,83 Omeirat, Lea 2005 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
8,83 Ambros, Teresa 2005 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
9,19 Kuppler, Lotta Pauline 2005 LG Steinlach Stuttgart 09.06.

9,22 Ripper, Laila 2005 SV Unterjesingen Unterjesingen 18.06.
9,52 Mages, Annika 2005 Turn- und Sportverein Hirschau Unterjesingen 18.06.
9,60 Schilling, Ammerlie 2005 TV Rottenburg Unterjesingen 18.06.
9,93 Litges, Anastasia 2005 LG Steinlach Mössingen 17.09.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:33,43 Mage, Lotta 2004 -- SV Unterjesingen

2:59,59 Böhringer, Marie 2005 LG Steinlach Stuttgart 09.06.
3:00,21 Then, Lea 2005 SV Unterjesingen Renningen 01.05.
3:07,50 Marty, Alienor 2005 SV Unterjesingen Renningen 01.05.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,36 Sprengel, Sandrina 2004 -- LG Steinlach

1,31 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
1,20 Beck, Gloria 2005 LG Steinlach Balingen 07.05.
1,19 Kurz, Larissa 2005 LG Steinlach Mössingen 17.09.
1,19 Neugebauer, Sophia 2005 LG Steinlach Mössingen 17.09.
1,13 Venter, Celine 2005 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
1,13 Omeirat, Lea 2005 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
1,12 Böhringer, Marie 2005 LG Steinlach Balingen 07.05.
1,12 Herter, Leni 2005 LG Steinlach Balingen 07.05.
1,05 Kuppler, Lotta Pauline 2005 LG Steinlach Stuttgart 09.06.
1,04 Mellios, Anna Tamara 2005 LAV Stadtwerke Tübingen Weilstetten 05.06.

1,01 Beckenbach, Norah 2005 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
1,00 Pauli, Ashlee 2005 LG Steinlach Balingen 07.05.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,46 Sprengel, Sandrina 2004 -- LG Steinlach

4,11 Neugebauer, Sophia 2005 LG Steinlach Unterlenningen 17.07.
4,09 Kurz, Larissa 2005 LG Steinlach Unterlenningen 17.07.
4,08 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen Heilbronn 22.07.
3,92 Beck, Gloria 2005 LG Steinlach Stuttgart 09.06.
3,90 Venter, Celine 2005 TSV Gomaringen Pliezhausen 21.06.
3,88 Herter, Leni 2005 LG Steinlach Unterlenningen 17.07.
3,69 Pauli, Ashlee 2005 LG Steinlach Balingen 07.05.
3,68 Mellios, Anna Tamara 2005 LAV Stadtwerke Tübingen Unterlenningen 17.07.
3,60 Böhringer, Marie 2005 LG Steinlach Mössingen 23.07.
3,59 Then, Lena 2005 SV Unterjesingen Renningen 01.05.

3,54 Weiß, Josepha 2005 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
3,50 Faber, Leny 2005 TV Rottenburg Mössingen 17.09.
3,41 Beckenbach, Norah 2005 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
3,39 Hämmerle, Charlotte 2005 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
3,30 Kuppler, Lotta Pauline 2005 LG Steinlach Mössingen 23.07.
3,29 Ambros, Teresa 2005 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
3,28 Omeirat, Lea 2005 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
3,21 Lehmann, Lilly 2005 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
3,16 Ripper, Laila 2005 SV Unterjesingen Unterjesingen 18.06.
3,15 Kasten, Anna 2005 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.

3,09 Filipovic, Marina 2005 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
2,82 Schilling, Ammerlie 2005 TV Rottenburg Unterjesingen 18.06.
2,55 Litges, Anastasia 2005 LG Steinlach Mössingen 17.09.
2,32 Mages, Annika 2005 Turn- und Sportverein Hirschau Unterjesingen 18.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 41,00 Sprengel, Sandrina 2004 -- LG Steinlach

33,50 Beck, Gloria 2005 LG Steinlach Unterjesingen 18.06.
31,00 Venter, Celine 2005 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
29,00 Böhringer, Marie 2005 LG Steinlach Stuttgart 09.06.
27,50 Herter, Leni 2005 LG Steinlach Stuttgart 09.06.
27,50 Omeirat, Lea 2005 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
27,00 Beckenbach, Norah 2005 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
26,50 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
24,50 Mellios, Anna Tamara 2005 LAV Stadtwerke Tübingen Unterlenningen 17.07.
24,50 Kurz, Larissa 2005 LG Steinlach Mössingen 17.09.
23,50 Neugebauer, Sophia 2005 LG Steinlach Unterlenningen 17.07.

23,00 Pauli, Ashlee 2005 LG Steinlach Stuttgart 09.06.
23,00 Weiß, Josepha 2005 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
22,50 Kasten, Anna 2005 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
22,50 Litges, Anastasia 2005 LG Steinlach Mössingen 17.09.
22,00 Kuppler, Lotta Pauline 2005 LG Steinlach Stuttgart 09.06.
21,00 Filipovic, Marina 2005 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
20,50 Hämmerle, Charlotte 2005 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
18,00 Then, Lena 2005 SV Unterjesingen Renningen 01.05.
16,00 Lehmann, Lilly 2005 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
15,50 Faber, Leny 2005 TV Rottenburg Mössingen 17.09.

15,00 Ripper, Laila 2005 SV Unterjesingen Unterjesingen 18.06.
15,00 Mages, Annika 2005 Turn- und Sportverein Hirschau Unterjesingen 18.06.
14,50 Schilling, Ammerlie 2005 TV Rottenburg Unterjesingen 18.06.
11,50 Ambros, Teresa 2005 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.389 Sprengel, Sandrina 2004 -- LG Steinlach

1.226 Beck, Gloria 2005 LG Steinlach Unterjesingen 18.06.
8,11-3,83-33,50
1.155 Venter, Celine 2005 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
8,25-3,67-30,00
1.126 Neugebauer, Sophia 2005 LG Steinlach Unterlenningen 17.07.
8,1-4,11-23,50
1.122 Herter, Leni 2005 LG Steinlach Unterlenningen 17.07.
8,1-3,88-25,50
1.092 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
8,50-3,69-26,50
1.075 Kurz, Larissa 2005 LG Steinlach Unterlenningen 17.07.
8,4-4,09-22,00
1.064 Mellios, Anna Tamara 2005 LAV Stadtwerke Tübingen Unterlenningen 17.07.
8,3-3,68-24,50
1.038 Weiß, Josepha 2005 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
8,45-3,54-23,00
1.034 Pauli, Ashlee 2005 LG Steinlach Unterlenningen 17.07.
8,1-3,55-21,50
1.027 Then, Lena 2005 SV Unterjesingen Renningen 01.05.
8,04-3,59-18,00

1.008 Hämmerle, Charlotte 2005 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
8,27-3,39-20,50
1.001 Omeirat, Lea 2005 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
8,99-3,28-27,50
991 Böhringer, Marie 2005 LG Steinlach Unterlenningen 17.07.
8,5-3,59-21,00
971 Beckenbach, Norah 2005 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
9,26-3,27-27,00
959 Kasten, Anna 2005 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
8,67-3,15-22,50
955 Filipovic, Marina 2005 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
8,44-3,09-21,00
923 Faber, Leny 2005 TV Rottenburg Mössingen 17.09.
8,56-3,50-15,50
905 Lehmann, Lilly 2005 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
8,44-3,21-16,00
882 Kuppler, Lotta Pauline 2005 LG Steinlach Mössingen 17.09.
9,22-3,11-21,00
807 Ambros, Teresa 2005 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
8,83-3,29-11,50

807 Ripper, Laila 2005 SV Unterjesingen Unterjesingen 18.06.
9,22-3,16-15,00
763 Litges, Anastasia 2005 LG Steinlach Mössingen 17.09.
9,93-2,55-22,50
721 Schilling, Ammerlie 2005 TV Rottenburg Unterjesingen 18.06.
9,60-2,82-14,50
660 Mages, Annika 2005 Turn- und Sportverein Hirschau Unterjesingen 18.06.
9,52-2,32-15,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.789 Sprengel, Sandrina 2004 -- LG Steinlach

1.520 Beck, Gloria 2005 LG Steinlach Balingen 07.05.
7,99-3,83-1,20-30,00
1.480 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
8,50-3,69-1,31-26,50
1.393 Venter, Celine 2005 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
8,45-3,53-1,13-31,00
1.369 Neugebauer, Sophia 2005 LG Steinlach Mössingen 17.09.
8,34-3,71-1,19-22,00
1.355 Herter, Leni 2005 LG Steinlach Weilstetten 05.06.
8,18-3,83-1,08-24,50
1.345 Kurz, Larissa 2005 LG Steinlach Mössingen 17.09.
8,63-3,53-1,19-24,50
1.269 Omeirat, Lea 2005 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
8,99-3,28-1,13-27,50
1.262 Böhringer, Marie 2005 LG Steinlach Weilstetten 05.06.
8,64-3,44-1,08-25,00
1.222 Pauli, Ashlee 2005 LG Steinlach Weilstetten 05.06.
8,31-3,54-1,00-22,50
1.188 Mellios, Anna Tamara 2005 LAV Stadtwerke Tübingen Weilstetten 05.06.
8,58-3,66-1,04-18,50

1.153 Beckenbach, Norah 2005 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
9,26-3,27-1,01-27,00

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2015: 8,25 Beck, Gloria 2005 -- LG Steinlach

8,48 Leuze, Antonia 2006 LG Steinlach Balingen 07.05.
8,50 Kubowski, Celine 2006 LG Steinlach Erbach 01.07.
8,51 Filipovic, Marina 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Weilstetten 05.06.
8,58 Kaupa, Lina 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
8,60 Von Rosenberg, Isabella 2006 Turn- und Sportverein Hirschau Unterjesingen 18.06.
8,66 Herz, Elena 2006 TV Rottenburg Unterjesingen 18.06.
8,67 Kimmerle, Hannah 2006 TV Rottenburg Mössingen 17.09.
8,70 Dehmer, Amina 2006 Turn- und Sportverein Hirschau Unterjesingen 18.06.
8,75 Hoffmann, Bentje 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Weilstetten 05.06.
8,76 Krell, Emma-Helen 2006 SV Unterjesingen Unterjesingen 18.06.

8,79 Terton, Charlotte 2006 LG Steinlach Weilstetten 05.06.
8,81 Schubert, Natalie 2006 SV Unterjesingen Unterjesingen 18.06.
8,83 Strohmaier, Liv Greta 2006 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
8,86 Sprenger, Soraya 2006 LG Steinlach Stuttgart 09.06.
8,86 Feldhoff, Johanna 2006 LG Steinlach Mössingen 17.09.
8,87 Forstmann, Elfie 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Weilstetten 05.06.
8,92 Neugebauer, Elisa 2006 LG Steinlach Stuttgart 09.06.
8,94 Frey, Natalie 2006 TSV Gomaringen Pliezhausen 21.06.
8,95 Weizenberg, Sophie 2006 Turn- und Sportverein Hirschau Unterjesingen 18.06.
8,96 Dammeier, Lotta 2006 Turn- und Sportverein Hirschau Unterjesingen 18.06.

9,06 Binder, Mareike 2006 Turn- und Sportverein Hirschau Unterjesingen 18.06.
9,07 Marten, Celine 2006 LG Steinlach Balingen 07.05.
9,08 Kindersberger, Marie 2006 Turn- und Sportverein Hirschau Unterjesingen 18.06.
9,11 Breuning, Alina 2006 LG Steinlach Mössingen 17.09.
9,19 Wagner, Lina 2006 LG Steinlach Weilstetten 05.06.
9,26 Schaper, Lara 2006 LG Steinlach Balingen 07.05.
9,36 Agosta, Arianna 2006 Turn- und Sportverein Hirschau Unterjesingen 18.06.
9,39 Simon, Julia 2006 TSV Kusterdingen Unterjesingen 18.06.
9,42 Frank, Anika 2006 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
9,76 Bieg, Franziska 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.

9,85 Teufel, Merle 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
9,87 Scheu, Annika 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 17.09.
10,64 Lips, Saskia 2006 SV Unterjesingen Unterjesingen 18.06.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:05,76 Rauch, Romy 2005 -- LAV Stadtwerke Tübingen

2:53,55 Kubowski, Celine 2006 LG Steinlach Erbach 01.07.
3:06,20 Sprenger, Soraya 2006 LG Steinlach Mössingen 17.09.
3:08,50 Forstmann, Elfie 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Stuttgart 09.06.
3:12,08 Kimmerle, Hannah 2006 TV Rottenburg Mössingen 17.09.
3:17,32 Terton, Charlotte 2006 LG Steinlach Mössingen 17.09.
3:23,02 Frank, Annika 2006 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
3:23,35 Leuze, Antonia 2006 LG Steinlach Stuttgart 09.06.
3:23,99 Marten, Celine 2006 LG Steinlach Mössingen 17.09.
3:34,18 Krell, Emma-Helen 2006 SV Unterjesingen Renningen 01.05.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,09 Beck, Gloria 2005 -- LG Steinlach
Bestl. 2015: 1,09 Neugebauer, Sophia 2005 -- LG Steinlach

1,13 Leuze, Antonia 2006 LG Steinlach Mössingen 17.09.
1,07 Terton, Charlotte 2006 LG Steinlach Mössingen 17.09.
1,04 Forstmann, Elfie 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Weilstetten 05.06.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,59 Pauli, Ashlee 2005 -- LG Steinlach

3,83 Terton, Charlotte 2006 LG Steinlach Weilstetten 05.06.
3,70 Frey, Natalie 2006 TSV Gomaringen Pliezhausen 21.06.
3,70 Kubowski, Celine 2006 LG Steinlach Erbach 01.07.
3,59 Sprenger, Soraya 2006 LG Steinlach Mössingen 23.07.
3,58 Forstmann, Elfie 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 17.09.
3,53 Leuze, Antonia 2006 LG Steinlach Balingen 07.05.
3,50 Von Rosenberg, Isabella 2006 Turn- und Sportverein Hirschau Unterjesingen 18.06.
3,45 Schubert, Natalie 2006 SV Unterjesingen Unterjesingen 18.06.
3,45 Herz, Elena 2006 TV Rottenburg Unterjesingen 18.06.
3,34 Krell, Emma-Helen 2006 SV Unterjesingen Unterjesingen 18.06.

3,32 Dammeier, Lotta 2006 Turn- und Sportverein Hirschau Unterjesingen 18.06.
3,32 Neugebauer, Elisa 2006 LG Steinlach Unterlenningen 17.07.
3,27 Schaper, Lara 2006 LG Steinlach Balingen 07.05.
3,25 Strohmaier, Liv Greta 2006 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
3,25 Kaupa, Lina 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
3,23 Frank, Anika 2006 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
3,22 Hoffmann, Bentje 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
3,22 Binder, Mareike 2006 Turn- und Sportverein Hirschau Unterjesingen 18.06.
3,15 Feldhoff, Johanna 2006 LG Steinlach Mössingen 17.09.
3,12 Filipovic, Marina 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Weilstetten 05.06.

3,08 Dehmer, Amina 2006 Turn- und Sportverein Hirschau Unterjesingen 18.06.
3,05 Marten, Celine 2006 LG Steinlach Mössingen 23.07.
3,04 Breuning, Alina 2006 LG Steinlach Mössingen 23.07.
2,99 Kindersberger, Marie 2006 Turn- und Sportverein Hirschau Unterjesingen 18.06.
2,95 Wagner, Lina 2006 LG Steinlach Mössingen 23.07.
2,94 Simon, Julia 2006 TSV Kusterdingen Unterjesingen 18.06.
2,92 Bieg, Franziska 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
2,90 Kimmerle, Hannah 2006 TV Rottenburg Mössingen 17.09.
2,89 Agosta, Arianna 2006 Turn- und Sportverein Hirschau Unterjesingen 18.06.
2,84 Teufel, Merle 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.

2,77 Weizenberg, Sophie 2006 Turn- und Sportverein Hirschau Unterjesingen 18.06.
2,73 Scheu, Annika 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 17.09.
2,18 Lips, Saskia 2006 SV Unterjesingen Unterjesingen 18.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 29,50 Beck, Gloria 2005 -- LG Steinlach

32,00 Von Rosenberg, Isabella 2006 Turn- und Sportverein Hirschau Unterjesingen 18.06.
27,50 Kubowski, Celine 2006 LG Steinlach Erbach 01.07.
27,00 Herz, Elena 2006 TV Rottenburg Mössingen 17.09.
27,00 Sprenger, Soraya 2006 LG Steinlach Mössingen 17.09.
26,50 Dammeier, Lotta 2006 Turn- und Sportverein Hirschau Unterjesingen 18.06.
25,50 Schubert, Natalie 2006 SV Unterjesingen Unterjesingen 18.06.
23,50 Binder, Mareike 2006 Turn- und Sportverein Hirschau Unterjesingen 18.06.
22,50 Kindersberger, Marie 2006 Turn- und Sportverein Hirschau Unterjesingen 18.06.
22,50 Teufel, Merle 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
22,00 Filipovic, Marina 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Weilstetten 05.06.

22,00 Dehmer, Amina 2006 Turn- und Sportverein Hirschau Unterjesingen 18.06.
21,50 Agosta, Arianna 2006 Turn- und Sportverein Hirschau Unterjesingen 18.06.
21,50 Scheu, Annika 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 17.09.
21,00 Strohmaier, Liv Greta 2006 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
20,50 Terton, Charlotte 2006 LG Steinlach Mössingen 17.09.
19,50 Krell, Emma-Helen 2006 SV Unterjesingen Unterjesingen 18.06.
18,50 Hoffmann, Bentje 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
18,50 Forstmann, Elfie 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 17.09.
17,50 Breuning, Alina 2006 LG Steinlach Mössingen 17.09.
16,50 Lips, Saskia 2006 SV Unterjesingen Unterjesingen 18.06.

16,50 Kaupa, Lina 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
16,50 Weizenberg, Sophie 2006 Turn- und Sportverein Hirschau Unterjesingen 18.06.
16,50 Kimmerle, Hannah 2006 TV Rottenburg Mössingen 17.09.
16,50 Feldhoff, Johanna 2006 LG Steinlach Mössingen 17.09.
16,50 Neugebauer, Elisa 2006 LG Steinlach Mössingen 17.09.
16,00 Simon, Julia 2006 TSV Kusterdingen Unterjesingen 18.06.
16,00 Frey, Natalie 2006 TSV Gomaringen Pliezhausen 21.06.
15,50 Leuze, Antonia 2006 LG Steinlach Weilstetten 05.06.
15,50 Frank, Anika 2006 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.
14,50 Bieg, Franziska 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.

14,00 Schaper, Lara 2006 LG Steinlach Balingen 07.05.
14,00 Wagner, Lina 2006 LG Steinlach Weilstetten 05.06.
14,00 Marten, Celine 2006 LG Steinlach Mössingen 17.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.113 Beck, Gloria 2005 -- LG Steinlach

1.116 Von Rosenberg, Isabella 2006 Turn- und Sportverein Hirschau Unterjesingen 18.06.
8,60-3,50-32,00
1.105 Kubowski, Celine 2006 LG Steinlach Erbach 01.07.
8,50-3,70-27,50
1.031 Herz, Elena 2006 TV Rottenburg Mössingen 17.09.
8,70-3,32-27,00
1.020 Schubert, Natalie 2006 SV Unterjesingen Unterjesingen 18.06.
8,81-3,45-25,50
1.016 Sprenger, Soraya 2006 LG Steinlach Mössingen 17.09.
8,89-3,35-27,00
999 Dammeier, Lotta 2006 Turn- und Sportverein Hirschau Unterjesingen 18.06.
8,96-3,32-26,50
971 Terton, Charlotte 2006 LG Steinlach Weilstetten 05.06.
8,79-3,83-17,50
965 Filipovic, Marina 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Weilstetten 05.06.
8,51-3,12-22,00
942 Binder, Mareike 2006 Turn- und Sportverein Hirschau Unterjesingen 18.06.
9,06-3,22-23,50
941 Forstmann, Elfie 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 17.09.
8,90-3,58-18,50

941 Dehmer, Amina 2006 Turn- und Sportverein Hirschau Unterjesingen 18.06.
8,70-3,08-22,00
937 Krell, Emma-Helen 2006 SV Unterjesingen Unterjesingen 18.06.
8,76-3,34-19,50
937 Strohmaier, Liv Greta 2006 TSV Gomaringen Unterjesingen 18.06.
8,83-3,25-21,00
925 Leuze, Antonia 2006 LG Steinlach Weilstetten 05.06.
8,53-3,49-15,50
903 Kaupa, Lina 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
8,58-3,25-16,50
902 Hoffmann, Bentje 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Unterjesingen 18.06.
8,82-3,22-18,50
897 Kindersberger, Marie 2006 Turn- und Sportverein Hirschau Unterjesingen 18.06.
9,08-2,99-22,50
862 Feldhoff, Johanna 2006 LG Steinlach Mössingen 17.09.
8,86-3,15-16,50
846 Kimmerle, Hannah 2006 TV Rottenburg Mössingen 17.09.
8,67-2,90-16,50
846 Agosta, Arianna 2006 Turn- und Sportverein Hirschau Unterjesingen 18.06.
9,36-2,89-21,50

837 Neugebauer, Elisa 2006 LG Steinlach Unterlenningen 17.07.
8,9-3,32-15,00